ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Суд рассмотрит по существу первый иск от пострадавшего по делу майора Евсюкова

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Нагатинский суд Москвы в среду приступит к рассмотрению по существу первого иска о возмещении 5 млн рублей, поданного пострадавшим в результате стрельбы, устроенной майором Денисом Евсюковым в супермаркете на юге столицы в апреле.

Ожидается, что на заседания по искам пострадавших будет доставляться Д.Евсюков. Суд в ходе предварительного слушания привлек майора в качестве третьего лица и принял решение о его непосредственном участии при рассмотрении иска.

"Суд удовлетворил все наши ходатайства, в том числе привлек в качестве третьего лица Д.Евсюкова. Кроме того, удовлетворил ходатайство о доставке Д.Евсюкова, его непосредственном участии в ходе всего судебного процесса", - сообщил тогда "Интерфаксу" адвокат истца Ильи Герасименко Игорь Трунов.

Как подчеркнул адвокат, он будет добиваться, чтобы допрос Д.Евсюкова проводился И.Герасименко.

Кроме того, в ходе предварительного слушания суд привлек в качестве третьих лиц ГУВД Москвы и МВД РФ. "Представители ответчика - департамента финансов столицы считали, что МВД должно быть привлечено в качестве ответчика. Однако мы указали, что ведомство является бюджетной организацией и не может быть ответчиком", - сказал И.Трунов.

Как сообщил адвокат, в качестве ответчика суд привлек и Минфин РФ.

"Финансирование милиции осуществляется и за счет федерального бюджета, и регионального, в связи с чем был привлечен Минфин", - пояснил представитель истца.

И.Трунов также отметил, что суд по ходатайству защиты принял решение истребовать из УВД ЮВАО результаты служебной проверки и документы о снятии с должности Д.Евсюкова.

В ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" Д.Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы, в том числе в помещении торгового центра на Шипиловской улице. В результате два человека погибли, еще семь человек были ранены.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });