ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

На Сахалине спасено пятеро рыбаков-любителей, ведется поиск другой группы пропавших рыбаков

Южно-Сахалинск. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС спасли рыбаков-любителей, которых уносило в море на лодке.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области, в субботу вечером дежурному ГУ МЧС поступило сообщение о том, что в заливе Анива в Корсаковском районе уносит от берега моторную лодку с пятью рыбаками-любителями.

"На пластиковой лодке рыбаки-любители решили проверить сети, но заглох мотор, весел не было, и лодку начало уносить в море. В ГУ МЧС позвонили очевидцы происшествия. Через час спасательная операция была завершена", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, сотрудники ГИМС на моторной лодке на буксире доставили лодку с рыбаками к берегу. Медицинской помощи никому не понадобилось, все рыбаки живы и здоровы.

В тот же день спасателям поступил звонок из Южно-Сахалинска от родственников другой группы пропавших рыбаков-любителей.

"Пятеро рыбаков уехали на рыбалку в верховье реки Урюм Анивского района (юг Сахалина - ИФ), пересекли реку на автомобиле, но на обратном пути не смогли переехать через реку в связи с подъёмом уровня воды в ней", - сообщили агентству в пресс-службе.

Группа спасателей Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова в составе 5 человек в тот же день отправилась на поиски рыбаков. Пока что связи с рыбаками нет, до сих пор ведется их поиск.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });