"Зенит" - ЦСКА. Трансляция

Есть обновление от 00:30

Действующий чемпион питерский "Зенит" и лидер национального первенства московский ЦСКА сыграли вничью 1:1 в матче 17-го тура Чемпионата России по футболу

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Питерский "Зенит" принимает на пустом "Петровском" московский ЦСКА. Это первый из двух матчей, что "сине-бело-голубые" проведут без зрителей в наказание за петарду, брошенную с сектора болельщиков "Зенита" в голкипера "Динамо" Антона Шунина.

Трансляция

Трибуны действительно пусты, сегодня будем слушать переговоры футболистов и подсказки тренеров. Надеюсь, никого не оштрафуют за мат.

В составе "Зенита" есть неожиданность в составе - Широков начнет матч на скамейке запасных. А капитанская повязка у Данни.

Стартовые составы команд.

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Янбаев, Витцель, Денисов, Данни, Файзулин, Халк, Кержаков.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Марио Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Эльм, Вернблум, Хонда, Цауня, Дзагоев, Муса.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Судья - Александр Егоров, помощники судьи - Игорь Писанко, Николай Богач. Резервный судья - Владимир Сельдяков.

Команды выходят на пустой стадион. Своеобразное зрелище. Слушаем гимн России.

1' - Стартовый свисток, поехали!

2' - Первый удар по воротам в матче нанес Файзулин - мимо ворот, Акинфеев на всякий случай прыгнул.

3' - Питерцы пытаются изобразить атаку, а армейцы не стесняются фолить и спокойно останавливают соперников.

4' - "Зенит" атакует правым флангом, а там все закрыто. Слуцкий требует играть ближе.

5' - А вот длинный заброс ЦСКА вперед, Малафеев играет на выходе.

5' - Ломбертс пробил издали, тоже неточно.

7' - Пока не слишком увлекательно проходит матч. Отчасти, конечно, по причине пустых трибун. Но зато можно слушать Слуцкого - он просит поджимать соперника.

8' - Кержаков в штрафной прострелил на Данни, но у армейцев оборона работает надежно.

9' - Первый угловой в матче подает "Зенит" - Березуцкий спокойно выбивает мяч.

10' - Атака ЦСКА заканчивается угловым для армейцев. Стандарт тоже ни к чему не приводит.

12' - Янбаев делал передачу на ход Файзулину, но слишком сильно, мяч уходит за лицевую. Удар от ворот.

14' - Пока ЦСКА явно отдал сопернику инициативу, но, как показывает практика, это не всегда приводит к победе этого самого соперника, - "красно-синим" достаточно лишь нескольких моментов.

15' - Долгая атака "Зенита" - мяч в руках у Акинфеева, а ведь почти вплотную подошли ко вратарской.

16' - Слуцкий подсказывает уже и на английском, Спаллетти пока скромничает - его не так слышно.

16' - Последние пару минут ЦСКА атакует, но пас Мусы на Цауню оказывается неточным.

19' - Вот и ответ "Зенита", но Янбаев навешивает прямо в руки Акинфееву.

21' - Денисов попробовал пробить издали - очень неточно. А ближе и не подпускают хозяев армейцы.

22' - Фернандес традиционно прибежал в атаку, боролся у самой лицевой за мяч, но упал, момент был упущен.

24' - Игра переместилась на половину поля "Зенита", сначала Хонда пробил и попал в игроков, затем Дзагоева выводил на удар Мусу, но нигерийца опередил Анюков. Муса не поленился пробежаться за защитником, тому пришлось выбивать мяч в аут.

25' - Снова Муса впереди, теперь его опередил Малафеев.

27' - Очень долго прессинговали питерцы на чудой половине, заработали угловой.

27' - Желтая карточка! Дзагоев врезался в Денисова, предупреждение армейцу. Это четвертая карточка для Алана, матч с "Анжи" он пропустит.

29' - Халк мощно бьет со штрафного, Акинфеев выбивает мяч кулаками.

30' - Цауня тоже решил пробить издали, попал в соперника.

30' - А теперь Муса на острие, не попал по мячу. Но есть у него моменты, а с первого раз он и не забивает.

32' - Цауня при обороне своих ворот выбил мяч на угловой, хотя мог выбивать в поле. Слуцкий негодует и требует от "Сани" играть внимательнее. Стандарт "Зениту" ничего не принес - Халк сам упустил мяч.

33' - Еще один дальний неточный удар Денисова, Акинфеев интересуется, почему Денисов оказался один.

34' - Заброс верхом в штрафную Малафеева, голкпер сталкивается в воздухе с Вернблумом, оба поднимаются и продолжают игру.

36' - До конца первого тайма осталось 10 минут. "Зенит" все ближе к воротам Акинфеева, Данни головой пробил - слабый удар, прямо в руки Игорю.

38' - Леонид Слуцкий требует наладить контроль мяча - есть о чем беспокоиться тренеру, пока соперник гораздо ближе к голу.

39' - Анюков в штрафной ждал паса, дождался Набабкина. Игрок "Зенита" упал, но нарушения там не было.

40' - Данни уронил Вернблума, судья молчит, нужно продолжать.

42' - Игра сосредоточилась на половине поля ЦСКА, но армейцы пока справляются. Если сомневаются - просто выбивают мяч подальше. И это помогает.

44' - Вот подержали немного мяч "красно-синие", и получилась атака. Только на завершающий пас никто не пошел.

45' - И Халк тоже пробил издали. Мимо ворот, Акинфеев все видел.

45' - Добавлена одна минута.

45+1' - Березуцкий решил напугать Акинфеева пасом назад, Данни бросился за мячом, вратарь успел мяч выбить.

45+1' - Первый тайм закончен, перерыв.

46' - Второй тайм!

46' - Замена. Вместо Халка выходит Быстров.

46' - Только начался тайм, а Слуцкий уже просит играть ближе. Диктор объявляет пустым трибунам, что появился Быстров.

48' - ЦСКА вторую половину начал очень резво, только до удара никак дело не доведет.

49' - Вот уже перехватили мяч игроки "Зенита". Быстров очень активен, навешивал в штрафную, защитники разобрались.

50' - Контратака ЦСКА - Дзагоев отличным пасом отрезал всех от мяча, Муса должен был убегать, но его все-таки накрыли.

51' - Быстров на своем правом фланге постоянно создает напряжение, армейцам еще сложнее обороняться.

52' - Угловой у ворот Акинфеева, но Витсель фолит на Вернблуме.

54' - Армейцы сейчас держат мяч, но самое опасное, что они смогли создать, - это пас Хонды в штрафную, где его передачу накрыли. Впереди что-то несуразное у ЦСКА пока творится.

54' - Желтая карточка! Муса получает предупреждение за срыв атаки, с фолом он останавливал Витселя. Муса

56' - Акинфеев выпускает из рук скользкий мяч, но Березуцкий был внимателен и подстраховал своего вратаря.

56' - Гол!!! Янбаев открывает счет в матче. Получил передачу в штрафной, его никто не держал, и он забивает в дальний угол. Классный удар! Может, теперь оживится игра?!

58' - Ответ ЦСКА менее удачный - Муса пробил из-за пределов штрафной, мяч прошел рядом со штангой.

59' - Замена. Слуцкий сразу реагирует на пропущенный гол. Вместо Цауни выходит Тошич.

62' - Кержаков оказался в офсайде, но зато прямо перед воротами. Пробил, Акинфеев сумел парировать мяч. Игроки "Зенита" возмущаются зафиксированному офсайду - а что возмущаться, вратарь-то мяч все равно забрал.

64' - Хороший был пас на Мусу, но он не успел к мячу, Малафеев был первым.

65' - Эльм боролся с Быстровым, Владимир упал, судья провел воспитательную беседу со шведом.

66' - И еще один шанс у Мусы, он получил пас в углу штрафной, но не смог подстроиться под удар - собственно удара у него и не получилось.

68' - Два опаснейших момента у ворот Акинфеева, сначала разгрыли комбинацию в штрафной игроки "Зенита", и Кержаков должен был забивать, но не попал в ближний угол. Затем Витсель пробил, армейцы блокируют удар.

70' - Слуцкий еще одну замену готовит, судя по всему, Мамаев сейчас выйдет.

72' - Янбаев справа сделал передачу на Кержакова, тот пробил в падении через себя и мимо ворот.

72' - Замена. Вот и Мамаев. Меняет он Хонду.

75' - Снова атакуют хозяева, гости отбиваются.

76' - Замена. Замена у "Зенита". Зырянов вместо Файзулина.

76' - Данни сделал отличный пас Кержакову, тот убегал от Березуцкого, Акинфеев вышел ему навстречу, Кержаков в своем стиле пробил мимо ворот.

77' - Мамаев в борьбе с Зыряновым получил какое-то поверждение, но готов продолжать игру.

79' - Данни вошел в штрафную, перед ним был только Акинфеев, но португалец решил отдать пас Кержакову. Тот проиграл борьбу Набабкину. А был голевой момент, по-хорошему, конечно, надо было второй забивать.

80' - А можно было продумать, что ЦСКА будет играть активнее после пропущенного мяча. Пока незаметно, все то же уныние на поле.

82' - Фернандес навесил в штрафную - мяч выбили защитники. Армейцы продолжили атаку, но в итоге все тот же Фернандес упустил мяч за боковую.

83' - Березуцкий подскользнулся и ошибся, Кержков мчался по правому флангу, решил отдать назад - а там никого.

84' - Дзагоева в штрафной роняет Губочан, пенальти. На повторах видно, что судья прав, действительно нарушение было.

84' - Желтая карточка! Губочану предупреждение.

85' - Гол!!! Эльм сравнивает счет с пенальти.

86' - Игнашевич в своей вратарской неудачно останавливал мяч после, Кержаков буквально висел на мяча, но Акинфеев во всем разобрался и мяч забрал.

87' - Эльм пробил издали, мяч ушел на угловой. Розыгрыш стандарта ничего не принес армейцам.

88' - Желтая карточка! Предупреждение Фернандесу за то, что хватал Кержакова в центре поля.

89' - Желтая карточка! И следом предупреждение Вернблуму за игру рукой.

90' - Витсель бьет по воротам, Акинфеев мяч забирает. Наконец-то пошла живая игра! Так бы с самого начала!

90' - Замена. Семак выходит вместо Витселя.

90+1' - Добавлено три минуты.

90+2' - Один за одним идут навесы в штрафную ЦСКА, армейской обороне приходится несладко.

90+3' - Замена. Муса уходит, Алексей Березуцкий выходит. Давно его не было видно.

90+4' - Слуцкий продолжает громогласно руководить своими игроками.

90+4' - Финальный свисток, ничья 1:1.

Данни продолжает разбираться с судьей. Интересно, на каком языке и что он рассказывает арбитру.

Слуцкий в послематчевом интервью рассказал, что его команду счет скорее устраивает, потому что по игре "Зенит" явно владел преимуществом. Хонда и Дзагоев пропустили много тренировок, фланговые проходы Вернблума не принесли результата. Это первый в карьере Слуцкого матч без зрителей, ощущения - ужасные, как будто футболисты играют на сборах.

Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее
В ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменамиВ ВАДА признали терапевтический прием допинга известными спортсменами
Экс-вице-президент агентства Арне Люнгквист рассказал, что запрещенные препараты часто прописывались топовым спортсменам с дефицитом внимания и гиперактивностьюПодробнее
"Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином""Спартак" на домашней арене одержал победу над "Рубином"
Гол Дениса Глушакова принес "Спартаку" победу в матче 17-го тура чемпионата России по футболуПодробнее