ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Большая авария на МКАД

В России за последние два дня произошла вторая крупная авария с участием "КАМАЗа": грузовик врезался в автобус, стоящий на остановке. В результате ДТП пострадали более десяти человек

Большая авария на МКАД
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Крупное ДТП с участием грузового автомобиля и рейсового автобуса произошло на 26-м км Московской кольцевой автодороги в субботу утром. Как сообщил "Интерфаксу" дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий. Инцидент произошел около 07:00, в автобус, который стоял на остановке и производил посадку пассажиров, врезался грузовик "КАМАЗ".

По уточненным данным, в московских больницах сейчас находятся 11 пострадавших в результате автоаварии с травмами различной степени тяжести. "Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии с сотрясением головного мозга и тупыми травмами живота. У одного из тяжелых - ушиб грудной клетки", - сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы в субботу. По его информации, состояние других девяти пострадавших оценивается как средней тяжести.

"Среди госпитализированных нет детей. В больницы доставлены восемь мужчин и три женщины", - добавил собеседник агентства.

Между тем по данным на 13:00, девять из 11 пострадавших в субботу в результате ДТП на 29-м км Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) уже выписаны из столичных больниц. "Им оказана квалифицированная медицинская помощь", - сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы.

По словам собеседника агентства, в одной из московских клиник остаются две женщины. "Состояние одной из них наиболее тяжелое. У женщины сотрясение головного мозга и скальпированная рана головы", - сказал он.

Ранее источник в ГИБДД столицы сообщил, что "в результате столкновения пострадали 14 человек, 13 из которых были госпитализированы, а один обслужен амбулаторно". По словам представителя ГИБДД, в данный момент на месте происшествия работают инспектора ГИБДД, которые устанавливают причины произошедшего.

Стоит отметить, что накануне около также произошла крупная авария с участием "КАМАЗА": на федеральной автодороге "Дон" рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Ростов-на-Дону, не доезжая до села Самарское, столкнулся с грузовым автомобилем, который выехал на встречную полосу. По последним данным 21 человек погиб, девять ранены, из них двое в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });