"Анжи" - ЦСКА. Трансляция

Лидеры таблицы чемпионата махачкалинский "Анжи" и московский ЦСКА встречались в матче 18-го тура российского первенства. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу "Анжи"

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Занимающий вторую строчку в таблице Чемпионата России по футболу "Анжи" принимает лидера первенства ЦСКА. В турнирной таблице сегодняшних соперников разделяют три очка. В матче первого круга в Москве победу одержал ЦСКА со счетом 1:0.

Трансляция

Состав "Анжи": В. Габулов, Логашов, Жоао Карлос, Самба, Тагирбеков, Жирков, Диарра, Шатов, Буссуфа, Жусилей, Это"О.

Главный тренер - Гус Хиддинк.

Состав ЦСКА : Акинфеев, М.Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Мамаев, Хонда, Тошич, Цауня, Муса.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Главный судья - Владислав Безбородов. Помощники судьи - Олег Целовальников, Дмитрий Березнев.

Звучит гимн России, матч вот-вот начнется.

1' - Матч начался.

2' - Отличная солнечная погода в Махачкале. А дома "Анжи" в этом сезоне еще не проигрывал.

4' - Первый фол в матче в исполнении "Анжи", нарушали правила они в атаке, так что штрафной неопасный.

5' - Мамаев оказался на левом фланге, пробежал по бровке, и сам же решил пробить. Мимо ворот.

6' - Пока идет борьба в центре поля, но армейцы все ближе подбираются к чужим воротам. Хотя пока без удара.

8' - Махачкалинцы дошли до чужой штрафной, но на этом эпизод исчерпан.

10' - В штрафной площади Жоао Карлос отнял мяч у Мусы, Муса сидит на газоне очень расстроенный. Но пенальти там и близко не было.

12' - Хозяева в последние минуты завладели игровым и территориальным преимуществом, но до завершающего удара дело не доходит.

14' - Ответ ЦСКА - Цауня пробил, но очень неточно.

15' - Следует навес в штрафную Габулова, но защитники выносят мяч. Еще один навес Хонды, Жирков падает, но и нарушения не зафиксировано, и подача японца ни к чему не привела.

18' - Вот и первый голевой момент! Жирков с левого фланга навесил в штрафную, Буссуфа скинул мяч назад на Это'О, тот бьет, но Игнашевич блокирует удар.

19' - Желтая карточка! Цауня получает предупреждение.

20' - Теперь ЦСКА едва не забил - Хонда увидел свободного Тошича, сделал тому пас на правый фланг, серб поначалу мяч едва не потерял, а затем нанес удар. Мяч прокатился рядом с дальней штангой, а Муса не успел добежать и подправить его в ворота.

22' - И еще один забег Тошича по правому флангу, но Самба успел его догнать и мяч выбить. Хотя сам же и упал в этом эпизоде.

24' - У "Анжи" получается игра на левом фланге сегодня. Сначала Жирков опасно навесил, а потом Буссуфа заработал угловой.

27' - Самба сбивает Мусу, в очередной раз не удалось нигерийцу как следует разбежаться. Штрафной.

28' - Теперь Мамаев у самой боковой линии жестко играет против Логашова.

30' - Перспективный штрафной заработали хозяева, стенка приняла на себя удар. Подбор остался за махачкалинцами, но защитники ЦСКА потом все-таки вынесли мяч подальше.

32' - Очередное нарушение - теперь против Фернандеса рядом с воротами его команды. Это'О обсуждает с арбитром его манеру судейства, Безбородов просит ему советов не давать. А Акинфеев выбивает мяч через все поле в руки Габулову.

33' - Неплохая подача Буссуфы в штрафную ЦСКА после углового, Тагирбеков бьет головой мимо ворот.

36' - Набабкин решил поучаствовать в атаке, но не получился у него хороший пас слева.

38' - Жесткое столкновение Жиркова и Тошича, сербу досталось в этом эпизоде.

41' - Очередной штрафной исполняли махачкалинцы, мяч до Это'О не дошел, аремйцы надежны.

42' - Желтая карточка! Шатов очень грубо играет против Мусы - нигериец уже уходил от него, а Шатов откровенно ударил его ногой. Предупреждение.

44' - Желтая карточка! А теперь карточка Набабкину - Шатов мчался к воротам, а Набабкин эту атаку сорвал.

44' - Офсайд у "Анжи", ни к чему их штрафной и не привел.

44' - Желтая карточка! Теперь желтая Жиркову за игру рукой.

45+1' - Красная карточка! И вторая желтая Цауне за то, что придерживал Буссуфу. У него это второе предупреждение, ЦСКА остается в меньшинстве. Очень, очень спорное удаление.

45+1' - Штрафной исполнял "Анжи", Самба забивает из пределов штрафной, но боковой судья уже поднял флажок. Офсайд.

45+2' - Перерыв.

46' - Второй тайм.

46' - Замена. Траоре меняет Шатова.

48' - Махачкалинцы сразу пошли вперед, ЦСКА отошел назад, ничего удивительного на поле не происходит.

48' - Тагирбеков сам решил пробить, очень неточно.

49' - Это'О пробил издали, наконец получился удар в створ, но Акинфеев справляется. Подбор за хозяевами, но гости мяч в итоге выбивает.

52' - Жирков слева попробовал сделать пас в штрафную, защита ЦСКА все видит, мяч выбит на угловой.

53' - После углового сразу три игрока "Анжи" влетели во вратарскую, уронили Акинфеева, свисток арбитра.

55' - ЦСКА не спеша проводит контратаку. Действительно, торопиться некуда.

57' - Гол!!! Вот и гол, "Анжи" повел. Буссуфа на правом фланге обыграл Набабкина, навесил, и Траоре головой замкнул его передачу.

60' - Опять ЦСКА не торопясь перехватывает мяч, а вперед не идет. А стоило бы.

61' - Замена. Секу Олисе меняет Тошича.

62' - И Хиддинк похоже еще одну замену готовит.

63' - Опасно сейчас могло быть - получал Муса мяч в штрафной, но слишком быстро бежал и не смог мяч обработать.

64' - Замена. О.Ахмедов выходит вместо Диарра.

65' - ЦСКА в меньшинстве, да и уступая в счете, стал чаще ходить к чужим воротам, но пока безрезультатоно. Секу очень активен на правом фланге, но пока чего-то полезного его активность не приносит.

66' - Удар Буссуфы в сторону ворота Акинфеева. Но очень неточно.

69' - Еще одна затяжная атака армейцев, но никак не удается им подобраться близко к чужим воротам.

70' - А вот "Анжи" доводит дело до удара, Буссуфа бил, Акинфеев мяч без проблем забрал.

72' - Буссуфа выводил на удар Это'О, но тот бить не решился и мяч потерял.

72' - Габулов зачем-то выбежал из ворот, Секу прокидывал мяч, но махачкалинские защитники успели своего вратаря подстраховать и мяч, уже летевший в ворота, выбить.

74' - Насел сейчас "Анжи" на ворота ЦСКА, но армейцы пока отбиваются, да еще и вперед успевают ходить.

77' - Через Секу пытаются атаковать гости, пока только без завершающего удара.

78' - Гол!!! Второй гол забивает "Анжи". Это'О справа обыграл Набабкина с Игнашевичем, Акинфеев закрывал ближний угол, а капитан хозяев отдал пас одинокому Буссуфе. 2:0.

79' - Чемпионат России все ближе к тому, чтоб обрести второго лидера в турнирной таблице.

80' - Хонда пробил в касание - выше ворот.

83' - Муса боролся с Самбой на фланге, но это неравная схватка, конечно.

84' - Жирков падал в штрафной в борьбе с Березуцким, судья предлагает подниматься.

88' - Замена. Лахиялов выходит вместо Жиркова.

89' - Буссуфа бьет рядом со штангой, а армейцы уже не идут вперед.

89' - Играет у ЦСКА теперь только Акинфеев, который героически спасает свои ворота после опаснейшего момента Жусилея.

90' - Добавлено две минуты.

90+3' - Ну и все на этом, финальный свисток.