ЦСКА - АИК. Трансляция

Московский ЦСКА начал борьбу в Лиге Европы в Швеции, где в первом матче раунда плей-офф обыграл АИК со счетом 1:0. Гол забил Кейсуке Хонда

Московский ЦСКА проводил на выезде первый матч раунда плей-офф Лиги Европы против шведского АИКа.

Единственный гол на 62-й минуте забил Хонда.

90+4' - Вот и все, звучит финальный свисток, матч завершен. Шведы расстроены, думают, что могли забить. На самом деле не могли. Армейцы идут приветствовать своих болельщиков. 1:0 победа ЦСКА в гостях!

90+3' - Небольшая неразбериха в красно-синих рядах, мяч отлетает к Лундбергу, но тот мажет. Акинфеев на всякий случай прыгнул, но все в порядке.

90+2' - Шведы исполняли стандарт, навес в штрафную, но Игнашевича и Березуцкого не перепрыгнуть. Да и все остальные армейцы обороняются на своей половине поля.

90+1' - Гонсалес пристреливается к воротам, пробил справа, но мимо. Три минуты добавил судья.

90' - Густавссон пробил по воротам, но наши защитники удар блокировали. После серии рикошетов Акинфеев забирает мяч.

88' - Не стесняясь армейцы уже пасуют Акинфееву, ждут конца матча.

87' - Эльм не щадит ни соперника, ни себя. В единоборстве получает он по ногам, пауза в игре.

83' - Хонда долго накручивал соперников слева, но так и не нашел никого впереди и был вынужден пасовать назад Березуцкому.

81' - Армейцы владеют мячом в центре поля, снова некому отдавать вперед. И шведы собрались вокруг своей штрафной, и из своих никто не бежит.

79' - Замена. Шведский тренер тоже решил внести коррективы в игру, Ибрахим выходит вместо Даниэльссона.

77' - Замена. И еще одна замена в ЦСКА. Вместо Тошича выходит Гонсалес. Берегите его!

77' - Трибуны оживились, громко поют, но у Эльма и Вернблума нет свободной минуты перевести товарищам эти песни.

74' - Желтая карточка! Хонда убегал с мячом по флангу, а Лоренцон его свалил. Предупреждение игроку АИКа.

71' - Замена. Нигериец поднялся, а в ЦСКА еще одна замена. Вместо Фернандеса выходит Набабкин. Видимо, Слуцкий решил довольствоваться синицей в руках и укрепить оборонительные порядки. Все-таки Набабкин не так часто убегает вперед, как Фернандес.

70' - Хонда мчался к воротам, получил мяч и пробил выше ворот. А кто-то уронил Мусу, и ему очень больно.

68' - Борхес исполнял штрафной, мяч коварно нырнул в нижний угол, но Акинфеев его оттуда вытащил. Очень неприятный удар и очень хороший у ЦСКА вратарь.

66' - Замена. Леонид Слуцкий проводит первую замену. Вместо Цауни выходит Вернблум. Трибуны встречают соотечественника свистом. Видимо, понимают, что сейчас он будет косить их игроков в своем излюбленном стиле.

65' - Фернандес на газоне, армейский врач оказывает ему помощь, вроде ничего серьезного, бразилец готов продолжить игру.

63' - Замена. Мяч отскочил к Дзагоеву, но тот не смог как следует пробить, мимо. А тем временем вместо полюбившегося нам своим именем Карикари выходит Тьернстрем.

61' - Дзагоев сделал пас на Цауню, тот на Мусу, а нигериец прострелил вдоль ворот на Хонду. Японец бил уже в пустые ворота, 1:0!

61' - Гол!!! Есть гол! Забили-таки армейцы! Дожали!

56' - Очень обидно: Цауня несильно пробил из пределов штрафной, мяч прошел в сантиметрах от штанги.

55' - Пока армейцы перепасовываются в центре поля, но с прицелом на ворота, конечно. Некому впереди отдать.

51' - Затяжная атака ЦСКА со множеством рикошетов. Завершилась она ударом Тошича издали, мимо ворот.

50' - Отличное место для штрафного удара досталось Дзагоеву, но его удар приняла на себя стенка.

46' - Пока без замен в обеих командах.

46' - Начинаем второй тайм.

45+1' - Все, перерыв.

45' - Дзагоев с линии штрафной бил из-под защитника, мяч прошел рядом со штангой. Все-таки ЦСКА выше классом, осталось забить.

39' - Отличный был момент у Тошича, он бил из пределов штрафной, но не попал в створ.

34' - Муса выходил на ворота, но не попал в створ. Напомню, сегодня у ЦСКА нигериец играет в нападении.

33' - Угловой у армейских ворот, Акинфеев хорошенько приложился по Карикари, который, видимо, утомил вратаря своей активностью в штрафной. Карикари лежит на газоне и очень страдает, Акинфеев его утешает и рассказывает про борьбу до конца и Велитона.

32' - Кайонго-Мутумба снова рвется к чужим воротам, его уже вдвоем встречают защитники.

28' - Тошич пробил издали, но это, что называется, для статистики.

27' - Еще один удар по воротам ЦСКА! Юханссон после навеса пробил, Акинфеев с этим ударом справился.

24' - В отсутствие нападающих приходится на острие выдвигаться остальным. Дзагоев с мячом вошел в штрафную, а потом ничего сделать и не успел. Вратарь у него мяч отобрал.

23' - Василий Березуцкий наводит ужас на шведов свежеполученным синяком. В товарищеском матче за сборную, как мы помним, он получил это украшение.

21' - А вот это уже опаснее: Борхес пробил издалека, но Акинфеев мяч забрал. Защитники ЦСКА не дают своему вратарю скучать.

19' - Карикари продолжает выделяться не только фамилией, но и активной игрой. Едва не вышел один на ворота, но к счастью, офсайд.

16' - Теперь Кайонго-Мутумба прошел слева и пробил, но это куда-то в сторону ворот, а не в створ.

14' - Очередную атаку изобразил Карикари, к счастью, у ЦСКА есть Акинфеев. Пока армейцы вообще никак не атакуют, да и в обороне что-то не слишком внимательны.

11' - Фернандес свалил соперника и совершенно в этом не раскаивается. Трибуны громко свистят, штрафной.

8' - Акинфееву пришлось вступить в игру, но он быстро разобрался в ситуации. Пока АИК атакует больше, но это и понятно, у них есть нападающие.

7' - Карикари проходил по левому флангу, но там его встретил Игнашевич.

4' - Фернандес заработал штрафной, но ничего не удалось из него создать москвичам. Все-таки они играют без нападающего. Муса играет в качестве форварда, но он не Думбия, прямо скажем.

1' - Местные болельщики громко поют, бьют в барабаны и вообще очень рады, что к ним приехала Лига Европы. Сложно сказать, рады ли они приезду ЦСКА, все-таки москвичи в рейтинге УЕФА на 26-м месте, а шведы в третье сотне.

1' - Свисток, поехали!

Команды уже вышли на поле, все готово к началу матча. Будем надеяться, армейцы выспались и ночной салют от болельщиков АИКа им не помешал.

Состав АИК: Турина, Ампонса-Карикари, Турина, Бакман, Карлссон, Юханссон (К), Даниэльссон, Кайонго-Мутумба, Борхес, Густавссон, Лоренцон, Лундберг

Главный тренер - Андрес Альм

Состав ЦСКА: Акинфеев (К), Марио Фернандес, Щенников, Игнашевич, В.Березуцкий, Хонда, Дзагоев, Муса, Цауня, Эльм, Тошич