"Барселона" - "Реал". Трансляция

"Реал" со счетом 3:1 обыграл на "Капм Ноу" "Барселону" в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании по футболу. Мадридский клуб вышел в финал

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - "Барселона" и "Реал" встречаются на "Камп Ноу" в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании по футболу. Встреча в Мадриде закончилась со счетом 1:1.

"Реал" устроит победа или результативная ничья, "Барсе" подойдет безголевая ничьи и, разумеется, победа. На которую обе команды и намерены играть в этом матче.

Онлайн

На этой неделе будет сразу два "эль класико" - сегодняшний полуфинал и матч чемпионата Испании в субботу. И если в Примере расстановка команд уже примерно ясна, в Кубке нет никакой определенности. У "Барсы" есть небольшое преимущество после первого матча, но оно слишком шатко.

Стали известны составы команд. Касильяс все еще восстанавливается после травмы, но приехал в Барселону, чтобы поддержать партнеров. Не смогли даже приехать на "Камп Ноу" все еще выздоравливающий Марсело и подхвативший грипп Альбиоль.

Состав "Барселоны": Пинто, Алвес, Пике, Пуйоль, Альба, Хави, Букскетс, Фабрегас, Педро, Месси, Иньеста.

Главный тренер - Тито Виланова (Хорди Роура продолжает его заменять на тренерском мостике).

Состав "Реала": Диего Лопес, Рамос, Варан, Арбелоа, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Хедира, Озил, Ди Мария, Игуаин, Роналду.

Главный тренер - Жозе Моуринью.

Главный судья - Альберто Ундиано Мальенко.

"Камп Ноу" переполнен, все как положено. Остаются считанные минуты до стартового свистка.

1' - Стартовый свисток, поехали!

2' - Какое начало от "Барсы"! Педро по правому флангу вошел в штрафную площадь, отдал пас Месси, и Лео пробил в дальний угол. Мяч прокатился рядом со штангой.

4' - "Сине-гранатовые" продолжают прессинговать, заработали штрафной, и мадридцев снова спасает Варан, отлично играя на втором этаже. Причем француз не пощадил в борьбе Пуйоля, который после лигочемпионского матча с "Миланом" играет с пластырем.

6' - Два паса подряд не прошли у Роналду на Игуаина. Один в офсайд, до другого партнер просто не добежал.

7' - Фабрегас с угла штрафной решил сам пробить с отскоком от газона. Легкий мяч для вратаря.

8' - Атаки "Реала" пока какие-то невразумительные, доводят мяч до чужой штрафной, а потом сразу вынуждены возвращаться в защиту.

10' - Почти удался Рамосу пас на Роналду, но Пинто успел забрать мяч.

10' - Хедира цепляет Иньесту, судья решил пока карточки не доставать. Так что просто штрафной.

12' - Этот стандарт ничего не дал "Барсе", каталонцы следом зарабатывают еще один.

12' - Криштиану врывался в штрафную, Пике его останавливал, но с нарушением ли?

13' - Желтая карточка! С нарушением, говорит судья. Назначает пенальти и показывает карточку Пике.

14' - Гол!!! 1:0, Криштиану! Пинто прыгнул в один угол, Роналду пробил в другой. Вот и у "Реала" теперь есть гол на чужом поле.

16' - "Барселона" отвечает прорывом Фабрегаса, Сеска берут в коробочку, он падает и тоже хочет пенальти. Но нет, Мальенко там нарушения не увидел.

17' - Совсем чуть-чуть опоздал Иньеста на пас Месси, а было очень опасно, выход один на один.

18' - Продолжается борьба Роналду и Пике, снова каталонец оказывается виноват, португалец заработал штрафной. Выше ворот.

20' - В центре поля достается Ди Марии. Вообще никто уже никого не щадит. Такое ощущение, что "Барса" все еще обдумывает пропущенный гол.

21' - Роналду решил бить при каждом удобном случае. Сам создал себе момент для удара - выше ворот.

23' - И еще один удар от Кри Ро - точно в руки Пинто, ну и слабовато это было.

23' - В углу штрафной падает Фабрегас, снова пытаются выпросить пенальти. Так себя вести уже некрасиво, забивайте с игры, если хотите что-то доказать!

26' - Фабрегас пролез практически во вратарскую, прострелил - а на кого? На Рамоса. Все под контролем у мадридской защиты.

26' - Тут же ответ "сливочных", Криштиану падает в штрафной и страшно гневается, что не получает право на еще один пенальти.

27' - Иньеста сам бьет - мимо, совсем мимо.

28' - Игуаин оказался на острие, получил мяч, но уже был в офсайде.

31' - Опасно могло получиться, когда Фабрегас получил пас в штрафной, как-то проспали этот пас защитники. Но Секс не попал толком по мячу.

32' - Очередной штрафной заработал Королевский клуб, но это в центре поля, придется разыгрывать.

33' - Алвес справа навешивает во вратарскую, всех опередил голкипер. Снова преимущество у "Барсы", и снова нет стопроцентных моментов.

35' - Как от стенки отлетел Педро от Алонсо в борьбе за мяч, требует пенальти. Судья снова молчит, Алонсо же не виноват, что он крупнее Педро.

36' - Все сегодня против "Барсы", даже арбитр. Причем в буквальном смысле, Альба врезался в него на полном ходу.

37' - Арбелоа цепляет ногу Иньесты, все футболисты собрались вокруг судьи, но он непреклонен - это фол.

38' - Желтая карточка! Карточка Арбелоа за это нарушение.

39' - Месси бьет со стандарта, мяч с бешеной скоростью просвистел мимо стенки, но в ворота не завернул.

40' - Желтая карточка! Очередная карточка, на сей раз Пуйолю.

41' - Роналду подал штрафной, Рамос замыкал, но не дотянулся.

44' - Многовато остановок в игре, теперь вот потому что Пике затолкал Варана.

45+1' - Арбелоа сталкивается с Хорди Альбой, Альба успевает сделать тройное сальто, пока падает. Держится за лицо и за все, до чего может дотянуться. Арбелоа, конечно, жестко его встретил, но не настолько же.

45+1' - И у нас перерыв.

46' - Второй тайм, начинаем!

46' - Пока изменений в составах нет.

48' - Месси сам прошел слева, даже в штрафную вошел, но втроем защитники "Реала" обезвредили аргентинца.

49' - Ди Мария отошел назад, отобрал мяч у Иньесты и начал контратаку своей команды.

50' - Быстрой контратака не получилось, но в третьей ее фазе наконец Коэнтрау пробил по чужим воротам, Пинто мяч забрал.

52' - Ударов пять нанесли игроки "Барсы", но защитники "Реала" героически под них бросались и отбивали. А когда полевые игроки не успевали, Лопес был на высоте. Удар Бускетса он отбил перед собой, но оборона помогла. Опаснейшая атака сейчас была, но мадридцы смогли ворота отстоять.

57' - И снова шквал атак "Барсы"! Трещит оборона "Реала", но держится пока.

58' - Гол!!! Рамос вынес мяч не абы куда, а на Ди Марию, который убежал, обыграл Пуйоля в штрафной и пробил. Пинто мяч отразил, но мяч снова отскочил к гостям. Его подобрал Роналду и сделал дубль!

59' - Это уже два гола на чужом поле, "Барсу" спасут только три забитых мяча.

60' - Замена. Вместо Фабрегаса выходит Вилья.

63' - Еще одна атака "Реала", длинный заброс в штрафную, Пинто рискованно, но безошибочно играет на выходе.

64' - Педро Родригес падает в штрафной в борьбе с Коэнтрау, и снова нет пенальти. Мальенко не свистит такое сегодня.

66' - Хорошенько осадили "сине-гранатовые" сейчас чужую штрафную, но Лопес и оборона пока справляются.

67' - Похоже, фанаты в Роналду светят лазерами. Кого-то ждут штрафы.

68' - Гол!!! Мда, это конец. Для хозяев "Кап Ноу", разумеется. Варан после подачи углового головой точно в девятку. 3:0.

69' - И Все побежали обнимать Моуринью. Может, заговорили наконец игроки с тренером?

72' - Замена. Кальехон меняет Игуаина.

73' - Замена. А Тельо выходит вместо Педро Родригеса.

73' - Снова падают каталонцы в штрафной, теперь Месси. Но нет, ничего там не было.

Следом едва четвертый не забили гости, но последний пас на Кальехона не получился.

74' - Замена. Алькантра выходит вместо Хави.

75' - Болельщики что-то жгут на трибунах, ну да, мало поводов для радости у каталонцев.

78' - Тельо из офсайда пробил в дальний угол вдоль ворот, хоть свисток и прозвучал, Лопес на всякий случай этот сложнейший удар парировал.

80' - Замена. И еще одна замена у "Реала", Пепе выходит, Озил уходит.

81' - Хотя бы один гол пытаются соорудить хозяева поля, но в очередной раз не проходит пас, и вратарь мяч выносит.

82' - И очередной офсайд у "Барсы". Некая обреченность на лицах игроков, но что, будут доигрывать матч или последний штурм?

83' - Пепе вдвоем с Роналду убегали на двоих защитников, Роналду в борьбе с Пуйолем бьет - Пинто не без труда мяч отбивает.

84' - Замена. Эссьен выходит вместо Алонсо.

85' - Страсти не просто кипят, уже выливаются за пределы "Камп Ноу". Пепе в борьбе с Альбой и Бускетсом играет совсем не по-джентльменски, потом еще и делает вид, что Бускетс его уронил. К нему подбегает разгневанный Пуйоль, его оттаскивают.

87' - Промахнулся Иньеста из выгоднейшей позиции. Ну хоть один гол будет сегодня?

89' - Гол!!! Будет, Альба забивает! Иньеста перебросил защитников, вывел партнера на ударную позицию, и "Барса" проиграет уже не с сухим счетом.

90' - Часть болельщиков уже ушла, часть осталась, чтобы посвистеть.

90+1' - Пошли добавленные три минуты.

90+2' - И Моуринью ушел уже под трибуны. Так и останутся на стадионе 22 человека.

90+4' - Ну и все на этом. 4:2 по сумме двух матчей, "Реал" выходит в финал Кубка Испании. Соперник станет известен в матче между "Атлетико" и "Севильей".