ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Барак Обама во вторник позавтракает с Владимиром Путиным

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Президент США Барак Обама встретится во вторник с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

Как сообщили ранее представители американской администрации, в ходе встречи с главой правительства РФ центральной темой станет проблема диверсификации энергетических потоков в Европу.

По словам пресс-секретаря В.Путина Дмитрия Пескова, премьер-министр на предстоящей встрече намерен поделиться своими взглядами на состояние российско-американских отношений.

"Наверняка можно предположить, что Путин захочет поделиться своим видением российско-американских отношений на нынешнем этапе, исходя из своего опыта активного общения на высшем уровне в бытность президентом. Опыт общения с президентом США у него огромный. Владение тематикой - блестящее", - сказал Д.Песков ранее в интервью радио "Эхо Москвы".

Он сообщил, что премьер-министр РФ хотел бы обсудить "тактические и стратегические вопросы" российско-американского сотрудничества.

"Торгово-экономические отношения с США явно далеки от того, чтобы отвечать потенциалу. Инвестиционное сотрудничество явно далеко от того, что мы можем на самом деле. Естественно, это накладывает определенные обязанности на правительство по защите интересов наших инвесторов по созданию благоприятных условий для американских инвесторов. Есть много о чем поговорить в этом плане", - отметил Д.Песков.

Он также отметил, что одним из вопросов может быть отмена американской поправки Джексона-Вэника. "Мы не можем обойти все эти темы молчанием", - сказал Д.Песков.

По его словам, встреча В.Путина с Б.Обамой состоится в формате завтрака. "Это не будет общение один на один, это будет часовое- полуторачасовое общение с ближайшими помощниками", - сказал пресс- секретарь.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });