"Анжи" - АЗ. Трансляция

Махачкалинский "Анжи" со счетом 1:0 обыграл голландский АЗ в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча проходила на московском стадионе "Локомотив"

Махачкалинский "Анжи" принимал на московском стадионе "Локомотив" голландский клуб АЗ в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги Европы.

"Анжи" победил со счетом 1:0. Гол забил Траоре.

90+3' - Итак, финальный свисток, "Анжи" побеждает в первом матче 1:0.

90+2' - Тагирбеков пробил в сторону ворот, но всем уже все ясно.

90+1' - Желтая карточка! Бергейс получает предупреждение, а ко второму тайму добавлено 2 минуты.

90+1' - Смолов не попал в створ ворот.

89' - Стоило упрекнуть махачкалинцев в отсутствии атакующих действий, как они организовали очень неплохой момент. Жаль не реализовали. Буссуфа получил мяч в штарфной и бил с осторого угла, на пути мяча встал Альварадо.

85' - "Анжи" уже явно играет на удержание, один только Смолов караулит мяч на чужой половине поля.

81' - Алтидор залез в офсайд, а могло быть опасно. "Анжи" уже явно старается на форсировать события, а АЗ не хватает класса, чтоб затолкать мяч.

80' - Желтая карточка! Мартенс получает предупреждение за срыв атаки, на Это'О он нарушал.

78' - Замена. Еще одна замена у "Анжи": Смолов вместо Траоре.

76' - Фалкенбург бил по воротам, неточно.

75' - Замена. Вместо Беренса выходит Бергейс у АЗ.

74' - Эльм очень опасно бьет, но каркас ворот на стороне Габулова.

68' - Фалкенбург пробил с лета, но выше ворот.

65' - Игра начала распадаться на эпизоды, "Анжи" как будто больше заботится о сохранности собственных ворот, нежели об атаках на чужие.

63' - Голландцы вспомнили, что нужно забивать, и перешли к активным действиям. Навес в штрафную, но раньше всех на мяче был Габулов.

58' - Траоре один слева обыгрывал-обыгрывал соперника, но в итоге упустил мяч за боковую.

53' - А на поле летят петарды. Это спартаковцы что ли прокрались на матч? Судья очень недоволен происходящим.

51' - Буссуфа с правого фланга сделал отличный пас на дальнюю штангу, и Траоре был точен.

51' - Гол!!! Траоре с передачи Буссуфы забивает гол!

49' - Мартенс навешивал со штрафного, но Габулов выпрыгнул выше всех и забрал мяч.

46' - Второй тайм, продолжаем!

Сегодня играет не только "Анжи", но и московский ЦСКА. Армейцы уже готовы выйти на шведский стадион, текстовый онлайн будет здесь.

46' - Все, первый тайм закончен, судья ничего не добавил.

44' - Атака АЗ, в итоге даже Это'О пришлось отойти назад. махачкалинцы отбились совместными усилиями.

41' - Буссуфа исполнял штрафной, ничего хорошо из этого эпизода не получилось.

39' - Это'О по левой бровке прошел с мячом, вошел в штрафную и пробил по воротам, но вратарь парировал этот удар.

37' - Буссуфа подал угловой, но голландцы выбили мяч. Гости следом смогли организовать контратаку, но Махер совсем бесхитростно пробил и попал в игрока "Анжи".

35' - Снова Траоре был в центре событий, серия передач в штрафной и вблизи нее, а в итоге первым на мяче был Альварадо.

32' - Гортер пробил издали, но это все пока очень неточно.

30' - С левого фланга получился хороший навес у "Анжи", но Это'O до мяча не допрыгнул, а Буссуфа с трудом до него дотянулся и пробил мимо.

27' - Могла получиться хорошая атака у "Анжи", но Это'О сфолил.

25' - А вот исполнение стандарта опасным не получилось, мяч прошел вдалеке от штанги.

24' - Опасный штрафной заработал АЗ, практически на границе штрафной площади установлен мяч.

21' - Ответ Алкмара, но Жоау Карлос успел блокировать удар.

18' - Теперь небольшое игровое преимущество у "Анжи", голландцы вернулись на свою половину и обороняются, хотя атаки махачкалинцев пока не очень опасны.

15' - Траоре продрался в штрафную и пробил, но вратарь Альварадо справился с этим ударом.

13' - Буссуфа подавал угловой, но это все куда-то не туда.

11' - Сложно сказать, сколько именно болельщиков клубов, которые сегодня не играют, пришло на этот матч, но слышно их очень хорошо. Болеют они явно не за номинальных хозяев поля.

10' - Инициатива сейчас у АЗ, голландцы держат мяч, пока опасно не атакуют, но территориальное преимущество у них.

6' - Удар в сторону ворот наносил Беренс, но Габулов все видел, мяч прошел рядом со штангой.

4' - Пока в основном в центре поля идет игра.

2' - Первый удар по воротам в этом матче наносит "Анжи". Траоре пробил, но несильно и не очень опасно. Мяч у вратаря.

1' - Стартовый свисток, начали!

Команды выходят на поле, между приветственными криками слышен и свист. Вероятно, это и есть болельщики "Локо". Как сообщают некоторые фанаты московской команды, проход к стадиону для них затруднен, сотрудники органов охраны правопорядка перекрыли многие подходы к стадиону.

УЕФА запретил "Анжи" играть матчи в Махачкале из-за небезопасной обстановки в Дагестане, поэтому сегодняшний матч проходит на стадионе "Локомотив" в Москве. Помимо голландских и махачкалинских болельщиков эту игру посетят и поклонники московского "Локомотива", которые намерены таким образом выразить протест против решения предоставить стадион "Анжи".

Составы играющих сегодня команд.

Состав "Анжи": Ж.Карлос, Тагирбеков, Самба, Жусилей, Буссуфа, Карсела-Гонсалес, Агаларов, Шатов, Траоре, Это'О, В. Эльм, Габулов

Главный тренер - Гус Хиддинк

Состав АЗ: Махер, Фалкенбург, Альварадо, Рейнен, Фиргевер, Гортер, Марселлис, Алтидор, Беренс, Мартенс

Главный тренер - Герт-Ян Вербек

Главный судья - Михал Кукулакис. Помощники судьи - Димитриос Сарайдарис, Дамианос Эфтимиадис