"Милан" - "Барселона". Трансляция

"Милан" принимал на домашнем стадионе "Барселону" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Итальянцы одержали победу со счетом 2:0

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Итальянский "Милан" в среду играл на "Сан-Сиро" с испанской "Барселоной" в первом матче стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Победу одержали хозяева поля, выиграв встречу со счетом 2:0.

В другом матче среды "Галатасарай" сыграл вничью с "Шальке 04" 1:1.

Онлайн

Стали известны стартовые составы команд. Есть чему порадоваться как итальянским, так и испанским болельщикам:у "Милана" сможет сыграть Эль-Шаарави, а у "Барсы" в основе выйдет Хави. Но мы не увидим сегодня Вилью - он продолжает лечить почки, а также Балотелли, он был заигран за "Сити". Жаль, с ним было бы веселее.

Состав "Милана": Аббьяти, Мексес, Сапата, Абате, Мунтари, Боатенг, Монтоливо, Констан, Амброзини, Паццини, Эль-Шаарави.

Главный тренер - Массимилиано Аллегри.

Состав "Барселоны": Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль, Альба, Фабрегас, Хави, Иньеста, Бускетс, Месси, Педро.

Главный тренер - Тито Виланова (на тренерской скамейке его сегодня вновь заменяет Хорди Роура).

Главный судья - Крейг Александер, помощники судьи - Дерек Роуз, Аласдайр Росс.

Бывший футболист "Барсы" (а теперь работающий в руководстве клуба) Субисаретта предостерегает каталонцев, что самоуверенными быть не стоит, и напоминает, что "Милан" все еще один из лучших клубов Европы.

Команды появляются на поле, "Сан-Сиро" уже ревет.

Россонери сегодня вполне россонери, а их соперники будут играть в желто-оранжевом.

1' - Стартовый свисток, матч начался!

2' - Гости пока владеют мячом на своей половине и присматриваются к сопернику. Хозяева пытаются завладеть инициативой, но слишком долго находятся без мяча.

4' - Вот и освоились каталонцы. Месси с Иньестой пролезли в штрафную, аргентинец попробовал прострелить, но защита наконец вынесла мяч.

4' - Балотелли среди зрителей, веселится вовсю. Но он вообще позитивно относится к жизни, так что его радость с событиями на поле мало связана.

5' - Мунтари решил пробить из-за пределов штрафной в сторону ворот. Очень неточно.

7' - Эль-Шаарави получил мяч и хотел уже бежать с ним к воротам, но там метровый, наверное, офсайд был.

9' - "Барселона" продолжает атаковать. у "Милана" почти и нет моментов.

10' - Первый в этом матче угловой исполнят гости, все благодаря Месси.

10' - Два угловых подряд подали гости, после второго итальянцы начали суетиться в своей штрафной и как-то судорожны выбили мяч подальше. Но выбили же.

11' - Усилиями Монтоливо перешли хозяева в атаку, последовал длинный заброс на Эль-Шаарави, но он его не догнал.

12' - Педро Родригес залез в офсайд, да еще и игра рукой там была.

15' - Пока убийственное преимущество "Барсы" по владению мячом - 71% на 29%. Но хоть по ударам 1:1.

16' - Какой шанс у Эль-Шаарави! Вошел в штрафную, но далековато отпустил мяч, и Пуйоль успел сыграть в подкате.

16' - А какой теперь удар продемонстрировал Боатенг! Эль-Шаарави не стал навешивать с углового, а низом отдал Боатенгу и тот пробил в дальний угол. Немного не попал, но момент очень красивый! Там набегал Абате, готовый подправить в случае чего - не успел.

20' - "Барса" отвечает своим опасным ударом - Хави издали бьет по воротам, но на месте Аббьяти.

23' - Попробовал Боатенг пройти по флангу - а его уже там ждет Пуйоль. Гости отвечают своим проходом к чужим воротам, но там тоже все перекрыто. "Барса" давит, "Милан" держится и огрызается.

25' - Желтая карточка! Вот и первое предупреждение. Мексес не уследил за Месси и решил того уронить.

26' - Снова горячо в штрафной Аббьяти, долго гости плели свою атаку, Хави так и не нашел момента пробить, решил отдать пас пяткой. А некому, там только Монтоливо, который отправил мяч подальше.

29' - Хозяева двух футболистов отправляют встречать Месси, и это помогает.

31' - "Милан" снова пробует дальний заброс на Эль-Шаарави, снова не очень точной получается передача.

32' - Длинный пас Хави тоже не удался, Алвес успел залезть в офсайд.

36' - Момент у ворот Вальдеса! Эль-Шаарави летел на мяч после прострела Боатенга, если б успел первым, вогнал бы его ворота с пары метров. Но не успел.

38' - Продолжают "желто-оранжевые" (да, "сине-гранатовые", сегодня это вы) забрасывать мячи в чужую штрафную, миланцы продолжают отбиваться, причем довольно спокойно. Кажется, прошла нервозность, которая была на первых минутах.

41' - Эль-Шаарави продолжает ломиться вперед, его продолжают тормозить защитники гостевой команды.

42' - Монтоливо на газоне после неприятного столкновения.

44' - Страшно сказать, но уныние пока какое-то на "Сан-Сиро". Без огонька.

45' - Наконец-то интересная атака - Абате справа всех обыграл, в штрафную подал, Вальдес мяч забрал.

45+1' - Ну и хватит пока. Перерыв.

"Барса" владела мячом 67% времени, нанесла 2 удара в створ. Соответственно у "Милана" 33% владения и 1 удар в створ.

46' - Второй тайм, поехали!

46' - Оба тренера пока обошлись без замен.

48' - Увлекательная перепасовка в центре поля, забил бы кто уже...

51' - "Барселоне" удалось войти с мячом в чужую штрафную. а вышел из нее с мячом уже "Милан".

53' - Альба носом поймал локоть Боатенга, но тот и правда не видел, что кто-то рядом прыгает.

55' - Желтая карточка! Два нарушения подряд, Абате судья простил, а Бускетсу показал карточку.

56' - Эль-Шаарави зарабатывает штрафной!

57' - Гол!!! Повел "Милан"!!! Боатенг открыл счет! Миланцы решили разыграть этот стандарт, дальний удар Монтоливо прилетел в Сапату, точнее в его руку, но игры рукой зафиксировано не было. Боатенг в штрафной подкараулил отскок и вколотил мяч в сетку.

58' - Желтая карточка! А Пике предупреждение.

60' - "Сан-Сиро" запел, миланцы забегали с удвоенной энергией. А у "Барсы" вовсю разминается Санчес.

62' - Замена. Вот и выходит Алексис Санчес. Он меняет Фабрегаса.

63' - Теперь уже каталонцы бьют неприятный штрафной, Месси не попадает в створ.

65' - Амброзини героически останавливает прорыв Иньесты.

66' - Так, пока пауза в матче. Паццини столкнулся с Пуйолем в борьбе за мяч, на поле врачи, обоим пришлось несладко.

68' - Пуйоля все еще приводят в чувство, Паццини уже на поле, но с внушительной шишкой на лбу.

69' - Угловой "Милана" закончился ничем.

70' - Теперь Абате пострадал, и ему по голове досталось.

71' - Пуйолю заклеили лоб, он возвращается в игру. А пока "Барса" играла в меньшинстве.

74' - Россонери продолжают грамотно встречать все пасы гостей на своих нападающих.

75' - Замена. Ньянг меняет Паццини.

76' - Снова долго и мучительно "Барса" сочиняла атаку, наконец все решил Иньеста, издали ухнув в дальний угол. Вот это было опасно!

78' - Эль-Шаарави подал угловой, снова рикошет едва не помог итальянцам, но в этот раз не помог.

80' - Каталонцы били штрафной. Доверили стандарт Хави, он перебросил стенку, но не попал в створ. Да и Аббьяти занял позицию в нужном углу.

81' - Гол!!! Второй гол забивают миланцы! Ничто не предвещало, как говорится. Только вышедший Ньянг в правом углу штрафной, находясь в окружении троих защитников, изловчился отдать пас Эль-Шаарави, тот увидел свободного Мунтари, ну а тот неотразимо пробил низом!

84' - Есть, есть время еще у гостей, и они атакуют.

87' - Угловой каталонцев, Пуйоль бьет головой, прямо этим окровавленным пластырем. Мимо, очень далеко от штанги пролетает мяч.

88' - Замена. Траоре выходит вместо Эль-Шаарави.

89' - Замена. И все же придется менять Пуйоля, у него оторвался пластырь, идет кровь, нельзя так играть. Маскерано выходит на поле.

90' - Аллегри на бровке волнуется, а уж как болельщики волнуются. Перестали петь, просто ждут финального свистка.

90+1' - Судья щедр, но и событий было много. Пять минут добавлено.

90+1' - Желтая карточка! Траоре фолит на Маскерано и получает предупреждение.

90+3' - Приходится хозяевам отбиваться, ну а как иначе. Штрафной, и все каталонцы бегут в чужую штрафную.

90+4' - "Милан" отбился и даже убежал в контратаку. Траоре классно ото всех убегал, а потом бестолково воткнулся в защиту.

90+5' - Как сейчас Аббьяти всех перепрыгнул во вратарской и забрал мяч после навеса!

90+6' - Свисток! "Барселона" проигрывает "Милану" 0:2.