ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Через холод к жаре

В ближайшие дни москвичей ждет резкое похолодание, однако затем температура воздуха вновь начнет расти. Что же касается лета в целом, то синоптики обещают тепло – около и выше нормы

Через холод к жаре
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU – Июнь медленно, но верно подходит к концу. Погода в первые две трети месяца вряд ли радовала: нестабильность температуры, постоянные дожди – все это не приносит той долгожданной радости лета, которую ждут все москвичи. Текущая неделя не станет исключением.

Если понедельник и вторник в городе будут знаменоваться растущей температурой воздуха и переменной облачностью без существенных осадков, то в среду и четверг нам всем, согласно прогнозу московского метеобюро, предстоит снова вытащить куртки и зонты. От +20 градусов и выше столбики термометров упадут до +14 … 16 градусов. В городе станет облачно, пройдут дожди.

Подсластит пилюлю погода в конце недели. С пятницы вновь начнется потепление – ожидается +22 градуса, переменная облачность. В субботу и воскресенье осадков не ожидается, небо прояснится, а воздух прогреется до +25 … 27 градусов, что вполне располагает к традиционному летнему времяпрепровождению – пикникам, дачам, шашлыкам.

Жителям Санкт-Петербурга повезет на этой неделе больше, чем москвичам. Здесь не ожидается похолодания, температура воздуха будет планомерно расти: в понедельник здесь ожидается +19 градусов, во вторник воздух прогреется до +21, в среду градусники покажут уже +24, в четверг дойдет до отметки в +26, в пятницу будет +28, а в выходные они перейдет отметку в +30. Ясно, осадки маловероятны. Остается только завидовать.

Согласно информации директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, в дальнейшем – в июле и августе – температура воздуха по всей стране будет около и выше нормы, то есть холодного и промозглого лета не ожидается. Причем в июле в центре европейской территории России осадки ожидаются ниже и около нормы. Сухая погода, как и обычно, приведет к повышению пожароопасности в лесах.

На российских курортах тем временем установилась уже вполне летняя жара. Так, в Анапе в ближайшие дни ожидается безоблачная погода с температурой воздуха от +29 до +34 градусов. Всего на пару градусов будет прохладнее в Геленджике, но так же ясно и без осадков. В Сочи до +30, безоблачно и сухо.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });