ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Глава МИД и руководители российских силовых ведомств отмечают достоверность и оперативность в работе "Интерфакса"

Глава МИД и руководители российских силовых ведомств отмечают достоверность и оперативность в работе "Интерфакса"
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечает в поздравлении "Интерфаксу", что "за два десятилетия работы агентство стало одним из крупнейших и наиболее авторитетных информационных ресурсов нашей страны, располагающим самой разветвленной корреспондентской сетью в России и на пространстве СНГ".

"Активно и объективно освещая происходящие события, "Интерфакс" занимает лидирующие позиции по количеству ссылок и сообщений, публикуемых в отечественных и зарубежных СМИ. Широкий круг рассматриваемых тем обеспечивает востребованность предоставляемой им информации для людей самых разных профессий - политиков и дипломатов, журналистов и бизнесменов", - отмечает глава российского внешнеполитического ведомства.

*** Министр обороны России Анатолий Сердюков выразил благодарность коллективу информационной группы "Интерфакс" за постоянное внимание к актуальным проблемам Вооружённых Сил.

"Надеюсь, что военная тематика и впредь будет занимать достойное место в богатой информационной палитре агентства. Уверен, что отношения конструктивного сотрудничества, сложившиеся между военным ведомством и "Интерфаксом", будут динамично развиваться в интересах укрепления обороноспособности страны", - говорится в поздравительном послании А.Сердюкова в связи с 20-летием "Интерфакса".

Министр обороны отметил, что за годы своей работы "агентство неутомимо и скрупулёзно рассказывало о политических и экономических событиях, происходящих в стране и мире". "Его сотрудников отличает умение неизменно быть первыми в гуще событий и на острие российских и мировых проблем. Достоверность и оперативность представляемой информации позволили "Интерфаксу" стать одним из ведущих информагентств страны", - подчеркнул А.Сердюков.

*** Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в своем поздравлении в связи с 20-летием агентства отметил большой вклад "Интерфакса" в обеспечение свободного доступа к объективной и достоверной информации о событиях, происходящих в стране и мире.

"Повседневная трудная, но столь необходимая работа журналистов - формирование политических и экономических новостей, аналитических материалов, рейтингов, оказание широкого спектра услуг в сфере информации, организация пресс-конференций - вносит большой вклад в дело обеспечения свободного доступа к объективной и достоверной информации о происходящих в стране и мире событиях", - говорится в поздравлении главы МВД РФ.

Р.Нургалиев подчеркнул, что "Интерфакс" сформировался не только как ведущее информационное агентство, но и как основной источник оперативной информации о России и СНГ для международного сообщества.

"От души желаю всему коллективу новых творческих успехов, удачи, здоровья, личного счастья и благополучия", - отмечается в поздравлении Р.Нургалиева.

*** Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, поздравляя информационную группу "Интерфакс" с юбилеем, подчеркнул, что агентство занимает сегодня одну из лидирующих позиций среди ведущих средств массовой информации.

"И это абсолютно заслуженно, поскольку возглавляемый Вами коллектив отличает высокий профессионализм, оперативность в работе и добросовестность при подготовке информации", - говорится в поздравительной телеграмме Ю.Чайки генеральному директору "Интерфакса" Михаилу Комиссару.

"Мы ценим сложившиеся между нами добрые партнерские отношения и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, которое в конечном итоге вносит существенный вклад в укрепление законности", - отмечает генеральный прокурор.

*** Председатель Московского городского суда Ольга Егорова в поздравлении с юбилеем отметила, что "умение в пестрой информационной картине разглядеть самую суть событий, поставить факт во главу угла и беспристрастно относиться к происходящему стали отличительной чертой "Интерфакса".

"Отточенное за 20 лет мастерство, качество слога, помноженное на скорость, стали знаком качества Вашего информационного агентства", - отмечается в поздравительной телеграмме председателя Мосгорсуда М.Комиссару.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });