Евро-2008: Соперники сборной России сыграли контрольные матчи

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU – Соперники сборной России на групповй стадии сборные Испании, Греции и Швеции провели контрольные встречи в рамках подготовки к финальной стадии чемпионата Европы-2008.

Сборная Испании, в первом из двух оставшихся перед Евро-2008 проверочных матчей обыграла Перу со счетом 2:1, за счет красивого удара с лета в исполнении защитника Жоана Капдевильи.

Игрок "Вильяреала" отличился на третьей минуте добавленного времени, вколотив мяч в сетку с близкого расстояния, и тем самым лишил перуанцев ничьей. Испанию в первом тайме вывел вперед Давид Вилья, но за 16 минут до конца Эрнан Ренхифо восстановил равновесие.

Cборная Швеции завершили подготовку к Евро-2008 поражением, уступив сборной Украины со счетом 0:1 на стадионе "Росунда" в Стокгольме.

Шведские болельщики провожали свою команду свистом и недовольными криками, после того как подопечные Ларса Лагербека показали на удивление бледную игру. Ее итог определил дальний выстрел Сергея Назаренко на 82-й минуте. Полузащитнику сборной Украины дали слишком много времени на подготовку удара, который пришелся прямо по центру ворота Рами Шаабана.

Чемпионы Европы-2004 сборная Греции также завершила подготовку, не сумев добыть победу, показав при этом блеклую игру со сборной Армении. Матч закончился безголевой ничьей, сообщает УЕФА.