"Челси" - "Рубин". Трансляция

Казанский "Рубин" в первом матче стадии 1/4 финала Лиги Европы встречался в Лондоне с "Челси". Российский клуб уступил со счетом 1:3

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Казанский "Рубин" в четвертьфинале Лиги Европы играет с лондонским "Челси". Первый матч пройдет в Англии на стадионе "Стэмфорд Бридж".

Онлайн

Несмотря на то, что "Челси" - явный фаворит, в Европе "Рубин" знают и знают, что казанцы могут любому вымотать душу. Фабио Капелло предупредил лондонский клуб, что легкой прогулки не будет. А Рафа Бенитес пошутил, что он испанец, а так как "Рубин" с испанцами играет неплохо, это может дать российской команде преимущество.

Команды сыграют следующими составами.

Состав "Челси": Чех, Давид Луис, Терри, Аспиликуэта, Бертранд, Рамирес, Лэмпард, Бенаюн, Торрес, Мата, Мозес. Запасные: Тернбулл, Иванович, Паулу Феррейра, Оскар, Микел, Азар, Марин.

Главный тренер - Рафаэль Бенитес.

Состав "Рубина": Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Сесар Навас, Калешин, Шаронов, Орбаис, Р. Еременко, Гекдениз Карадениз, Натхо, Дядюн. Запасные: Арлаускис, Маркано, Рязанцев, Касаев, Кисляк, Гекхан Тере, Рондон.

Главный тренер - Курбан Бердыев.

Судит встречу итальянец Джанлука Рокки. Помощники судьи - Эленито Ди Либераторе, Джанлука Кариолато.

Команды в подтрибунном помещении, вот-вот "Рубин" дебютирует в четвертьфинале Лиги Европы. Напомню, это наш последний клуб, который продолжает борьбу в еврокубках.

Четки в руках у Бердыева, все готово к началу матча.

1' - Стартовый свисток, поехали!

2' - Первое происшествие в матче - фол Рамиреса. Но в остальном соперники пока присматриваются друг к другу, вперед никто не рвется, что ожидаемо.

4' - Вот и Бенаюн отметился - практически добрался до штрафной, но на самой ее границе мяч у него выбили.

5' - Мозес неплохо навесил с фланга, но после небольшой заминки казанцы мяч выбили. Пока без опасных моментов идет игра. может, это и к лучшему.

8' - Ансальди бьет в сторону ворот, все же будем считать это ударом.

9' - Мата навесил в штрафную, но получилось точно в руки Рыжикову. А никого из "аристократов" рядом не оказалось.

11' - О, вот уже начинает "Челси" обострять игру. Хозяева провели неплохую атаку, которую завершал мощным ударом Рамирес - мимо цели.

13' - И еще один удар - на сей раз бил Торрес, которого легко узнать по маске (хотя его и раньше трудно было с кем-то спутать). Удар был неточный.

16' - Гол!!! "Челси" открывает счет. Давид Луис отдал длиннющую передачу в штрафную на Торреса, который в борьбе с Шароновым протолкнул мяч мимо Рыжикова.

18' - Жаль, не устоял казанский автобус. А хозяева на радостях продолжают идти вперед, особенно усердствует Торрес. "Рубину" никак не удается подолгу подержать мяч.

20' - "Рубин" начинает играть активнее - Натхо пробил из-за пределов штрафной, Чех в прыжке вытащил мяч рядом со штангой. Жаль, что рядом не было никого, чтобы сыграть на добивании.

22' - Рыжикову вновь приходится вступать в игру, на этот раз он успел отвести опасность от ворот.

24' - Неугомонный - к счастью - Натхо снова решил проверить реакцию Чеха дальним ударом. Реакция в порядке.

27' - Продолжает "Челси" не спеша атаковать, "Рубин" пока какой-то сонный и скованный. Ну подумаешь, "Челси", казанцы и не такие клубы обыгрывали. Что же так робко?

30' - Бертран и Торрес все пытаются поперечными пасами перевести мяч в штрафную, но никто никуда не спешит.

32' - Гол!!! Мозес забивает второй гол. Не предвещавшая беды атака закончилась пропущенным мячом. Несколько раз могли защитники "Рубина" забрать мяч, но он раз за разом доставался лондонцам. В итоге улетел под удар Мозесу, и тот отправил мяч в девятку.

34' - Дядюну досталось от Чеха, который пошел кулаками выбивать мяч, хотя там уже и Луис был. Так или иначе, досталось казанскому футболисту - Чех забыл, что остальные без шлемов?

37' - "Рубин" подает угловой, но пока стандарты не идут.

39' - Еременко издали - мимо.

40' - Неплохо атаковал "Рубин" правым флангом, но тут на поле оказался второй мяч. Откуда это он выкатился? Так небрежно работают на "Стэмфорд Бридж"? Что-то не то с организацией во владениях Абрамовича?

41' - Желтая карточка! Пенальти назначает судья! Удар Ансальди пришелся в руку Терри, а дело было в штрафной. Джон получает карточку, а Казань шанс забить гол.

41' - Гол!!! Гооооол! "Рубин" забивает "Челси" в гостях! Натхо уверенно пробил с точки, такое не взять. 2:1, уже легче!

44' - Как сейчас Ансальди жахнул по воротам! Мяч прошел рядом со штангой.

45+1' - И на этом первый тайм закончен. Начинался он неважно, но под конец первой половины стало повеселее.

46' - Второй тайм, продолжаем.

46' - Замена. Одна замена произведена в перерыве, Рондон вышел вместо Дядюна. Все же Владимиру досталось от Чеха в первом тайме. Да и Рондон поострее играет.

49' - Как сейчас спасся "Рубин" от верного гола! Рыжиков отразил плотный удар Маты из пределов штрафной, а потом защитники разобрались с отскоком и грамотно сыграли на подборе.

50' - Удар Мозеса тоже успели блокировать. В общем "Челси" начал второй тайм очень резво, счет пока чисто символически в их пользу.

52' - А "Рубин" начинает походить на себя обычного в плане уверенности в своих силах. Карадениз совсем немного не успел на передачу Натхо, но здорово, что моменты пошли.

54' - Мозес протащил мяч в штрафную и наконец упал. Упал сам, но не приятно, что вошел в штрафную площадь.

56' - Неплохо разыграли казанцы угловой, Чех не слишком удачно вынес мяч, тот от спины Шаронова улетел мимо ворот. Не повезло.

60' - Терри не щадит Рыжикова в борьбе за верховой мяч, но судья говорит, что все в порядке, все по правилам.

62' - "Челси" удалась быстрая атака, завершал которую Рамирес. Но удар у него откровенно не получился.

64' - На встречных курсах пошла игра, "Рубину" удалась неплохая атака, Рондон получил мяч на линии штрафной и пробил в борьбе с защитниками. Пробил не очень сильно, и Чех мяч забрал.

65' - Замена. Первая замена у "Челси". Азар меняет Мозеса.

67' - Рыжиков играет на выходе, и "Рубин" довольно уверенно контролирует мяч.

70' - Гол!!! Дубль Торреса! Мата навесил с фланга, и Фернандо Торрес головой отправил мяч мимо Рыжикова. 3:1.

73' - Вот такой счет "Челси" уже устраивает, лондонцы сбавили темп и стараются сыграть надежнее.

76' - Прошел длинный пас со штрафного на Карадениза, но боковой судья зафиксировал у турка офсайд, а жаль - тот неплохо вываливался на ворота Чеха.

77' - Желтая карточка! Бенаюн фолит на Ансальди и получает предупреждение.

78' - Замена. Еще одна замена у хозяев, Оскар выходит вместо Хуана Маты.

80' - Матч катится к своему логическому завершению, а пока Азар промчался по левому флангу, и только многоопытный Шаронов его притормозил.

81' - "Стемфорд Бридж" загудел после розыгрыша углового у ворот Рыжикова, но Торрес был в офсайде, не стоило испанцу даже напрягаться в этом эпизоде.

82' - Замена. Касаев выходит вместо Кузьмина.

82' - Замена. Марин меняет Бенаюна.

86' - Желтая карточка! Орбаис получает предупреждение.

87' - Неплохой сейчас был момент у "Рубина", но мяч все равно закончил свой путь в руках у Чеха. Болельщики развлекают себя тем, что призывают Моуринью.

88' - Азар все не угомонится на своем фланге - навесил во вратарскую, но там Рыжиков.

90' - Судья добавил две минуты. Но похоже, все уже хотят скорее отправиться по домам.

90+1' - Слишком сильный пас на Еременко сделал Натхо, на троечку атака.

90+2' - Желтая карточка! Марин напоследок схлопотал предупреждение.

90+3' - Концовку "Рубин" провел в атаке, но мощный удар из глубины в исполнении Еременко принял на себя Лэмпард.

90+3' - Финальный свисток, матч завершен. Ответная игра пройдет 11 апреля в Москве.