ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Артуро Гатти, смерть без ответа

Полиция пока не ставит точку в истории о смерти знаменитого боксера. Единственной подозреваемой по-прежнему является его жена, однако СМИ сообщают о возможном самоубийстве

Артуро Гатти, смерть без ответа
Фото: Reuters

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU – В Бразилии продолжается расследование причин смерти знаменитого боксера Артуро Гатти, который был найден мертвым в гостиничном номере со следами от удавки на шее. Единственной подозреваемой до настоящего момента оставалась жена Гатти, Аманда Родригес, вместе с которой он прибыл в Бразилию, чтобы провести второй раз медовый месяц.

Как сообщают американские СМИ со ссылкой на бразильскую газету Jornal do Comercio, произведенное вскрытие тела Гатти позволило сделать вывод, что, возможно, причиной смерти стало не убийство, а самоубийство. Предположительно, тело после самоповешения могло упасть на то место, где оно было обнаружено. Однако при этом в заключении медиков не исключается и версия об убийстве, а так же несчастном случае (причинении смерти по неосторожности). Представители полиции отказали комментировать сообщения в СМИ.

Тем временем жена Родригеса, арестованная сразу после смерти мужа, продолжает настаиваться не невинности. 23-летняя женщина, в прошлом танцовщица, из-за решетки передала агентству АР письмо, в котором утверждает, что не причастна к смерти мужа. Она выразила уверенность, что в скором времени она выйдет на свободу и обратилась к сыну с уверениями, что "мама скоро будет дома".

Напомним, что полиция обнаружила тело Артуро Гатти 12 июля, смерть же наступила 11-го числа. В номере помимо него в тот момент находились жена и десятимесячный сын, одним из обстоятельств, вызвавших серьезные подозрения полиции стало то, что жена пробыла в номере длительное время, не заметив отсутствия мужа и не обнаружив ранее его тело. Она была задержана в номере и препровождена в полицию как единственная возможная подозреваемая.

Представители правоохранительных органов не было обнаружено следов борьбы, крови или насилия в номере, анализ показателей электронной системы отеля выявил, что в номер не входил кто-либо другой, кроме самого боксера и его жены. Ранее агентство АР уже задавало вопросы относительно возможности представителям полиции: те не исключили, что жена Гатти, если она виновна в смерти мужа, могла на месте преступления попытаться инсценировать самоубийство.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });