"Анжи" - "Ливерпуль". Трансляция

Махачкалинский "Анжи" в Москве обыграл английский "Ливерпуль" в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА со счетом 1:0. Единственный гол забил Траоре

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Махачкалинский "Анжи" проводил ответный матч против английского "Ливерпуля". Две недели назад подопечные Гуса Хиддинка уступили в Великобритании со счетом 0:1.

Трансляция

Стали известны стартовые составы "Анжи" и "Ливерпуля". Англичане приехали действительно по сути вторым составом, нет Суареса, Джеррарда, Шахина, Аггера, Шкртела...

"Анжи": В. Габулов, Самба, Жоау Карлос, Тагирбеков, Логашов, Жирков, Жусилей, Ахмедов, Буссуфа, Это'О, Траоре.

Главный тренер - Гус Хиддинк.

"Ливерпуль": Джонс, Коатес, Каррагер, Коуди, Фланаган, Уисдом, Джо Коул, Хендерсон, Даунинг, Шелви, Морган.

Главный тренер - Брендан Роджерс.

Главный судья - Давид Фернандес Борбалан, помощники судьи - Рауль Мартинес, Хорхе Канело Прието. Запасной судья - Хосе Фернандес Миранда

"Анжи" снова играет в Москве, и снова встал вопрос противостояния местных болельщиков и фанатов "Анжи". Билеты на этот матч можно было купить только через фан-клуб команды и по паспорту, что вызвало немало негодования среди российских поклонников футбола. На встрече ожидают 16 тысяч зрителей. Полиция усилила патрулирование района, где расположен стадион "Локомотив", опасаясь столкновений.

В отсутствие Стиви Джи капитанская повязка у Каррагера. "Анжи" на поле традиционно выводит Это'О. Собственно футболисты уже на поле.

Капитаны обменялись рукопожатиями, выбрали половины поля, сейчас начнем.

1' - Стартовый свисток, поехали!

1' - У Хиддинка сегодня день рождения. Традиционный вопрос: что ему подарят сегодня игроки?

3' - Пока "Ливерпуль" контролирует мяч, но это происходит в центре поля.

5' - Первый удар по воротам! Тагирбеков издали пробил, но это очень слабо даже для пристрелки.

8' - Мог быть неплохой момент, выводили один на один Траоре, но вратарь нападающего опередил и мяч забрал.

10' - Пока ничего интересного на поле не происходит, игра идет в центре, футболисты борются за мяч, а опасных моментов не создают.

11' - Коул в офсайде. Понятно, что этот состав "Ливерпуля" не сыгран, но что же "Анжи" так невнятно действует? Одни поперечные передачи.

14' - Жирков продирался по левому флангу, его остановили вдвоем англичане. Юрий лежит на газоне и держится за голову. Ему досталось в этом эпизоде.

16' - А "Рубин" в параллельном матче уже забил. Счет открыл Дядюн. Хотя и соперник у казанцев - "Нефтчи". Это отнюдь не "Ливерпуль", конечно.

18' - Это'О делал обостряющую передачу на Траоре, но пас не прошел. Когда мяч оказывается у мерсисайдцев, зрители встречают их действия недовольным гулом. Пока болельщикам нечему радоваться, матч проходит довольно скучно.

21' - "Ливерпуль" осмелел и идет вперед.

23' - Хендерсон получил отличный пас от Моргана и мог пробить по практически пустым воротам, но сам упустил момент для удара, его накрыли.

25' - Гус Хиддинк недоволен своими игроками, готовится выпустить Карсела-Гонсалеса.

28' - Шелви прострелил вдоль ворот, но получилось в руки Габулову.

29' - Замена. Карсела-Гонсалес выходит вместо Ахмедова.

31' - Неплохой момент создали махачкалинцы, Траоре пробил по воротам - его удар блокирован.

32' - Болельщики на трибунах требуют гол. Нужно побыстрее переходить в атаку, тогда можно на что-то рассчитывать.

36' - Самый опасный момент у ворот гостей! Стоило добавить скорости, и сразу удалась быстрая контратака по флангу - Это'О пробил, но Джонс свои ворота спас и перевел мяч на угловой.

37' - Угловой у "Анжи" откровенно не получился.

39' - Флэнаган получил мяч и сразу пробил, Габулов на месте.

40' - Показалось, что оживилась игра после отличного прохода Жиркова и момента у Это'О, но теперь снова все успокоилось. Англичанам и ничьей хватит, а "Анжи" никак не может перейти в атаку.

43' - Коул пробил головой, но это для статистики удар.

45+2' - Гол!!! Наконец-то! Траоре забил! Кто заснул - просыпайтесь!

45+2' - Сначала пасом отрезали нескольких защитников, Траоре от оставшихся легко убежал и перебросил мяч через Джонса, который зачем-то выбежал вперед.

45+2' - А тут и свисток на перерыв.

46' - Начинается второй тайм.

47' - Пока без замен, а Джо Коул успел залезть в офсайд.

48' - Траоре получил мяч, хотел убежать и... и все. Сам же мяч и потерял.

50' - Жирков попробовал один пройти, но его остановили. Матч все еще не стал интереснее.

52' - Морган бьет по воротам, но мимо створа.

54' - Снова Морган мог пробить, но промедлил. Следом его партнер Шелви был с мячом и решил ударить. Мимо.

58' - Это'О! Бил по воротам, но Джонс был надежен. Быстрее бы в атаке играть "Анжи".

60' - Оживляется игра потихоньку. Траоре ушел от защитника и пробил из-за пределов штрафной в дальний угол - мимо.

61' - Замена. У "Ливерпуля" замены. Во-первых, Сусо выходит вместо Коди.

61' - Замена. А во-вторых, Пачеко меняет Моргана.

64' - Еще один удар по воротам "Ливерпуля": Тагирбеков слева пробил, не попал.

65' - Желтая карточка! Первое предупреждение в матче достается Флэнагану.

68' - Продолжается борьба в центре поля, самый интересный момент в матче пока - это забитый мяч. И столько споров было о билетах на эту игру - было бы о чем спорить.

70' - Сначала Шелви нарушал правила, потом Это'О. Ни один из штрафных ни к чему не привел, потому что все происходит вдали от ворот.

72' - Хиддинк кричит со скамейки своим игрокам. А они никуда не бегут. Их счет устраивает, англичанам как будто все равно.

75' - Даже Это'О не слишком спешит в атаку, смотрит на мяч, а не партнеров ищет. У "Ливерпуля" готовится еще одна замена.

76' - Классный момент создали Тагирбеков и Траоре! Тагирбеков слева навесил в штрафную точно на голову Траоре, тот пробил, но вратарь ловит мяч.

76' - А "Ливерпуль" в контратаке едва не забил! Сусо пробил в угол, Габулов неловко отбил мяч перед собой, Коул набегал, но не успел добить мяч в ворота, так как вратарь свою ошибку исправил.

77' - Замена. Ассайди выходит вместо Джо Коула.

78' - Траоре упустил верный шанс удвоить преимущество: убежал один на один, но не попал в створ. Наконец-то начался футбол в этом матче!

80' - "Ливерпуль" словно передумал проигрывать 0:1 и побежал вперед. Хендерсон наносил удар - мимо.

80' - Замена. Смолов выходит вместо Траоре.

83' - Еще одну атаку организовали махачкалинцы, Жусилей, обыграл одного защитника, наносил удар, но попал в другого игрока обороны.

85' - Вот и Смолов решил пробить - прямо во вратаря.

87' - Шелви долго готовился пробить штрафной, но отправил мяч куда-то в сторону, а не в ворота.

88' - Желтая карточка! Шелви получает предупреждение за фол на Карсела-Гонсалесе.

89' - В Баку, где "Рубин" играет с "Нефтчи", все еще 1:0 в пользу казанцев.

90' - Три минуты добавлено. А тем временем у Хендерсона был отличный момент - он пробил мимо ворот.

90+1' - Смолов снова бил - его накрыли.

90+2' - Замена. Хиддинк делает обратную замену. Лахиялов выходит вместо Карсела-Гонсалеса.

90+4' - На этом все, матч завершен, "Анжи" одерживает победу.