ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Стрельба по женщинам в темноте. Фото

В американском городе Бриджвилл неизвестный мужчина открыл стрельбу в фитнес-клубе в зале, где женщины занимали латиноамериканскими танцами

Стрельба по женщинам в темноте. Фото
Фото: Reuters

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - В американском городе Бриджвилл, штат Пенсильвания (расположен рядом с Питтсбургом) неизвестный открыл стрельбу по женщинам, занимавшимся латиноамериканскими танцами в местном фитнес-клубе, сообщает американский телеканал FoxNews. В результате стрельбы были убиты пять человек, порядка десяти в состоянии различной тяжести доставлены в местные больницы (по крайней мере, две из пострадавших находятся, по оценке врачей, в критическом состоянии).

Личность стрелявшего пока не установлено, однако его тело было найдено среди погибших – он покончил жизнь самоубйиством. Мотивы, толкнувшие его на то, чтобы открыть огонь, остаются неизвестны.

Очевидцы сообщили, что мужчина с сумкой вошел в помещение фитнес-центра, направился в зал, где занимались латинскими танцами, несколько минут понаблюдал за женщинами, после чего погасил свет и начал стрелять. Женщины, успевшие обратить внимание на незнакомца, заявили, что он вытащил из сумки два ружья. Собрав показания очевидцев, представители правоохранительных органов сообщили прессе, что стрелявший не сказал ни слова, однако вел себя так, как будто точно знал, на что он идет – он не проявлял признаков сомнений или стресса.

Люди, занимавшиеся в соседних залах, услышав стрельбу и крики, позвонили 911, однако к прибытию полиции и карет "скорой помощи" все было кончено.

Фитнес-центр LA Fitness, в котором разыгралась трагедия, является одним из наиболее популярных спортивных заведений Бриджвилла, куда ходят целыми семьями.

Последнее происшествие подобного рода имело места в США в начале июня текущего года - 10 числа в музее Холокоста мужчина попытался открыть стрельбу, выстрелив по охраннику, тот открыл ответный огонь, ранив преступника. Это позволило избежать большего количества жертв (незначительные ранения от разбившегося стекла получил один из посетителей музея). Как потом выяснилось, стрелявшим был Джеймс фон Брунн, владелец антисемитского сайта и автор книги неонацисткой тематики. В 1983 году Джеймс фон Брунн уже был осужден за попытку взять в заложники членов совета директоров Федеральной резервной системы США (ФРС), выполняющей роль Центробанка в США.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });