ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Депутат Госдумы от Ингушетии советует согласовывать действия силовиков с властями республики

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы от Ингушетии Белан Хамчиев заявил, что все действия силовиков на территории республики должны согласовываться с ингушскими властями.

"Все силовые действия, проводимые на территории республики Ингушетия, должны быть согласованы с властями республики, в том числе с силовыми ведомствами. Иные меры не принесут пользы, они только усугубят ситуацию", - сказал Б.Хамчиев "Интерфаксу" в пятницу.

"Предположения, которые высказываются в СМИ о том, что на территории Ингушетии должны наводить порядок чеченские силы, я считаю непродуктивными. Для этого есть руководство республики (Ингушетия)", - сказал депутат.

Он заявил, что теракт против президента Ингушетии "осложнил политическую ситуацию в республике".

"В это сложное время я считаю необходимым, чтобы все здравые общественные и политические силы объединились. У народа республики есть воля и сила, чтобы в сложное время удержать ситуацию под контролем и работать на перспективу. Хочу призвать все общественные и политические силы не делать никаких поспешных заявлений. Это не приведет к консолидации", - сказал депутат.

При этом, по его словам, ингушские власти работают в нормальном режиме и "способны выполнять те функции, которые на них возложены".

На вопрос о своем отношении к возможности возвращения экс-президента Руслана Аушева к руководству Ингушетией на период выздоровления Евкурова, Хамчиев ответил: "Я считаю, что в соответствии с Конституцией республики, обязанности президента республики должен исполнять председатель правительства".

ск

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });