Дэвид Back

Итальянский "Милан" официально объявил о возвращении в клуб одного из самых популярных футболистов в мире - Дэвида Бэкхема. Игрок надеется, что переезд в Милан поможет ему вернуть место в основе сборной Англии

Дэвид Back
Фото: Reuters

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - В понедельник "Милан" подтвердил, что экс-капитан сборной Англии и общепризнанный секс-символ Дэвид Бэкхем вернется в Италию. Американский клуб "Лос-Анджелес Гэлакси", который владеет правами на 34-летнего футболиста, согласился отдать его в полугодовую аренду итальянскому гранду. Бэкхем уже выступал за "Милан" на протяжении первых шести месяцев 2009 г. Тогда Дэвид забил два мяча в девятнадцати играх и помог клубу завоевать место в Лиге чемпионов сезона 2009/2010. Возвращение англичанина в Серию А связано, прежде всего, с желанием футболиста попасть в итоговую заявку сборной Англии на чемпионат мира-2010 в ЮАР. Ранее главный тренер национальной команды Фабио Капелло предупредил полузащитника, что перестанет вызывать его в сборную, если он не перейдет в более сильный европейский чемпионат.

Дэвид будет защищать цвета "россонери" с января по июнь 2010 г. Если "Милану" удастся пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, итальянский клуб сможет дозаявить Бэкхема для участия в турнире. "Я должен сделать все возможное для того, чтобы поехать на чемпионат мира по футболу в составе сборной Англии. Выступая за "Милан", я смогу проявить себя и вернуться в обойму национальной команды. Я с удовольствием вспоминал о том времени, что провел в "Милане", и я с нетерпением жду новой встречи с игроками и всеми работниками клуба. Я благодарен руководству "Лос-Анджелес Гэлакси" за то, что они пошли навстречу мне и не стали чинить препятствий. Я предан американскому клубу, у меня с ним долгосрочный контракт, и после окончания срока аренды я по-прежнему буду помогать развитию футбола в США", - заявил Бэкхем.

Довольны провернутым трансфером и представители "Милана". В интервью официальному сайту "россонери" вице-президент клуба Адриано Галлиани сказал: "Мы очень счастливы, что Бэкхем вернулся в наш клуб после захватывающего опыта в прошлом сезоне. Мы уверены, что выступления в Европе помогут Дэвиду войти в состав участников грядущего первенства планеты. Аренда Бэкхема сослужит хорошую службу всем заинтересованным сторонам". Детали аренды полузащитника итальянским грандом не разглашаются. Бэкхем может провести первую игру за "Милан" в этом сезоне 6-го января, когда "красно-черные" встретятся с "Дженоа" в чемпионате Италии.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло считает, что футболист сделал верный выбор, и отметил, что Бэкхем может стать очень важной фигурой для "Милана". Итальянский специалист, успевший поработать с Бэкхемом в мадридском "Реале", хорошо отзывается о нем, но не всегда находит ему место в основном составе национальной команды. Ранее Капелло заявил: "Бекхэм - это серьезный игрок, настоящий профессионал. Те, кто считает его плейбоем и излишне публичным человеком, ошибаются. Он полностью отдается футболу".

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });