Швейцарцы отправили американских хоккеистов на встречу с чехами

Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС - Сборная США по хоккею проиграла в матче квалификационного этапа Чемпионата мира в Словакии команде Швейцарии со счетом 3:5.

Для швейцарцев эта встреча ничего не решала, поскольку команда уже лишилась шансов сыграть в плей-офф. Американцы же в случае победы могли побороться за третье место в группе.

Счет на 12-й минуте открыли американцы. Швейцарцам понадобилось чуть более 30 секунд, чтобы восстановить равновесие. А еще менее трех минут спустя европейцы вышли вперед.

На 2-й минуте второго периода швейцарцы забросили третью шайбу. Американцы через пять минут отставание сократили, однако сборная Швейцарии на 32-й минуте встречи вновь оторвалась на две шайбы. Приблизиться к швейцарцам команда США смогла лишь на 59-й минуте.

На последней минуте американцы сняли вратаря, но получили гол в пустые ворота.

Таким образом, сборная США, заняв четвертое место в группе F, сыграет в четвертьфинале с победителем группы E - командой Чехии.