ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Минрегион РФ планирует закупить на КАМАЗе технику для нужд ЖКХ

Казань. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство регионального развития РФ в качестве антикризисной меры планирует закупать на КАМАЗе технику, в том числе для нужд жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом сообщил глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин в пятницу вечером в Казани на республиканском совещании по вопросу ввода жилья в Татарстане, познакомившись с ходом жилищных программ ряда муниципалитетов.

"Я бы хотел реабилитироваться перед жителями Набережных Челнов. Днем, будучи на КАМАЗе, я сказал, что Набережные Челны - это высокодиверсифицированный город в промышленном отношении и что там будет меньше острых проблем, присущих малым городам", - сказал В.Басаргин.

Как выяснилось, заметил он, ситуация на КАМАЗе все-таки отражается на жизнедеятельности города, хотя это менее заметно, чем в Тольятти (АвтоВАЗ).

Это серьезная проблема, полагает он, и "ею надо заниматься, например, за счет государственного заказа".

"Попытаемся поправить эти вопросы закупкой техники, в том числе на нужды ЖКХ, сегодня я видел образцы такой техники на автозаводе", - сказал В.Басаргин.

На совещании мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков, рассказывая о неплохих в целом темпах капремонта и ввода жилья, заметил, что "общая ситуация в городе непростая, связанная со снижением спроса на грузовики "КАМАЗ".

"Поэтому реализуемые в городе жилищные программы, в том числе капремонта, являются не только программами приведения жилого фонда в нормативное состояние, но и важнейшими антикризисным программами, поскольку в них задействованы почти 4,5 тыс. работающих и большое число предприятий", - заметил мэр города.

Как сообщалось ранее, днем при посещении КАМАЗа, В.Басаргин оценил Набережные Челны как высоко диверсифицированный город, где помимо ОАО "КАМАЗ", который занимает отдельное место, есть и "другие производственные предприятия, дающие возможность определять вопросы занятости и экономики, финансовых ресурсов города".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });