ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Экс-сенатор США Нанн приветствует московские договоренности

Вашингтон. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Нет более важного приоритета в области международной безопасности, чем предотвращение попадания ядерных материалов в руки террористов, заявил в понедельник экс-сенатор Сэм Нанн, возглавляющий благотворительную организацию Инициатива по ядерной угрозе и один из авторов знаменитой американской программы Нанна-Лугара, предусматривающей уничтожение устаревших систем вооружения СССР.

"Президенты Обама и Медведев приняли сегодня в Москве важные обязательства работать вместе для обеспечения безопасности ядерных материалов по всему миру и снова включили наши страны в обсуждение важных вопросов контроля над вооружениями" - заявил С.Нанн, комментируя итоги московской встречи между президентами США и России.

Бывший сенатор и активист борьбы с распространением оружия массового поражения заявил, что он "особенно доволен восстановлением отношений между военными".

Этот канал является критическим для определения новых путей повышения эффективности раннего предупреждения о запусках ракет и времени на принятие решения, развития сотрудничества по раннему предупреждению и по противоракетным системам, а также в сокращении роли ядерного оружия в наших стратегиях национальной безопасности, заявил С.Нанн.

По его словам, США и Россия должны взаимодействовать по этим вопросам, если мы хотим добиться успеха в сокращении численности ядерных вооружений и сохранить стабильность.

"Оба наших лидера понимают, что требуется предпринимать важнейшие совместные шаги для сокращения ядерной опасности и мы должны сделать так, чтобы и другие народы присоединились к нам" - отметил бывший сенатор.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });