ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

На Камчатке перед судом предстанет милиционер, обвиняемый в умышленном наезде на пенсионера

Петропавловск-Камчатский. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Расследование уголовного дела на Камчатке завершено в отношении сотрудника вневедомственной охраны, который обвиняется в том, что умышленно совершил наезд на пенсионера на своем автомобиле.

"Старший группы задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по Мильковскому району, находясь за рулем автомобиля "Тойота-Чайзер" в состоянии алкогольного опьянения, на выезде с территории базы отдыха "Малка" (Елизовский район) совершил наезд автомобилем на 69-летнего пенсионера", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Алексей Козлинский.

По его данным, сотрудник милиции был остановлен дежурным контрольно-пропускного пункта ООО "Антариус", чтобы на законных основаниях получить плату за въезд на территорию базы отдыха в размере 350 рублей.

"Однако милиционер не захотел оплачивать въезд, умышленно сбил пенсионера, подрабатывавшего охранником, и скрылся с места преступления", - сказал А. Козлинский.

По его словам, дежурный получил телесные повреждения в виде перелома черепа, ушиба головного мозга и другие тяжкие травмы.

"Пенсионер чудом выжил, а сотрудник милиции обвиняется по ч. 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, из хулиганских побуждений", по которой предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы", - подчеркнул собеседник агентства.

По сведениям А. Козлинского, прокурор Камчатского края уже утвердил обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Между тем, обвиняемый свою вину не признает, а из органов внутренних дел он до настоящего времени не уволен", - отметил представитель СКП.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });