Российские стрелки завоевали “серебро” в командном зачете на ЧМ в Мюнхене

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU – Российская сборная в составе Дмитрия Романова, Михаила Азаренко и Максима Степанова выиграла серебряные медали в командном зачете в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки на проходящем в Мюнхене чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе.

Чемпионами мира стала сборная Китая, третье место у Словакии.

Двукратный чемпион Европы Василий Мосин завоевал серебряную медаль в упражнении дабл-трап. Таким образом, Мосин принес лицензию для участия сборной России на Олимпийских Играх 2012 года в этом виде, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Чемпионом мира стал американец Джошуа Ричмонд. Третье место занял китаец Биньян Ху.

Женская команда по стрельбе по движущейся мишени завоевала второй комплект наград чемпионата мира. Марина Гулак, Юлия Эйдензон и Ирина Измалкова, стали обладательницами серебряных медалей в стрельбе по мишени, движущейся с переменной скоростью, пропустив вперед только команду Китая.