"Спартак" - "Фенербахче". Трансляция

Московский "Спартак" в Лужниках принимал турецкий "Фенербахче" в рамках четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Спартак" одержал победу со счетом 2:1

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Московский "Спартак" первым из российских клубов вступает в борьбу в Лиге чемпионов. В четвертом квалификационном раунде российская команда встречается с турецким "Фенербахче".

Спартак выиграл со счетом 2:1. Голы забили Эменике и Дмитрий Комбаров. У турецкой команды отличился Дирк Кюйт.

Ответный матч состоится через неделю в Стамбуле.

Эта победа позволяет "Спартаку" с оптимизмом смотреть в будущее, но и "Фенербахче" благодаря голу на чужом поле не потерял шансов на победу по сумме двух встреч.

90+4' - Вот и все на сегодня! Добавленное время истекло, матч завершен. "Спартак" выиграл 2:1.

90+2' - Желтая карточка! Предупреждение Кюйту.

90+1' - Дзюба развил бурную деятельность впереди, Гюноку пришлось снимать мяч с головы Артема, иначе проблем у турецкой команды прибавилось бы.

90' - К основному времени добавлены три минуты.

89' - Дзюба падал в штрафной, но обошлось без пенальти.

88' - Замена. Джанер появляется на поле, он меняет Топуза.

86' - Дзюба пытался обыграть защитника на краю штрафной, ему это удалось, но вот никто из партнеров Артема не поддержал, и его передача досталась туркам.

84' - Спартаковские болельщики, несмотря на плохую видимость стадиона "Лужники", успевают отслеживать, когда мяч попадает к Красичу, и встречают эти события громким свистом.

83' - Замена. Бьенвеню выходит вместо Топала у "Фенербахче"

82' - Дзюба отдал отличную передачу на Макгиди, который стоял прямо на пороге вратарской, но тот не попал в ворота.

80' - Макгиди просто рвет и мечет, но партнеры за ним не успевают. А диктор на стадионе рассказывает болельщикам, в каком порядке они будут покидать трибуны.

77' - Замена. Джанер пока не выходит, а на поле появляется другой армеец - Милош Красич. И он тоже забивал "Спартаку". Вместо Соу выходит серб.

77' - Замена. Дзюба выходит вместо Ари.

76' - Желтая карточка! Еще одно предупреждение, его получает Билялетдинов.

76' - Оба тренера готовят замены. У "Фенербахче" на поле появится бывший игрок ЦСКА Джанер, который кстати забивал "Спартаку", когда играл в российском чемпионате. У москвичей появится Дзюба.

74' - Желтая карточка! Предупреждение Де Зеуву за нарушение правил на Генюле.

72' - Замена. Веллитон выходит на поле вместо Эменике.

69' - Макгиди подал угловой точно на ногу Комбарову, который буквально расстрелял турецкие ворота. 2:1!

69' - Гол!!! Комбаров выводит "Спартак" вперед!

69' - Последовал ответ "Спартака", Эменике заработал угловой.

68' - Кристиан Барони исполнял штрафной, мяч прошел над воротами.

65' - Соу получил мяч после длинного заброса от центра пола, он сделал пас Кюйту, который спокойно пробил по воротам, которые оказались пусты. Дикань зачем-то выбежал встречать Соу, за что и поплатился.

65' - Гол!!! Все-таки сравнивает счет "Фенербахче".

62' - Кюйта уронили перед воротами Диканя, но судья нарушения не усмотрел и просит голландца подниматься.

61' - Следом опасный момент был у Макгиди, но он не успел за мячом. А турецкий защитник успел.

59' - Гол!!! "Спартак" открывает счет! Комбаров промчался по левой бровке и выложил мяч на ногу Эменике. Защитники "Фенербахче" демонстративно убирали руки, опасаясь нарушить правила против нападающего москвичей, а вратарь уже ничего не смог поделать. 1:0!

58' - Макгиди навешивал в штрафную, но в итоге мяч забрали защитники.

56' - Опаснейший ответ турецкой команды: Барони бил головой, Дикань в отчаянном прыжке выудил мяч из угла ворот.

54' - Комбаров и Билялетдинов не поняли друг друга, пока небольшое игровое преимущество у "Спартака".

52' - Эменике ворвался в штрафную, лишь в последний момент Гюнок смог отобрать у него мяч.

47' - Спартаковскую трибуну заволакивает дым петард. Напомним, делегаты УЕФА отдельно напоминали руководствую московского клуба, что они "висят на предупреждении" в вопросе поведения болельщиков после матча с "Жилиной".

46' - Начался второй тайм! После вынужденного выхода на поле Де Зеува замен тренеры пока не делали.

45+1' - Первый тайм завершен, перерыв.

45' - Ари сделал передачу в штрафную на Эменике, тот упал в борьбе с защитником, но судья не поверил, что это был пенальти.

43' - Замена. Де Зеув выходит на поле вместо Ромуло.

40' - Де Зеув вовсю разминается, Ромуло явно продолжать игру не может.

39' - Долга позиционная атака "Спартака", Макгиди обыграл нескольких соперников и выложил мяч под удар Ромуло, но тот не успел. Бразилец еще и получил травму в этом эпизоде.

35' - Ответил "Фенербахче", Соу получил мяч в штрафной, но не смог обработать мяч и пробил выше ворот.

33' - Билялетдинов сам заработал угловой, сам его подал, а этот эпизод ничего "Спартаку" не принес.

31' - Еще один опасный момент у ворот Гюнока, но Белялетдинов в штрафной не понял партнеров, а турецкие защитники были на чеку.

28' - Соу прорывался к воротам Диканя, но угодил в офсайд. Пока игра на поле успокоилась.

24' - Еще одна атака "Спартака": Макеев навесил с правого фланга на Белялетдинова, Динияр пробил с лета. мимо ворот.

19' - Желтая карточка! Эгемен Коркмаз получает предупреждение за фол на Ари.

18' - Макгиди заработал угловой, после подачи стандарта мяч забирает турецкий вратарь.

17' - После углового снова в центре событий Ари и снова не попадает в ворота.

16' - Ари был лучшим на втором этаже, пробил по воротам, но мяч прошел над перекладиной.

13' - Эменике один выходил на ворота, но Гюнок в последний момент остановил спартаковского нападающего.

12' - Пареха исполнял стандарт, вратарь "Фенербахче" был внимателен.

11' - "Спартак" наконец отодвинул игру от своих ворот и попробовал сыграть верхом в штрафной гостей. Все закончилось нарушением против Комбарова.

8' - Несколько угловых подряд подали футболисты "Фенербахче", но пока стандарты ни к чему не приводят.

5' - Ари неудачно упал и получил небольшое повреждение, он держится за руку, а на скамейке запасных "Спартака" все спокойно: игроки кутаются в одеяла, замены пока не требуются.

3' - Первый опасный момент на счет спартаковцев: Макгиди начал атаку, пройдя по правому флангу, затем мяч отскочил к Белялетдинову, который пробил по воротам, но неточно. Мгновениями ранее судья зафиксировал офсайд.

1' - Звучит стартовый свисток, матч начался!

Болельщики "красно-белых" заполнили свою любимую трибуну Б, наверное, тысяч 30 зрителей есть в Лужниках сегодня.

Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги чемпионов, все готово к началу матча.

Стали известны стартовые составы команд.

"Спартак": Дикань, Макеев, Сухи, Пареха, Д. Комбаров, Ромуло, Кариока, Макгиди, Билялетдинов, Ари, Эменике. Запасные: Ребров, Инсаурральде, Дзюба, Веллитон, Яковлев, Деми, Жано.

Главный тренер - Унаи Эмери

"Фенербахче": Гюнок, Коркмаз, Калдирим, Топал, Йобо, Шахин, Кристиан, Топуз, Генюл, Соу, Кюйт.