ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Смерть Джексона: в поисках ответов

Полиция Лос-Анджелеса допросила врача Конрада Маррея, который в последнее время наблюдал за состоянием здоровья певца и находился рядом с ним в момент смерти

Смерть Джексона: в поисках ответов
Фото: Reuters

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Полицейские Лос-Анджелеса, ведущие расследование обстоятельств смерти Майкла Джексона, заявили, что провели трехчасовую беседу с его доктором Конрадом Марреем. По их словам, доктор Маррей, находившийся с певцом в момент смерти, рассказал сведения, которые "помогут следствию", передает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация BBC.

Представитель Маррея подчеркнула, что полиция не считает его подозреваемым. Известно, что полиция обыскала машину врача в поисках неких вещественных свидетельств, которые позволили бы прояснить вопрос о препаратах, которые Джексон принимал перед смертью. Об итогах их работы пока ничего не сообщается. Напомним, ранее сообщалось, что певцу дедали инъекции "Демерола", синтетического наркотика, по своим характеристикам схожего с морфием. Джексон ежедневно получал инъекцию "Демерола", однако в четверг она, вероятно, оказалась "слишком большой". Как заявили родственники поп-звезды, Джексон мог скончаться от передозировки препарата.

Родственники Джексона тем временем требуют проведения еще одного вскрытия. Как говорят близкие к семье люди, у них остались вопросы, на которые они не получили ответа. Телекомпания CNN сообщает, что они связались с компанией 1-800-AUTOPSY, специализирующейся на проведении вскрытий, однако пока подтверждения о том, что повторная экспертиза тела будет произведена, не поступало. Результаты же первого вскрытия будут известны через 6-8 недель.

Отмечается также, что семья Джексона полагает, что Марей может дать ответы на многие вопросы, проливающие свет на состояние здоровья и курс лечения певца перед его смертью. После смерти Джексона они пытались связаться с врачом, но безуспешно.

Патологоанатомы исключили вариант насильственной смерти 50-летнего "короля" поп-музыки. Однако они не назвали причин смерти, сказав, что токсикологические исследования займут несколько недель. Один из членов бригады врачей сказал, что вскрытие не выявило признаков насильственной смерти. "Никаких повреждений на теле не обнаружено", - сказал он. Вместе с тем медик отметил, что Джексон принимал не прописанные ему медикаменты, содержание которых сейчас устанавливается.

Тело Джексона передано его родным, однако пока ничего не сообщается о том, где и когда пройдут похороны.

Полная остановка сердца Джексона произошла, когда он был доставлен в больницу Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе днем 25 июня. Джермэйн Джексон, брат Майкла, сообщил, что врачи больше часа пытались реанимировать звезду, но безуспешно.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });