US Open: россиянки продолжают игру

Теннисистки Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарева вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата США

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU – Представительство России на турнире US Open сократилось до двух спортсменок: за дальнейшее участие в турнире будут сражаться Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарева.

В матче 4-го круга Павлюченкова победила итальянку Франческу Скьявоне со счетом 5:7, 6:3, 6:4. Соперница россиянки в 1/4 определилась в противостоянии американки Серены Уильмс и Анны Иванович. В итоге сильнейшей оказалась Уильмс-младшая, которая нанесла поражение сербке со счетом 6:3, 6:4.

Первой же в четвертьфинал пробилась Вера Звонарева, обыгравшая в четвертом круге в двух сетах - 6:2, 6:3 - представительницу Германии Сабину Лисицки. Во вторник ей предстоит встреча с Самантой Стосур из Австралии.

Представительство России в четвертьфинале могло бы увеличится, если бы Светлана Кузнецова смогла бы сломить сопротивление первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки. Но увы, счет встречи оказался не в пользу россиянки - 6:7 (6:8), 7:5, 6:1. В следующей стадии турнира Возняцки поборется с Андреа Петкович.

В мужской сетке турнира, из которой последним от России вылетел Игорь Куницын, лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович пробился в четвертьфинал, одолев в матче 4-го круга US Open украинца Александра Долгополова со счетом 7:6 (16:14), 6:4, 6:2.

В четвертьфинале мужского одиночного разряда сербский теннисист сыграет с сербом Янко Типсаревичем.

Швейцарец Роджер Федерер также пробился в 1/4 финала. В матче четвертого круга Р.Федерер нанес поражение аргентинцу Хуану Монако со счетом 6:1, 6:2, 6:0.

За выход в полуфинал третья ракетка мира поборется с французом Жо-Уилфридом Тсонга.