"Анжи" - "Гонвед". Трансляция

В подмосковном Раменском прошел первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы. Махачкалинский "Анжи" обыграл венгерский "Гонвед" со счетом 1:0. Единственный мяч забил Жусилей

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - "Анжи" дебютировал в Лиге Европы, для махачкалинцев это был первый официальный матч в сезоне. "Гонвед" уже провёл два матча в Лиге Европы, обыграв по сумме двух встреч албанский "Флямутари". Ранее между собой команды не встречались.

Встреча проходила в подмосковном Раменском из-за запрета УЕФА на проведение матчей в Махачкале по соображением безопасности

90+4' - А вот и финальный свисток. Матч завершен.

90+2' - Жусилей заработал штрафной, но опасным стандарт не получился.

90' - Судья добавил три минуты.

90' - Желтая карточка! Самба получает предупреждение.

89' - Активизировался "Гонвед" под конец матча: Вернеш опасно пробил, но совсем немного не попал ворота.

88' - Тагирбеков сам создал себе момент, прорвался к воротам, но пробил неточно.

85' - Это'О делал передачу на Буссуфу, но слишком сильным получился пас.

83' - Замена. И следом же замена в составе "Анжи": новичок Смолов выходит вместо Траоре.

82' - Замена. Выходит у венгров Диарра вместо Иванчича.

82' - Отличный момент был у Это'О, чтобы сравнять счет: капитан бил в ближний угол, но вратарь сыграл надежно.

79' - Жирков уходил в подтрибунное помещение хромая. Будем надеяться, у игрока сборной нет травмы.

77' - Замена. Еще одна замена у "Анжи": вместо Жиркова выходит Тагирбеков.

75' - Росси очень активно подсказывает своим игрокам, но разница в классе слишком велика. Ждут венгры своего шанса.

71' - Какой момент был у "Гонведа"! Дельцег опередил сразу двух защитников и мог нанести удар в упор, но не смог пробить как следует.

69' - Замена. А вот и замена у "Анжи". Хиддинк убирает Шатова, вместо него выходит Лахиялов.

65' - Не получилось ничего извлечь из этого стандарта у "Анжи". Трибуны оживились и требуют забить гол. Матч не слишком зрелищный, их пожелания понятны.

63' - Траоре исполнил сольный проход по левому флангу, заработал угловой для своей команды.

61' - Замена. Вторую замену проводит Росси: Вечеи выходит на поле вместо Хиди.

58' - Махачкалинцы пока стараются подержать мяч, не получается у них создать опасную атаку.

56' - Замена. Замена в составе "Гонведа": Вернеш выходит вместо Диаби.

54' - Жирков попробовал пробить издали, но мяч прошел над перекладиной.

51' - Шатов справа неплохо обыгрывал соперника и навешивал, но Буссуфа не смог завершить этот момент ударом.

50' - "Гонвед" активно начал второй тайм. Гости заработали угловой, но не удалось им ничего полезного извлечь из стандарта.

47' - Пока без замен у обеих команд.

46' - Начался второй тайм.

45+1' - Первый тайм завершен.

45' - "Анжи" исполнял угловой, Жоао Карлос пробил головой, но выше ворот.

43' - Желтая карточка! Жирков получает предупреждение за грубый фол против Дельцега.

42' - Траоре упускает отличный момент, получив мяч прямо перед воротами. Кеменеш уже не успевал ему помешать, но нападающий пробил мимо створа.

39' - Буссуфа прорывался к штрафной почти обыграл вратаря, на добивании Это'О уже были не точен.

37' - Еще один удар по воротам "Анжи", но Диаби пробил выше ворот.

34' - А вот и первый опасный момент у ворот Габулова. Чами получил мяч на границе штрафной и совсем немного не попал в ворота, штанга сыграла за "Анжи". Голкипер махачкалинцев с трудом дотягивался до этого мяча.

32' - Это'О навесил справа, Траоре выпрыгнул выше всех, но мяч после его удара прошел выше ворот.

29' - Гости пытаются выйти из обороны, но не очень у них это пока получается.

24' - И следом еще один опасный момент у "Анжи": Это'О обыграл сразу нескольких соперников на правом фланге, Буссуфа немного не успел к его передаче.

22' - Жирков обыграл соперников на левом фланге и прострелил вдоль ворот, последовала скидка, и Жусилей пробил. Игньятович неудачно подставил ногу, и счет открыт.

22' - Гол!!! Жусилей получает мяч и открывает счет в матче!

20' - "Анжи" получил право на угловой, Буссуфа подавал, но игроки "Гонведа" общими усилиями вынесли мяч.

18' - Первый опасный момент! И какой! Это'О обыграл двух защитников, вошел в штрафную и пробил, но мяч попал в перекладину.

17' - Пытались игроки "Анжи" атаковать правым флангом, затем перевели мяч в центр, но удалось венграм отразить угрозу.

12' - Пока продолжают команды бороться в центре поля, не удается создать опасный момент ни гостям, ни хозяевам.

9' - Венгры исполняли угловой, но махачкалинцы без проблем вынесли мяч из штрафной

7' - Идет пока борьба в центре поля, болельщики на трибунах требуют гол и гонят "Анжи" вперед

3' - Это'О попал в стенку, а удар после добивания у махачкалинцев не получился.

2' - Первый в штрафной в этом матче выполняет "Анжи". Этo'О у мяча.

1' - Судья Алон Ефет дает стартовый свисток, матч начался.

Состав "Гонвед": Кеменеш (К), Дебрецени, Видович, Ловрич, Игньятович, Иванчич,

Хиди, Чами, Джонсон, Дельцег, Диаби.

Главный тренер: Марко Росси

Состав "Анжи": Габулов, Самба, Жоау Карлуш, Логашов, Жирков, Ахмедов, Жусилей, Шатов, Это'о (К), Траоре, Буссуфа.

Главный тренер: Гус Хиддинк

Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКАЛеонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКА
Московский клуб официально объявил, что наставник команды уйдет после матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом",Подробнее
Сергей Карякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнетСергей Карякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнет
Гроссмейстер рассказал о том, что помешало ему победить норвежца Карлсена в матче за мировую шахматную корону, и о перспективах заняться политикойПодробнее
Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее