ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Спасаться и не спастись

Следствие установило, что гибель нигерийки в Москве, выпавшей с балкона 13-го этажа, не была самоубийством. Женщина пыталась по балконам спастись от удерживающих ее мужчин

Спасаться и не спастись
Фото: Reuters

Москва. 1 июля. INTERFAX.RU – Следствие установило причину гибели в Москве молодой гражданки Нигерии Вивиан Абес Игбинохуо. Ранее сообщалось, что девушка выбросилась из окна одного из домов на Ташкентской улице, однако в ходе проведения следственных мероприятий выяснилось, что она не пыталась покончить жизнь самоубийством. Падение с балкона 13-го этажа было результатом попытки убежать от удерживавших ее насильно молодых людей. Нигерийка пыталась перебраться с одного балкона дома на другой, однако упала и разбилась.

В день ее смерти были задержаны трое неработающих молодых людей в возрасте чуть старше 20 лет. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что молодые люди отмечали демобилизацию одного из них. Нигерийская барышня была своего рода "частью праздника". Студентка (она была временно зарегистрирована в одном из общежитий Москвы) занималась оказанием сексуслуг. Она получила вызов в квартиру на Ташкентской улице, где и попала в руки нетрезвых юношей, которые предприняли попытку насильно удержать девушку, которая хотела уйти.

Молодые люди в тот же день были задержаны по подозрению в совершении убийства, было возбуждено уголовное дело, в отношении всех троих граждан в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Традиция отмечать призыв и демобилизацию в нашей стране уже давно связана с обильными алкогольными возлияниями и кровавыми последствиями. Прощаясь с гражданской жизнью или возвращаясь к ней, будущие и бывшие военнослужащие порой переходят все границы. Так, например, в минувшем году 24-летний демобилизовавшийся на проводах в армию своего 18-летнего брата решил презентовать ему дембельское обмундирование. В процессе примерки братья повздорили. Закончилось все тем, что старший брат ударил младшего ножом в сердце.

В том же 2008 г. в Волгоградской области десантник отмечал свою демобилизацию целых три дня, в компании друзей отправился навещать знакомых девушек. В ходе поездки они остановились у обочины, где стояла заглохшая машина. С водителем этого автомобиля возникла ссора, в ходе которой бывший десантник вытащил нож и нанес смертельный удар оппоненту. Протрезвев, он явился с повинной, однако объяснить причину возникновения ссоры, а также то, сколько ударов он нанес жертве, десантник не смог.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });