Олимпиада: первый день. Хроника

Есть обновление от 11:27

Дзюдоист Арсен Галстян принес России первую золотую медаль на Олимпиаде-2012. В финале он одолел японца Хироаку Хираоку

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - В первый день Олимпийских игр в Лондоне разыграно 12 комплектов наград. Первое "золото" России принес дзюдоист Арсен Галстян.

21:25 - В медальном зачете к концу первого дня уже 16 стран. На первом месте Китай - два "золота" и одна "бронза".

19:40 - Дзюдоист Арсен Галстян в весовой категории до 60 кг одолел в финале японца Хироаку Хираоку и стал первым российским обладателем медали Олимпиады-2012!

19:11 - Женская сборная России по волейболу в стартовом матче разгромила хозяек. Счет - 0:3 (19:25, 10:25, 16:25).

18:52 - А вот Михаил Южный вылетел из одиночного разряда, проиграв в 1/32 финала французу Жульену Беннето со счетом 7:5, 6:3.

18:50 - Дзюдоист Галстян гарантировал России как минимум серебряные медали. В весовой категории до 60 кг он одолел в полуфинале Ришода Собирова из Узбекистана и, таким образом, станет первым российским обладателем медали Олимпийских игр 2012 года, как минимум серебряной.

17:42 - Вера Звонарева в двух сетах переиграла Софию Арвидссон и вышла в 1/16 финала - 7:6 (7:3), 6:4.

17:39 - На старте бадминтонного группового турнира первую победу в миксте одержали россияне Александр Николаенко и Валерия Сорокина. Они обыграли британский дуэт Имоген Бэнкир/Крис Эдкок - 14:21, 21:9, 21:18. Поединок россиянина Владимира Иванова на старте бадминтонного группового турнира завершился поражением от корейца Сон Ван Хо - 15:21, 19:21.

17:34 - Гафурзянова проиграла в 1/8 финала Арианне Эрриго из Италии со счетом - 15:7. Она была последней из сборной России, которая претендовала на награды в индивидуальных соревнованиях рапиристок.

17:19 - Удачно стартовал российский боксер Сергей Водопьянов. Он выиграл свой поединок в 1/16 финала у аргентинца Альберто Мелиана - 12:5.

17:12 - Бельгиец Тим Майенс прошел в 1/4 финала одиночек в академической гребле с результатом 6.42,52. Это новый олимпийский рекорд.

17:07 - Жаль, но финал в стрельбе из пневматического пистолета пройдет без россиян. Леонид Екимов в квалификации показал 10-й результат (582 балла). У Дениса Кулакова результат еще хуже - 575 баллов. Лучшим был кореейц Чин Чон О - 588 очков.

16:39 - Российская рапиристка Аида Шанаева покидает соревнование, уступив Чун Гил Ок из Кореи - 15:14.

16:38 - Представители Новой Зеландии Эрик Маррэй и Хамиш Бонд установили рекорд в двойке распашной, преодолев дистанцию за 6 минут 08,50 секунды. Россияне в этой дисциплине участия не принимают.

16:34 - Французская рапиристка Изаоре Тибю обыграла россиянку Инну Дериглазову в 1/16 финала - 8:15.

16:19 - В стартовом поединке группового турнира по пляжному волейболу россияне Константин Семенов и Сергей Прокопьев в двух сетах потерпели поражение от немецкого дуэта Юлиус Бринк и Йонас Риккерманн. Счет - 2:0.

16:16 - С победы начали Игры наши баскетболистки. В первом матче групповой стадии они переиграли Канаду, встреча в группе В завершилась со счетом 53:58 (17:15, 13:9, 13:13, 10:21).

16:12 - Рапиристка Камилла Гафурзянова вышла в 1/8 финала, победив Камилу Сынорадзку из Польши. Итоговый счет встречи - 15:8. Ее следующая соперница - Арианна Эрриго из Италии.

16:11 - Макарова и Веснина преодолели барьер первого круга в парном разряде. Они обыграли пару австралийскую пару Джамиля Гайдоносова и Анастасия Родинова. Счет в матче - 6:1, 6:4.

15:53 - Арсен Галстян, тем временем, одолел корейца Чхой Гван Хена. Он - в полуфинале, где сразится с Ришодом Собировым из Узбекистана.

15:46 - Китаянка Сылин завоевала первую золотую медаль Олимпиады в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. На втором полячка Сильвия Богацка, на третьем китаянка Юй Дань.

15:44 - Россиянки не смогли пробиться в финал в эстафете 4х100 м вольным стилем. Их результат - 3 минуты 39,59 секунды и, соответственно, 10-е место. Первое - у австралиек - 3.36,34, на втором американки - 3.36,53, на третьем - голландки - 3.37,76.

15:41 - На 100-метровке брассом по итогам предварительных заплывов лучшее время показал австралиец Кристиан Спренгер - 59,62. Россиянин Роман Слуднов показал 27-й результат и выбывает из борьбы за медали.

15:39 - Российские гребцы показали лучший результат в предварительном заезде соревнований по академической гребле в турнире парных четверок и вышли в полуфинал. Их результат - 5 минут 42,26 секунды. Также в полуфинале французы и эстонцы.

15:38 - Галстян одержал еще одну победу - в весовой категории до 60 кг одолел Яна Сиккарди из Монако. В 1/4 финала он встретится с представителем Кореи Чхой Гваном Хеоном.

15:37 - Победители предварительных заездов у мужчин в двойке парной Натан Коэн и Джозеф Салливан из Новой Зеландии установили олимпийский рекорд. Спортсмены проплыли дистанцию за шесть минут 11,30 секунды. У женщин олимпийский рекорд в двойке распашной установили представительницы Великобритании Хелен Гловер и Хизер Станнинг, которые преодолели дистанцию за 6 минут 57,29 секунды.

15:36 - На старте бадминтонного группового турнира первую победу в миксте одержали россияне Александр Николаенко и Валерия Сорокина. Они обыграли британский дуэт Имоген Бэнкир/Крис Эдкок - 14:21, 21:9, 21:18.

14:09 - Российские гандболистки одолели Анголу в первом туре группового турнира - 30:27 (16:11).

14:06 - Новый олимпийский рекорд на стометровке баттерфляем установила Дана Воллмер из США. В женских предварительных заплывах она показала время 56,25 секунды. Предыдущий олимпийский рекорд равнялся 56,61 секунды. А вот россиянка Ирина Беспалова выбыла из борьбы.

14:03 - Тем временем американец Майкл Фелпс вышел в финал Игр-2012 в заплыве на дистанцию 400 м комплексом. Правда, с худшим результатом. Наш соотечественник Александр Тихонов по итогам предварительного заплыва был 21-м. Таким образом, он завершил борьбу. Лучшее время показал японец Косуке Хагино.

14:02 - Еще одна победа. Дзюдоист Арсен Галстян в весовой категории до 60 кг одолел Закари Гуруза, выступающего за Нигер. Россиянину присуждена самая высокая оценка - иппон.

13:59 - На турнире дзюдоисток россиянка Наталья Кондратьева уступила кубинке Даярис Местре-Альварес в 1/16 финала в весовой категории до 60 кг.

13:55 - Победой начала Игры и российская бадминтонистка Анастасия Прокопенко. Она в первом туре группового этапа на Wembley Arena добилась победы над Камилой Аугустин из Польши.

13:10 - Российские пляжные волейболистки Анастасия Васина и Анна Возакова стартовали с победы! В первом туре групповой стадии олимпийского турнира по пляжному волейболу они обыграли китаянок Сюэ Чень и Чжан Си. Счет - 18:21, 21:14, 16:14.

13:00 - Завершились квалификационные соревнования в стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки у женщин. Лучшими стали Сильвия Богацка из Польши и китаянка И Силин, выбившие по 399 очков из 400 возможных. Россиянка Дарья Вдовина набрала 398 очков и вышла в финал с третьим результатом. Другая россиянка - олимпийская чемпионка Афин Любовь Галкина стала 10-й, набрав 396 очков. Она - увы - не пробилась в решающую стадию.

12:59 - Кроме того, в олимпийском бассейне будет разыграно четыре комплекта наград - в плавании комплексным стилем у мужчин и женщин на 400 м, а также вольным стилем на 400 м у мужчин и в женской эстафете 4х100 м вольным стилем. Рапиристки разыграют медали в индивидуальном первенстве, а тяжелоатлетки померятся силами в весовой категории до 48 кг. Сборная России по баскетболу встретится с Канадой в матче группового этапа олимпийского турнира, гандболистки сыграют с Анголой, а волейболистки померятся силами с британками.

12:49 - Сегодня в Лондоне будут разыграны 12 комплектов наград: мужчины и женщины разыграют медали в соревнованиях по пулевой стрельбе из винтовки с 10 м. Один комплект будет разыгран мужчинами в стрельбе из лука. Дзюдоисты выявят победителя в категории до 60 кг, а дзюдоистки определят лучшую в категории до 48 кг. Еще один комплект медалей будет разыгран на трассе - велосипедисты проведут групповую гонку.

Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКАЛеонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКА
Московский клуб официально объявил, что наставник команды уйдет после матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом",Подробнее
Карякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнетКарякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнет
Российский гроссмейстер рассказал "Интерфаксу" о том, что помешало ему победить норвежца Карлсена в матче за мировую шахматную корону, о перспективах заняться политикой, а также о том, можно ли считать шахматы спортомПодробнее
Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее