"МЮ" - "Барса": в Москве окажется только один

Сегодня вечером на стадионе "Олд Траффорд" не может быть ничьей – лишь одна из команд попадет в финал Лиги чемпионов

"МЮ" - "Барса": в Москве окажется только один
Фото: Reuters

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Во вторник вечером в Англии на стадионе "Олд Траффорд" в ответном поединке европейской футбольной Лиги чемпионов местный "Манчестер Юнайтед" встретится с гостями из Испании - "Барселоной". Первый матч между этими соперниками закончился нулевой ничьей, но сегодня мирного исхода быть не может - только один из этих клубов сыграет в финале турнира, который состоится 21-го мая в Москве.

"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" вместе с лондонским "Челси" остались единственными командами, которые еще ни раз не проигрывали в Лиге чемпионов. Первая полуфинальная встреча между англичанами и испанцами ничего не изменила в их послужном списке и закончилась вничью 0:0. Теоретически этот результат больше выгоден "МЮ", который будет играть ответный матч с "Барсой" у себя дома при яростной поддержке своих болельщиков. С другой стороны, испанцев устроит даже результативная ничья в гостях, которая станет для них пропуском в финал, ведь каждый гол, забитый на выезде, при равенстве мячей считается за два.

Успех в главном футбольном турнире Старого Света крайне важен для каталонцев, которые за четыре тура до завершения первенства Испании потеряли все шансы на чемпионство. Завоевание Кубка чемпионов затмит в глазах руководства и болельщиков клуба неудачное выступление команды в сезоне. Верит в победу над грозными англичанами и наставник "Барселоны" Франк Райкард, которому добавила оптимизма первая игра с "МЮ": "Не важно как, но нам нужно обязательно забить. Также очень важно навязать противнику нашу игру, лишить его мяча, быть смелыми и реализовать все свои моменты. "Манчестер Юнайтед" - великий соперник, но мы должны верить в себя и в то, что нам по силам добиться нужного результата благодаря самоотверженности и мастерству".

В свою очередь "Манчестер Юнайтед", продолжающий бороться за звание чемпиона Англии с "Челси", не намерен упускать прекрасную возможность выйти в финал Лиги чемпионов. Так, перед сегодняшней игрой главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон заявил: "У нас есть футболисты, умеющие играть и побеждать в больших матчах. Игра в Каталонии стала для нас худшей в Европе в этом году, однако новая встреча с "Барселоной" будет более открытой. Каждая из команд может победить, но я думаю, что у нас есть великолепный шанс выйти в финал главного европейского турнира. Что касается Видича и Руни, то они восстанавливаются после травм и, думаю, смогут сегодня выйти на поле ".

Второе очное противостояние двух грандов станет продолжением дуэли лучших игроков команд - аргентинского вундеркинда Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду. В Испании лучше смотрелся Месси, через которого шли почти все опасные атаки каталонцев. Роналду же выглядел не так ярко и не реализовал пенальти, хотя все равно оставался самой важной фигурой в нападении "МЮ". От исхода противоборства этих двух ярких личностей во многом будет зависеть и итог встречи.

Между тем, известная британская букмекерская контора William Hill считает английский клуб фаворитом предстоящего матча: победа "МЮ" - коэффициент 1.9, ничья - 3.25, победа "Барселоны" - 4.3. В свою очередь, российский "Марафон" предлагает схожие ставки: коэффициент на победу "МЮ" - 1.82, на ничью - 3.3, на победу "Барселоны" - 4.2.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });