ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Депутат Затулин, госпитализированный в Симферополе, говорит об улучшении самочувствия

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Директор Института стран СНГ, первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин, госпитализированный накануне в одну из больниц Симферополя после запрета на въезд на Украину, заявляет, что чувствует себя нормально.

"Чувствую себя более-менее нормально. Но как утверждают врачи скорой помощи, те, кто меня сразу обследовал, что это был гипертонический криз, которые создали сотрудники службы безопасности Украины и пограничных служб, продержав меня и тех, кто рядом со мной был, около 2 часов, 1,5 часа на трапе самолета, и не пуская ко мне врачей, даже когда они приехали", - сообщил К.Затулин по телефону в эфире телеканала НТВ в воскресенье.

В свою очередь российский посол на Украине Виктор Черномырдин выразил сожаление в связи с тем, что украинские пограничники не выпускали К.Затулина в течение 2,5 часов.

"Слов здесь нет. Я только сожалею, что это происходит. Вот такими действиями мы далеко не продвинемся. Это неправильно, я считаю. Невестке в отместку? Позиция России - вообще от этого отказаться, от всякого запретительства. Это ни к чему хорошему не приведет", - заявил В.Черномырдин телеканалу НТВ.

Со своей стороны замдиректора стран СНГ Игорь Шишкин отметил, что утверждения официальных лиц Украины о том, что срок запрета на въезд в страну К.Затулину не истек, не соответствуют действительности.

"Подобная информация распространяется представителями службы безопасности Украины (СБУ) с целью переложить ответственность за инцидент на российскую сторону", - сказал он "Интерфаксу".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });