ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Инкассаторов грабят

Перевозчики денег вновь стали жертвой разбойного нападения – в Красногорске двое в камуфлированной форме остановили инкассаторскую машину и похитили сумку с деньгами

Инкассаторов грабят
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - В подмосковном Красногорске в понедельник совершено нападение на инкассаторов. По предварительным данным, около 12:30 на 22-м км Волоколамского шоссе в Красногорском районе двое неизвестных в камуфлированной форме остановили инкассаторскую машину и, угрожая оружием, похитили сумку с деньгами.

По предварительным данным, похищенная сумма составляет 2,5 млн рублей. В настоящее время на месте работают сотрудники милиции, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В последнее время число случаев ограбления и попыток ограбления инкассаторских машин возросло. В связи с этим глава МВД Рашид Нургалиев напомнил всем начальникам МВД, ГУВД и УВД: "Учитывая, что сегодня у нас непростая ситуация, связанная с финансово-экономическим кризисом, и то, что преступники изыскивают (различные - ИФ) возможности при перевозке больших денежных средств, это, конечно, сегодня является основным нашим вниманием". Непосредственной причиной повышенного внимания к данной проблеме стало громкое ограбление в Дзержинском районе Перми, где один из инкассаторов, Александр Шурман, угрожая оружием, забрал из машины 250 млн рублей. С места преступления он успешно скрылся.

Двадцать шестого июня были задержаны двое подозреваемых в соучастии в совершении разбойного нападения - жена Шурмана и его тесть Р.Салимжанов.

В ходе обыска у жены было изъято 9 млн рублей, тесть подозревается в укрывательстве 1 млн рублей, эти деньги также изъяты. Тридцатого июня был установлен автомобиль ВАЗ-2109, на котором перевозились похищенные после ограбления инкассаторской машины деньги, и задержан водитель этого автомобиля.

Позднее был задержан и Александр Шурман. Ленинский районный суд Перми 2 июля избрал для него меру пресечения в виде ареста, кроме того, суд освободил под подписку о невыезде Е.Шурман, Р.Салимжанова и еще четырех человек, задержанных в ходе расследования. Суд также санкционировал арест водителя, помогавшего перевозить похищенную сумму.

В указанных А.Шурманом двух тайниках были изъяты практически все похищенные деньги.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });