ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Пьяный машинист выпал из вагона

В московском метрополитене погиб машинист – в нерабочее время и в нетрезвом состоянии он спустился в подземку, сел в кабину поезда в последнем вагоне и выпал из нее на одном из перегонов

Пьяный машинист выпал из вагона
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU – Московское метро является для большинства жителей столицы важнейшим и основным средством передвижения по городу. Сюда спускаются все, бедные и богатые, мужчины и женщины, дети и старики. Московское метро с раннего утра и до глубокой ночи живет своей жизнью, здесь происходят разные события, от банальных до странных. Периодически здесь гибнут люди – как правило, это самоубийцы. Однако минувшей ночью в метрополитене при достаточно нелепых обстоятельствах погиб сотрудник подземки, машинист.

Изначально источники в правоохранительных органах сообщили, что машинист метрополитена во время движения состава между станциями "Славянский бульвар" и "Кунцевская" по неосторожности выпал из вагон, упал на жесткий путь и скончался от полученных травм. Источник также сообщил, что по факту гибели человека начато служебное расследование, выясняются обстоятельства произошедшего.

Представители метрополитена сперва никак не комментировали появившиуюся информацию, затем пресс-служба подземки подробно пояснила, что же именно случилось ночью.

Выяснилось, что машинист, выпавший из вагона, в момент трагедии не находился при исполнении служебных обязанностей и был пьян. "Около нуля часов в ночь на 8 июля машинист метро с друзьями, также находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на станции "Славянский бульвар" сели в последний вагон поезда. Когда состав находился в тоннеле по направлению к "Кунцевской", машинист открыл ключом кабину состава", - сообщили в пресс-службе.

Погибший сотрудник, как пояснили в пресс-службе, нарушил один из пунктов должностной инструкции – после окончания рабочего дня он был обязан сдать ключ от кабина поезда, однако этого не сделал. В кабине машинист открыл боковую дверь, выпал на рельсы и скончался.

Тело погибшего увидел машинист следующего состава, который сообщил о происшествии в диспетчесркую.

В социальной сети "Вконтакте" находится страница, по данным совпадающая с данными погибшего юноши. На фотографиях – простой парень, вот он на концерте группы Sex Pistols в Москве, вот он демонстрирует строй пустых пивных бутылок. Вот он сидит на скамейке, а мужчина в форме сотрудника метро наливает ему водку в пластиковый стаканчик.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });