"Милан" - "Зенит". Трансляция

"Зенит" проводил свой заключительный матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Петербургский клуб на выезде обыграл итальянский "Милан со счетом 1:0 и занял третье место в группе

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Питерский "Зенит" проводит свой последний матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Подопечные Лучано Спаллетти встречаются на выезде с "Миланом" и попробуют пробиться в Лигу Европы. Шансы на выход в плей-офф главного клубного турнира Старого Света "сине-бело-голубые" уже потеряли.

Трансляция

"Зенит" перед этим матчем потерял Кержакова, который получил поверждение. Получивший во встрече с "Малагой" красную карточку Быстров пропустит не только встречу против "Милана", но и еще два еврокубковых матча своей команды. Питерский клуб заочно борется с "Андерлехтом" за выход в Лигу Европы.

А вот "Милан" свои задачи уже решил, поэтому сыграет полурезервным составом.

Состав "Милана": Аббьяти, Де Шильо, Ачерби, Месба, Сапата, К. Боатенг, Фламини, Амброзини, Эмануэлсон, Паццини, Кркич.

Главный тренер - Массимилиано Аллегри.

Состав "Зенита": Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Широков, Семак, Денисов, Витсель, Данни, Халк.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Главный судья - Тони Шапрон, помощники судьи - Эммануэль Буадангьен, Фреджи Атше.

Команды уже готовятся выйти на поле, зрителей на стадионе немного - болельщики тоже в курсе, что их команда в плей-офф вышла и турнирного значения сегодняшний матч не имеет.

Слушаем гимн Лиги чемпионов.

1' - Стартовый свисток, матч начался.

2' - "Зенит" сразу решил идти вперед, попробовал Халк навесить справа, но первые на мяче миланцы. И следом свисток - Витсель сыграл рукой.

4' - Хозяева вернули себе мяч и заработали первый в этом матче угловой.

4' - Эмануэлсон подал стандарт, Малафеев отбил мяч прямо перед собой, и Алвеш фолил в штрафной против Амброзини. Но судья не стал на первых же минутах назначать пенальти.

5' - Следом итальянцы заработали штрафной, но здесь уже Малафеев без проблем забирает мяч.

6' - Через "Зенита" подавать угловой, мяч отлетает к Широкову, тот исполнил что-то среднее между пасом и ударом по воротам, но никто на эту передачу не пошел.

8' - Обменялись атаками соперники: сначала Халк пробил в сторону ворот, затем Эмануэлсон.

10' - Кркич подал угловой, питерцы первые на мяче, пытаются перейти из обороны в атаку. На стадионе отчетливо слышны "заряды" болельщиков "Зенита".

11' - Гости перехватили мяч, но пока не удается им приблизиться к чужим воротам.

13' - Неплохую атаку провел "Зенит", Витсель выбегал к воротам, но Семак на удивление неточную передачу выдал бельгийцу, мяч ушел за лицевую.

15' - Эмануэлсон пробил буквально с линии штрафной, мяч рикошетом от игрока защиты уходит на угловой.

15' - Кркич исполнил стандарт, партнеры его задумки не поняли.

16' - Постепенно игровая инициатива переходит к хозяевам, пока мяч чаще всего находится возле штрафной Малафеева.

18' - Халк заработал штрафной, его исполнил Семак, неплохо, но не в створ.

19' - Постарались быстро ответить игроки "Милана", Боатенг отдавал направо, но слишком сильно, мяч уходит в аут.

20' - Халк здорово сам пошел вперед, вошел в штрафную, но его нагнал Сапата и отобрал мяч. Тем временем помощь врачей требуется Витселю - в борьбе он получил по носу, но, кажется, сможет продолжить матч.

21' - Отличную атаку провели миланцы, Де Шильо подал прямо во вратарскую, Паццини не попал в створ.

22' - Следом такой же эпизод, только теперь слева навесили мяч на Сапата, он тоже не попал в створ ворот. Все горячее в штрафной Малафеева.

24' - Фламини прошел по правой бровке, решил пробить сам - мимо.

26' - "Милан" продолжает, не торопясь, строить свои атаки, а "Зенит" пока многое позволяет, но по-настоящему голевых моментов пока нет.

28' - Еще один удар - Эмануэлсон пробил с левой, неточно.

29' - Халк дошел до чужой штрафной, но потом сам же замешкался, и его накрыли.

31' - Де Шильо хотел прострелить, но защита "Зенита" действует надежно.

33' - Еще один опасный момент у ворот питерского клуба, Де Шильо снова навесил, но тут отлично действует Малафеев, который забирает мяч.

35' - Гол!!! Данни выводит "Зенит" вперед! Португалец обыгрался в штрафной с Семаком и отправил мяч в дальний угол мимо Аббьяти.

38' - И едва не пропускает "Зенит" - дали Кркичу пробить через себя, хорошо, что неточно.

41' - "Милан" подал угловой, серия передач, мяч оказывается у Фламини, который мощно бьет издали. Малафеев с трудом отражает этот удар. А судья мгновением ранее уже зафиксировал офсайд.

42' - Губочан на газоне - ему оказывают помощь, пауза пока в игре.

43' - Желтая карточка! Ломбертс получает предупреждение за игру рукой.

45+1' - Миланцы исполнили опасный штрафной, Паццини выпрыгнул выше всех и пробил мимо ворот.

45+1' - На этом первый тайм завершен.

В параллельном матче "Малага" усилиями Дуды вышла вперед в матче с "Андрелехтом", "Зенит" это устраивает.

46' - Начался второй тайм. Пока без замен.

46' - Желтая карточка! Халк сыграл рукой и получает желтую карточку.

49' - Серия нарушений в центре поля, штрафные ничего ни гостям, ни хозяевам не принесли.

50' - Данни пошел в прорыв по центру, вошел в штрафную, там его и остановили.

52' - Боатенг навесил в штрафную - мяч достается защитникам "Зенита".

53' - Чудом сейчас мяч не влетел в ворота Малафеева - Вячеслав в падении ногой отразил удар Паццини.

55' - Тем временем "Андерлехт" сравнивает счет в матче с "Малагой". Йованович забил гол.

57' - Фламини нанес дальний дар - мимо ворот.

58' - Желтая карточка! И все тот же Фламини получает предупреждение за фол на Губочане.

59' - Халк кружил возле штрафной, выбрал позицию для удар, но попал в одного из игроков "Милана", а Аббьяти спас команду от углового.

60' - Данни нашел пасом Семака, но удар у Сергея получился слабый, голкипер с ним легко справился.

62' - Кркич бьет по воротам - очередной позорно неточный удар "Милана".

65' - "Зениту" никак не удается довести дело до удара, а Аллегри готовит замену.

65' - Замена. Робиньо меняет Месба.

66' - Широков классным пасом отправлял Халка один на один с вратарем, а боковой судья поднял флажок, жаль.

67' - Боатенг стоял совершенно один, получил мяч, подготовил вроде удар и отправил мяч на трибуны.

68' - В параллельном матче Дуда забивает второй, "Малага" снова выходит вперед. Пока все в порядке, и "Зенит" выходит в Лигу Европы.

71' - Затяжную атаку организовали питерцы - Данни, Широков, затем Витсель, но завершающий пас у бельгийца не получился.

73' - Алвеш грубо ошибся на своей половине поля, фактически сам отдал мяч Кркичу. Боян нашел Робиньо, тот долго кружил вокруг штрафной, но смог придумать только удар в гущу игроков "Зенита".

74' - Еще один опасный момент создали хозяева, Кркич ворвался в штрафную, Анюков спас команду и выбил мяч из-под ног Бояна.

76' - И еще один эпизод у ворот Малафеева, мяч попадает в Анюкова и отлетает к вратарю.

78' - Пока оказывают помощь Паццини, в которого попали мячом, Спаллетти готовит замену.

80' - Замена. Зырянов выходит вместо Халка.

81' - Замена. "Милан" отвечает заменой Фламини на Эль-Шаарави.

81' - Еще одну атаку итальянцев прерывает Анюков, Александр пока очень здорово играет.

82' - Боатенг ударил Денисова, судья грозно посмотрел на Принса, но карточку не показал.

83' - Робиньо в углу штрафной получил мяч и пробил. Мимо ворот, но его двое накрывали, да и пришлось разворачиваться, но красивый эпизод, да и мяч прошел рядом со штангой.

86' - Снова простил "Милан"! Эль-Шаарави получил мяч в штрафной и, несмотря на окружавших его питерских защитников, пробил. Мимо створа.

87' - Желтая карточка! Алвеш срубил Робиньо и получает предупреждение.

87' - Желтая карточка! И Робиньо за компанию карточку. Слишком активно общался с судьей.

88' - Замена. Канунников выходит вместо Широкова.

89' - Спаллетти просто беснуется в технической зоне, то подсказывает игрокам, то обращается к судье.

90' - Кркич наносит очередной неопасный удар по воротам Малафеева, мяч у вратаря.

90' - Пять минут добавлено.

90+1' - Замена. Петанья меняет Кркича.

90+1' - Замена. А у "Зенита" выходит Лумб вместа Семака.

90+1' - Данни на Канунникова, мог быть выход один на один, но офсайд.

90+2' - Тем временем "Андерлехт" снова сравнивает счет, 2:2 в Испании. Но ничьей бельгийцам мало.

90+4' - Такой момент упустил "Зенит"! Догло возились в штрафной, Данни отдал мяч Денисову, тот пробить сразу не смог, а когда наконец Игорь нанес удар, Аббьяти спас.

90+6' - Финальный свисток, "Зенит" побеждает и выходит в Лигу Европы.