ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

В одном из камчатских сел жители будут совершать богослужения в храме, а не в библиотеке

Петропавловск-Камчатский. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Средства, полученные в результате проведения благотворительного концерта в селе Эссо (Быстринский район) на Камчатке пойдут на возведение православного храма.

Как сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий, поскольку на строительство храма в Эссо не хватало средств, инициативу взяли на себя предприниматели, строители и золотодобытчики, работающие в Быстринском районе, которые захотели возвести деревянный сруб под храм.

"Мне позвонила руководитель известного эвенского национального ансамбля "Нулгур", которая пригласила меня на благотворительный концерт, средства от которого пойдут на строительство первого православного храма в Эссо", - рассказал архиепископ Игнатий.

По его словам, около месяца назад был заложен первый периметр бревен.

"Тогда к строительству подключилась и наша община и, слава Богу, дело сдвинулось с места, а когда я посетил Эссо, я увидел, что практически половина храма за этот небольшой период уже построена", - отметил собеседник агентства.

"В основание храма были заложены частицы мощей святых виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия, он возводится по всем церковным канонам", - рассказал архиепископ.

Кроме того, он добавил, что в Эссо православные христиане совершали богослужения в переоборудованном здании библиотеки.

"Поэтому я с большой радостью свидетельствую о том, что строительство храма в честь Спаса Нерукотворного в Эссо продолжается, и продолжается с успехом", - сказал архиепископ Петропавловский и Камчатский.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });