ЦСКА - "Локомотив". Трансляция

Есть обновление от 17:43

Лидер чемпионата московский ЦСКА принимал в "Лужниках" "Локомотив" в 14-м туре Чемпионата России по футболу. Армейцы на последних минутах добавленного времени вырвали победу со счетом 2:1. В составе ЦСКА отличились шведы Эльм и Вернблум

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Очередное московское дерби прошло в воскресенье. ЦСКА принимал "Локомотив и одержал победу со счетом 2:1.

Эти три очка позволяют армейцам единолично возглавлять турнирную таблицу росийского чемпионата, "Анжи" идет вторым и отстает на 1 балл.

Трансляция

Дзагоев и Фернандес несмотря на травмы, полученные в Кубке, готовы играть. А вот Цауни нет, он здоров, просто в запасе. Самедов, напомним, дисквалифицирован только на кубковые матчи, так что он тоже в основе.

Составы играющих сегодня команд:

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Набабкин, Игнашевич, Эльм, Дзагоев, Хонда, Тошич, Вернблум, Муса.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

"Локомотив": Крешич, Чорлука, Ещенко, Шишкин, Дюрица, Тигорев, Тарасов, Глушаков, Григорьев, Самедов, Кайседо.

Главный тренер - Славен Билич.

Судья - Тимур Арсланбеков, помощники судьи - Антон Аверьянов, Дмитрий Мосякин. Резервный судья - Сергей Карасев.

Команды уже готовы выйти на поле. Армейцы решили дать отдохнуть естественному газону "Химок", на котором также играют динамовцы, и проводят матч в "Лужниках".

На сегодняшнем матче присутствует тренер сборной Фабио Капелло. Слушаем гимн.

1' - Стартовый свисток, матч начался!

4' - Пока игра идет в центре поля, армейцы почти доставили мяч в штрафную, но железнодорожники его вовремя выбили.

5' - Фернандес едва не привез гол сейчас своей команде: какой-то невнятный пас назад отдавал Акинфееву, Кайседо перехватил мяч, катнул его в сторону ворот, голкипер отбил. В итоге комбинацию завершал Самедов каким-то очень мягким ударом головой - Акинфеев мяч забрал.

6' - И следом еще один момент у ворот армейцев! Ещенко получил мяч и в штрафной цеплялся за ногу Акинфеева, но судья не увидел повода для пенальти. И карточки за симуляцию тоже не показал.

9' - Пока гораздо активнее на чужой половине действуют игроки "Локо".

11' - Ответили армейцы дальним ударом Эльма. Мимо.

13' - Тошич неточную передачу сделал на Мусу, нигерийца держали несколько защитников, но Билич все равно недоволен.

14' - Глушаков пробил по воротам, попал в Фернандеса. Угловой.

14' - Ничего интересного из этого стандарта не получилось.

16' - Пока игровое и территориальное преимущество у железнодорожников, но армейцы справляются с их атаками. А вот своих никак организовать не могут.

18' - Тошич зарядил с левой, неточно. Вот был бы Нецид - было бы хоть на кого навесить. Томаш кстати уже в Москве и с трибун смотрит, как партнеры без него справляются.

20' - Штрафной в сторону ворот ЦСКА, но подача Самедова ни к чему не привела.

22' - Офсайд у Кайседо, игра выравнивается тем временем.

24' - Дюрица на газоне и сигнализирует, что ему срочно нужна замена.

26' - Пока Дюрицу увозят под трибуны - футболист даже не может наступить на правую ногу - ЦСКА организует неплохую атаку правым флангом. Фернандес в окружении защитников смог дать пас Тошичу, тот пробил в нижний угол, но Крешич все видел и мяч поймал.

28' - Замена. Тарас Бурлак вместо Дюрицы.

28' - А Дзагоев заработал штрафной для своей команды.

28' - Гол!!! Эльм со штрафного открывает счет! Из-за пределов штрафной швед классно обвел стенку и отправил мяч рядом со штангой, Крешич уже не успевал.

30' - Почти с той же точки исполнял штрафной Самедов, в другие ворота, разумеется, но железнодорожникам стандарт не удался, защита ЦСКА всех закрыла в штрафной площади.

33' - Гол!!! Ещенко счет сравнивает! Пробил издали игрок российской сборной, мяч задел Фернандеса и изменил направление полета. Акинфеев был бессилен, 1:1.

36' - Самедов продирался к чужим воротам - его остановил в подкате Набабкин, теперь защитник ЦСКА лежит на газоне, ему же и досталось по ногам.

38' - Поле потихоньку заволакивает дымом пиротехники, а игроки "Локо" продолжают владеть мячом.

40' - Билич требует встречать армейцев в центре поля.

42' - Желтая карточка! Предупреждение Тарасову за срыв атаки.

45' - И снова активнее "Локо": Григорьев заработал штрафной, после подачи Чорлука замыкал, но защитники мяч вынесли.

45+1' - Первый тайм закончен, перерыв.

46' - Второй тайм, поехали!

46' - Замена. Щенников выходит вместо Фернандеса, все-таки бразильцу сложно играть в маске.

47' - Муса убежал забивать, но его в последний момент остановил защитник.

50' - Правым флангом сейчас пытаются атаковать армейцы, подводит неточная передача.

52' - Кайседо по центру попробовал пройти, но не смог и просто издали покатил мяч в сторону ворот.

53' - Красная карточка! Тарасов получает вторую желтую и следом красную. Локтем в лицо он заехал Вернблуму. В кои-то веки не швед грубил, а против него нарушили правила. Железнодорожники вдесятером - вот теперь будет интересно.

55' - Долго готовят атаку армейцы, а впереди все закрыто.

56' - Желтая карточка! Тошич слишком уже наигранно падал после контакта с ногой соперника, предупреждение сербу.

58' - Кайседо забыл, что его команда в меньшинстве и побежал вперед, обыграл двоих, но потом уперся в Игнашевича - его уже не обыграть.

59' - Бурлак оставлял мяч Крешичу и стоял ждал, пока вратарь добежит. А первым добежал Муса, который выскочил из-за спины защитника и мяч отобрал. После серии пасов удар наносил Дзагоев, но и удар не получился, и падение Дзагоева на пенальти не тянуло.

61' - Билич готовит замену - Майкон уже переодевается. А у ЦСКА скоро выйдет Цауня.

63' - Тошич получил мяч в штрафной, но не придумал, что с ним сделать. Потеря.

64' - Разобрались сейчас в штрафной железнодорожники после навеса в штрафную. Еще полчаса им играть в меньшинстве, потихоньку уходят силы.

66' - Дзагоеву надоело искать пасом партнера, и он пробил сам. Рикошет и мимо. Угловой.

67' - Замена. Но перед стандартом замены. Майкон вместо Самедова.

67' - Замена. А у ЦСКА Цауня вместо Тошича.

67' - Крешич мяч выбил после подачи углового.

68' - Желтая карточка! Набабкин перестарался, выбивая мяч, предупреждение.

70' - Пока преимущество у ЦСКА, что ожидаемо. Но игроки "Локо" встали в штрафной и все перекрыли, маленькому Мусе никак не удается зацепиться за мяч.

70' - Только если сами железнодорожники мяч на ногу Мусе выбьют - как сейчас, но он не ожидал такого подарка и ничего сделать не сумел.

72' - Цауня издалека пробил, но это несерьезно.

73' - Попытались ответить "красно-зеленые" усилиями Майкона, тот играл вроде бы хорошо, но его пас партнера не нашел.

75' - Эльм дошел до штрафной и пробил. Неточно, но нашел возможность для удара.

76' - Желтая карточка! Дзагоева общение с КДК не очень впечатлило, судя по всему. Жестко он встретил Тигорева ногой, предупреждение.

77' - Замена. Н'Дойе выходит вместо Кайседо.

78' - Замена. Слуцкий решил от греха подальше Дзагоева поменять. Вместо него появляется Мамаев. Алан сегодня ничем не запомнился, но не забываем, это именно он заработал штрафной, с которого забил Эльм.

80' - Майкон дернул мышцу и лежит на газоне. Напомним, замены у Билича закончились.

81' - Майкона уносят на носилках, "Локомотив" остается играть вдевятером.

83' - Н'Дойе и Григорьев едва не организовали голевую атаку! Григорьев пробил прямо по центру, Акинфеев мяч отбил.

84' - Снова Григорьев! Головой пробил - мяч прошел рядом со штангой. Кто там в меньшинстве-то?

87' - Долго, а главное медленно, все делают армейцы. Время играет на "Локо" в этой ситуации.

90' - Последняя минута пошла. Какие-то невнятные навесы пробует ЦСКА.

90' - Три минуты добавлено.

90+1' - Мамаев подал в штрафную, Цауня в падении пробил, но Крешич успел прыгнуть в угол.

90+2' - Гол!!! Дожали-таки! Вернблум!

90+2' - Сначала Игнашевич из-за пределов штрафной пробил, Крешич в падении ногами отбивал мяч, а на него выскочил Вернблум и вколотил его в ворота.

90+3' - Муса получил мяч в штрафной, но удара никак нет... А может, это и к лучшему, нигериец дождался финального свистка, победа ЦСКА!

90+4' - Все, матч окончен, армейцы зарабатывают три очка.

Славен Билич такой концовкой просто шокирован, он сидит на своем месте и пока не покидает поле.

Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКАЛеонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКА
Московский клуб официально объявил, что наставник команды уйдет после матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом",Подробнее
Карякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнетКарякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнет
Российский гроссмейстер рассказал "Интерфаксу" о том, что помешало ему победить норвежца Карлсена в матче за мировую шахматную корону, о перспективах заняться политикой, а также о том, можно ли считать шахматы спортомПодробнее
Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее