ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Эхо ростовской трагедии

В Ростовской области продолжается лечение пострадавших в автокатастрофе на федеральной дороге "Дон", два человека находятся в тяжелом состоянии. На Кубани понедельник объявлен днем траура по жертвам этой трагедии

Эхо ростовской трагедии
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU – В больницах Ростовской области продолжается лечение пострадавших во время дорожно-транспортного происшествия на автотрассе М-4 "Дон" на этой неделе. В настоящее время опознаны тела двадцати погибших из двадцати одного.

В воскресенье министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская сообщила агентству "Интерфакс-Юг", что восемь пострадавших во время ДТП находятся в больницах городов Батайска и Ростова-на-Дону. "Медики продолжают лечение пострадавших во время автокатастрофы. На этот час в больнице Батайска находятся семь человек, двое из которых - в реанимации, их состояние остается тяжелым. Еще один пострадавший находится в реанимационном отделении БСМП2 города Ростова-на-Дону", - рассказала министр.

"В лечебных учреждениях, где находятся на излечении пострадавшие, достаточно необходимых медикаментов, крови, лечебные учреждения оснащены самым современным медицинским оборудованием", - подчеркнула Быковская. Она отметила, что необходимую консультационную помощь данным лечебным учреждениям оказывают специалисты областных больниц.

Министр также сообщила, что в настоящее время идет опознание 21-го тела погибшей в автокатастрофе. "Сейчас проводятся необходимые процедурные мероприятия, чтобы опознать тело погибшей", - сказала Быковская.

В свою очередь в оперативном штабе по ликвидации последствий ДТП агентству также сообщили, что опознаны тела двадцати погибших в автокатастрофе на автотрассе М-4 "Дон". "На данный час опознаны тела двадцати человек, родственникам выданы тела 18 погибших, остается неопознанным еще один пассажир. Известно, что процедура опознания тела пройдет в воскресенье", - рассказали в службе. В оперативном штабе также отменили, что в воскресение пройдут первые похороны погибших.

Между тем, в четырех районах Краснодарского края понедельник объявлен днем траура по погибшим в автоаварии пассажирского автобуса жителям региона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации Краснодарского края. "Траур объявлен в Курганинском, Усть-Лобинском, Павловском и Кущевском районах Кубани в связи с тем, что в них проживали погибшие в автоаварии жители края", - отметил представитель краевой администрации.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в больницах Ростова и Батайска находятся пять раненых жителей Кубани. Опознано семь тел жителей Краснодарского края. Процедура опознания продолжается. При этом список районов, в которых объявлен траур, может быть увеличен в случае опознания новых жертв трагедии.

Как отметил представитель краевой администрации, в настоящее время уже принято решение оказать семьям погибших и пострадавших в автоаварии необходимую помощь. "В частности, семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 50 тысяч рублей, семьям пострадавших - по 25 тысяч рублей. При этом будет оказана необходимая организационная помощь в проведении похорон, а также любая психологическая помощь", - уточнили в администрации.

Напомним, что 24 июля 2009 года около 12 часов на федеральной автодороге "Дон" рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Ростов-на-Дону, не доезжая до села Самарское, столкнулся с грузовым автомобилем, который выехал на встречную полосу. В результате катастрофы погиб 21 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });