ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Депутаты Госдумы будут проводить приемы граждан в ЛНР

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что депутаты российского парламента будут проводить прием граждан в Луганской народной республике.

"Мы договорились с коллегами из парламента ЛНР о закреплении за районами республики депутатов Госдумы с тем, чтобы они могли проводить приемы граждан", - сказал Володин журналистам в воскресенье.

Он отметил, что в ЛНР много российских граждан, которые участвовали в выборах депутатов Государственной Думы.

Также Володин сообщил, что руководитель группы по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР, первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий будет координировать эту работу с учетом соглашений, которые заключают регионы России с районами и городами ЛНР.

"Например, если Москва заключила соглашение с Луганском, то депутаты от Москвы будут работать с жителями Луганска", - пояснил председатель Думы.

По словам Володина, "поездка в ДНР, ЛНР и другие территории может быть в ходе региональной недели или отпуска; это право депутата, он может им воспользоваться". "Если у депутата пленарная неделя, то нужно оформить командировку", - сказал спикер Госдумы.

Володин 14 июля посетил ЛНР, где провел ряд встреч с руководством республики, сообщала ранее пресс-служба Госдумы.

Отмечается, что в поездке приняли участие председатели комитетов Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, по науке и высшему образованию - Сергей Кабышев, по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, по обороне - Андрей Картаполов, по безопасности и противодействию коррупции - Василий Пискарев, координатор группы дружбы с парламентом ЛНР Виктор Водолацкий, руководитель аппарата Госдумы Игорь Дивейкин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });