"Лион" обыграл казанский "Рубин" в Лиге чемпионов

17 августа. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Казанский футбольный клуб "Рубин" проиграл в гостях французскому "Лиону" в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов со счетом 3:1.

Нападающий Владимир Дядюн на третьей минуте матча вывел "Рубин" вперед, но "Лион" уже в первом тайме сумел не только отыграться, но и повести в счете.

На 10-й минуте французский нападающий Батефимби Гомис сравнял счет, а за пять минут до конца первого тайма мяч после прострела того же Б.Гомиса попал в ногу защитника "Рубина" Соломона Кверквелии и отлетел в ворота.

На 71-й минуте игры другой французский форвард Джимми Бриант отправил третий мяч в ворота голкипера "Рубина" Сергея Рыжикова. Этот гол стал последним в матче.

Ответная встреча состоится в Казани 24 августа. Команда, одержавшая победу по сумме двух встреч, выступит в групповом раунде Лиги чемпионов, а проигравший клуб примет участие в групповом турнире Лиги Европы.

Шарапова одержала победу в первом матче после возвращения на кортШарапова одержала победу в первом матче после возвращения на корт
Россиянка, которая пропустила 15 месяцев из-за дисквалификации, в первом круге турнира в Штутгарте обыграла итальянку Роберту ВинчиПодробнее
ЦСКА разгромил "Локомотив" в 25-м туре РФПЛЦСКА разгромил "Локомотив" в 25-м туре РФПЛ
Красно-синие на своем поле забили сопернику четыре безответных мяча в преддверии дерби со "Спартаком"Подробнее
ОКР принял приглашение МОК участвовать в Олимпиаде-2018ОКР принял приглашение МОК участвовать в Олимпиаде-2018
Глава комитета Александр Жуков надеется, что сборная России в полном составе выступит на Играх в корейском ПхенчханеПодробнее
Агент Шараповой получил выговор от WTA за слова о ее соперницахАгент Шараповой получил выговор от WTA за слова о ее соперницах
По словам Макса Айзенбада, критикующие россиянку Агнешка Радваньска и Каролин Возняцки понимают, что рассчитывать на победу могут только в отсутствие ШараповойПодробнее