ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Результаты печальных поисков

С начала поисковой операции пропавшего самолета авиакомпании "Air France" в водах Атлантического океана найдены тела нескольких погибших пассажиров. Бразильские военные находят вещи тех, кто летел злополучным рейсом и обломки самого лайнера

Результаты печальных поисков
Фото: Reuters

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU – В Атлантике продолжаются поиски пропавшего в начале недели лайнера Airbus A330 компании "Air France", летевшего из Рио-де-Жанейро во Францию. Военные Бразилии уже второй день находят в водах океана тела пассажиров, их вещи и обломки самолета.

Как сообщили представители военно-морского флота Бразилии, в воскресенье найдены три тела пассажиров с погибшего рейса "Air France". Они были обнаружены примерно в 800 км к северо-востоку от острова Фернандо-до-Наронья.

Ранее, в субботу поисковые группы бразильских ВВС также обнаружили тела пассажиров Airbus А330. "Поисковые группы нашли тела пассажиров и обломки пропавшего над Атлантическим океаном самолета", - сообщила накануне телерадиокорпорация Би-Би-Си со ссылкой на представителя бразильских ВВС. В этот же день был найден портфель, в котором находился билет на самолет, и рюкзак с компьютером. Таким образом, с начала поисковой операции всего обнаружены тела пятерых погибших в авиакатастрофе.

Между тем, британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на заявление представителей авиаперевозчика сообщила в воскресенье, что компания "Air France" ускорила работы по замене датчиков скоростей на всех своих самолетах Airbus в связи с катастрофой лайнера.

В заявлении представителей "Air France" говорится, что специалисты компании еще в минувшем году обнаружили, что в результате обледенения в ходе полета в работе датчики начинают возникать проблемы, и в минувшем апреле начались работы по их замене. Одновременно представители авиаперевозчика подчеркнули, что связывались по этому поводу с производителями самолета, и в компании "Airbus" необходимость замены датчиков скорости не назвали обязательной.

В последнее время появилось большое количество сообщений, что именно неверная информация о скорости самолета, поступавшая с обледеневших датчиков и послужила причиной авиакатастрофы. Однако французские следователи, расследующие причины трагедии рекомендовали не делать поспешных выводов до того, как будут найдены бортовые самописцы пропавшего лайнера.

Авиалайнер Airbus A330 исчез с экранов радаров 1 июня. На его борту находились 228 человек. В поисках лайнера принимают участие самолеты и корабли из Бразилии, Франции, США, Испании и других стран.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });