"Пари Сен-Жермен" - "Валенсия". Трансляция

Французский клуб "Пари Сен-Жермен" принимал испанскую "Валенсию" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 1:1, "ПСЖ" проходит дальше по сумме двух матчей

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - "Пари Сен-Жермен" принимает "Валенсию" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча в Испании завершилась со счетом 2:1 в пользу "ПСЖ". Голы парижан забили Лавесси и Пасторе, у "Валенсии" отличился Рами. В добавленное время у "ПСЖ" был удален Златан Ибрагимович.

Онлайн

У хозяев в запасе Бекхэм, на трибунах - дисквалифицированный Ибрагимович, на поле Лавесси и Тьяго.

Состав "ПСЖ": Сиригу, Тьяго Силва, Алекс, Максвелл, Жалле, Матюйди, Шантом, Пасторе, Мотта, Лукас, Лавесси.

Главный тренер - Карло Анчелотти.

Состав "Валенсии": Гуайта, Сиссоко, Барраган, Руис, Матье, Албелда, Фегули, Парехо, Коста, Жонас, Сольдадо

Главный тренер - Эрнесто Вальверде.

Главный судья - Милорад Мажич. Помощники судьи - Милован Ристич, Игор Радойчич.

1' - Стартовый свисток, начинаем!

3' - "Валенсии" надо забивать, поэтому испанцы и пошли вперед с первых минут. Заработали угловой, подали его, но ничего полезного не извлекли.

4' - Первый шанс для Пасторе - он попробовал пробить после розыгрыша стандарта, но удар блокирован.

7' - Ответ испанцев - Жонас получил мяч, собрался бить, но ему не дали пробить.

10' - "ПСЖ" подает угловой, ничего там не получилось, разве что Мотта получил по голове. Только 10 минут прошло, а уже несколько угловых команды подали.

11' - Лукас бьет с ходу, не попадает, момент у него отличный!

14' - Лавесси в офсайде, и инициатива у хозяев.

15' - "Валенсия" осмелела и создает момент! Сольдадо получает мяч на ход, бьет с линии штрафной, но очень уж бесхитростно - точно в руки вратарю.

18' - Лавесси фолит, а испанцы подбираются к чужой штрафной все ближе. Барраган заработал угловой. Хочется интриги, а значит гола "Валенсии"!

20' - Кружат "летучие мыши" по границе штрафной, вроде бы неточный пас получился у Сольдадо, но мяч в итоге отлетел к Албелде, который решил пробить. Но удар совсем не получился.

21' - Руис чуть не проспал рывок Лавесси, но ему на помощь пришел Матье и успел отнять мяч.

22' - Желтая карточка! Албелда получает первую в матче карточку.

26' - 26-я минута идет, а Анчелотти уже собрался делать замену... У кого-то травма?

27' - Замена. Ван дер Вил выходит вместо Жалле.

27' - "Валенсия" продолжает - Фегули получал мяч в штрафной, но его окружили соперники, и удара не вышло.

29' - У "ПСЖ" ответы традиционно остры - дали Пасторе обработать мяч и пробить, но хоть блокировали удар защитники.

32' - Пробуют флангами атаковать гости, Сольдадо спарва делал пас на Жонаса, тот бьет, но не попадает в створ.

33' - Парижане отвечают прострелом Максвелла - а там никого!

36' - Коста мощно бьет издали - мимо.

37' - Желтая карточка! Руис получает предупреждение за фол на Матюйди.

38' - Какое-то повреждение у Матюйди, пауза в игре.

39' - С ним все в порядке, продолжаем.

40' - Очередная опасная контратака "ПСЖ" - Моура прострелил вдоль ворот, Руис успел прервать пас.

41' - Зрители недовольно свистят - и правильно делают, ни те, ни другие пока забивать не собираются. Начал разминаться Бекхэм, может, он взбодрит игру.

43' - Жонас навешивает на Сольдадо, но там Алекс легко прерывает передачу.

44' - Фигули решил сам идти вперед и уткнулся в защитников. Как-то не впечатляют "летучие мыши".

45' - Может, хоть с угловых получится? Коста подает, а там Пасторе зорко следит за происходящим.

45+1' - Теперь Фегули фолит на своей половине. Алекс будет бить со штрафного.

45+1' - Алекс издевается, похоже, как и все остальные. Бьет куда-то в сторону углового флага.

45+2' - Вот этот удар Алекса уже получше, но его блокируют защитники.

45+3' - Шантом подает угловой, и на этом первый тайм закончен.

После первого тайма у "Валенсии" преимущество во владении мячом - 56% против 44% у "ПСЖ". Испанцы больше били по воротам - 6 ударов у "Валенсии", 4 у "ПСЖ".

46' - Второй тайм, продолжаем.

46' - Замена. "Валенсия" делает замену - Банега выходит вместо Албелды.

48' - "Валенсия" снова пытается играть в прессинг, а "ПСЖ" никак не очнется. Столько денег потрачено ради этого унылого катания мяча?

49' - Атака левым флангом удалась "ПСЖ", точнее, она удавалась ровно до того момента как Лукас получил мяч на линии штрафной и задумался, что теперь с ним делать. Ничего уже не надо делать, бегите все назад.

51' - Фегули смешно поскальзывается и падает на газоне. Вот самый интересный момент последних пары минут.

53' - Сиссоко зарабатывает угловой, Коста подает, судья фиксирует фол в нападении у Матье.

55' - Гол!!! Жонас открывает счет! Ну наконец-то! Может, оживет игра! На границе штрафной к Жонасу отскочил мяч, он его обработал и пробил, несмотря на то, что его почти накрывали защитники.

57' - Ибра на трибунах хмурится, а гостям нужен второй гол. Но и хозяева просыпаются.

58' - Замена. Анчелотти считает, что хватит это терпеть. Пора что-то делать с этой игрой. Вместо Мотты выходит Гамейро.

62' - Лавесси пытался пройти Сиссоко, но Сиссоко его надежно держал - и даже цеплял руками - и не пустил.

64' - Замена. Еще одна замена у гостей. Вместо Фегули вышел Пьятти.

66' - Гол!!! Сравнивает счет Лавесси! Гамейро сделал бОльшую половину дела, протащив мяч в штрафную, Лавесси сначала пробил во вратаря, но со второй попытки смог забить мяч в сетку.

66' - Желтая карточка! И карточка Лавесси за снятую футболку.

68' - Собственно "Валенсии" все еще нужно забивать второй, принципиально ничего не поменялось. Но "ПСЖ" уже не так уныло смотрится, трибуны больше не свистят.

70' - Банега подал угловой, Алекс первый на мяче.

71' - Банега снова подает с угла, но судья фиксирует фол в нападении. Испанцы прижали французов в последние минуты.

72' - Шантом бьет из-за пределов штрафной прямо в руки Гуайте.

74' - Коста фолит на Лавесси, а там похоже еще одна замена готовится.

75' - Замена. Нельсон Вальдес меняет Жонаса.

78' - Анчелотти ходит по бровке, пока "Валенсия" ближе к овертайму, чем "ПСЖ" к спокойной жизни. Хотя по счету и не скажешь.

80' - Несколько угловых подряд подали испанцы, но парижская защита всех перепрыгала.

80' - Желтая карточка! Сольдадо карточка за разговоры, а партнеры его очередной угловой будут подавать.

82' - И в руки Сиригу подал этот угловой Банега.

83' - Замена. Сако вместо Лукаса выпускает Анчелотти. И никакого Бекхэма нам сегодня не будет.

84' - Желтая карточка! Парехо фолит на Лавесси и получает предупреждение.

85' - Банега классно стартовал с правого угла штрафной, но слишком сильный пас ему дали, а было бы интересно.

86' - Гамейро в офсайде, ждем решительных действий от "Валенсии".

87' - Бекхэм грустно смотрит на поле. Судя по тому, как "Валенсия" пытается атаковать, у Бэкса еще будет возможность сыграть в этом розыгрыше ЛЧ.

89' - Три минуты добавлено.

90+1' - Гамейро снова в офсайде, но на всякий случай бьет.

90+2' - Желтая карточка! Банега получает предупреждение.

90+3' - Последний и решительный шаг, Гуайта бежит на угловой... но стандарт так себе.

90+4' - Все, финальный свисток! "ПСЖ" в четвертьфинале!

А во втором матче среды "Юве" обыграл дома "Селтик" и также уверенно прошел в следующий раунд.