Россия с трудом обыграла хоккеистов Дании

Москва/Братислава. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Сборная России по хоккею в ночь на пятницу победила Данию со счетом 4:3 на чемпионате мира по хоккею.

Россияне открыли счет на 10-й минуте - Сергей Зиновьев добил шайбу в ворота датчан после броска партнера. Однако скандинавы умудрились до конца первого периода забить сразу две шайбы (Никлас Хардт на 15-й минуте и Миккель Бедкер на 20-й). Во втором периоде сборная России подтвердила статус фаворита и вышла вперед, благодаря голам С.Зиновьева (на 31-й и 35-й минутах).

В третьем периоде счет увеличил Евгений Артюхин (46-я минута), воспользовавшийся ошибкой вратаря соперника. Однако буквально через несколько минут Н.Хардт вновь сократил разрыв до минимума. В этом эпизоде вратарь россиян Евгений Набоков получил травму и был заменен на Константина Барулина. Счет 4:3 остался неизменным.

Таким образом, Россия набрала 6 очков и догнала лидеров группы Е - Чехию и Германию. Однако у этих сборных на матч меньше, чем у команды Вячеслава Быкова. 6 мая Германия сыграет с Финляндией, а Чехия с соседями и хозяевами чемпионата мира, словаками.