"Динамо" - ЦСКА. Трансляция

Московские динамовцы сыграли вничью 0:0 с лидером чемпионата России ЦСКА в матче 24-го тура национального первенства

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Лидер чемпионата ЦСКА в 24-м туре российского футбольного чемпионата играет с московским "Динамо". Номинальные хозяева химкинского стадиона сегодня - "бело-голубые".

На матче ожидается аншлаг, а болельщики команд обещают устроить совместный перформанс, в котором будут задействованы все трибуны.

Онлайн

Вагнер дисквалифицирован, Думбия продолжает набирать форму, так что за атаку армейцев будет отвечать Муса. Ему не привыкать.

У "Динамо" с первых минут выйдут и Кокорин, и Кураньи.

Состав "Динамо": Шунин, Л. Фернандес, Уилкшир, Гранат, Ломич, Юсупов, Янчер, Нобоа, Джуджак, Кокорин, Кураньи.

Главный тренер - Дан Петреску.

Состав ЦСКА : Акинфеев, М. Фернандес, Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич,

Эльм, Цауня, Тошич, Вернблум, Дзагоев, Муса.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Главный судья - Алексей Николаев, помощники судьи - Тихон Калугин, Илья Барышников.

Команды на поле, а болельщики растягивают на всех трибунах огромные баннеры. "Лучшие люди лучшего города" - это динамовцы и армейцы про себя. Еще они рассказывают про проверенную временем дружбу - все знают, что "бело-голубые" и "красно-синие" сохраняют отличные отношения.

1' - Стартовые свисток, поехали!

1' - Пока есть масса свободных мест на трибунах, но многие болельщики еще толпятся на входе, все-таки преодолеть кордоны на российских стадионах - это непростая задача.

3' - Пока без острых моментов проходит встреча, соперники пару раз довели мяч до чужой штрафной, но на этом вся опасность закончилась.

6' - Пожалуй будем считать это ударом по воротам - Тошич из глубины несильно пнул мяч Шунину. Никто из партнеров не успел сербу помочь, так что получился удар.

8' - Запасные ЦСКА накрылись одеялами - а ведь вроде потеплело в столице! Леонид Слуцкий переживает. Но пока поводов у него нет - игра идет на невысоких скоростях, прессинг соперники изображают весьма условный.

10' - Почти прошла атака левым флангом у "Динамо". Почти - потому что зафиксирован офсайд.

11' - Немного не хватило Мусе, чтоб достать передачу в штрафную. Может, дождемся обострения игры в матче?

13' - А Янчер в ответной атаке до мяча дотянулся - угловой! Первый в матче!

14' - Состоялся и первый удар по воротам недавнего именинника Акинфеева. Удар Кокорина головой после подачи углового был очень неточный.

17' - Потихоньку разыгрываются футболисты. У "Динамо" прошел перевод через все поле слева направо, пас в штрафную на выскакивавшего Кураньи, но немец во вне игры. Да и мяч у Акинфеева.

19' - Эльм начал пристрелку - пока отправил мяч на трибуны за воротами Шунина.

21' - Нобоа бил по мячу, а попал в Дзагоева. Больше ничего интересного пока не происходит.

24' - Длиннющий заброс на Янчера - то ли был офсайд, то ли нет... Но это не имеет значения - Акинфеев первый на мяче.

26' - "Динамо" заработало опасный штрафной, рано или поздно матч станет увлекательным, мы верим в это!

27' - Удар Фернандеса - динамовского - головой после навеса получился неточным.

28' - Голевой момент создает ЦСКА! Навес со штрафного из центрального круга пришелся точно на Цауню, который уже у чужих ворот, Александр оставил мяч Мусе, тот пробил - Шунин успел выбросить руку и отбить. Фернандес добежал и вынес мяч окончательно из своей штрафной.

32' - И в ответ голевой момент создают динамовцы! Наконец не в офсайде Кураньи, он выскочил на ворота, но не смог подстроиться под мяч и из вратарской пробил в небеса.

33' - И еще один пас на Кевина прошел, но его быстро догнал Игнашевич и все вопросы снял.

34' - Гранат и Шунин друг друга не поняли, вместо паса назад привезли угловой. Армейцы ничего не создали с корнера.

37' - Игнашевич хватал Кокорина за руки, "Динамо" исполнит штрафной.

38' - Штрафной пришелся в весьма малочисленную стенку.

39' - ЦСКА сосредоточился на атаках, но пока не хватает остроты.

40' - Попытался Муса добавить остроты - Шунин на месте.

42' - Муса страшно удивился, когда Цауня слева сделал ему передачу, мяч от нигерийца отскочил, а судья зафиксировал офсайд.

43' - "Динамо" ответило навесом в штрафную на Кокорина - там Березуцкий его перепрыгнул, даже не напрягаясь.

45' - Цауня ковырялся на правом фланге - нет, на угловой уже нет времени.

45+1' - Все, свисток на перерыв.

В УСК ЦСКА тоже перерыв - там другие армейцы, баскетболисты, играют второй матч против "Кахи Лабораль". После двух четвертей москвичи ведут 44:37.

Динамовцы уже час назад порадовались за своих хоккеистов, который обыграли "Трактор" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. ТАм счет 3-1 в серии.

46' - Начался второй тайм.

46' - Изменение пока только одно - Петреску снял шапку. Или он еще раньше снял? В любом случае, ждем жаркую борьбу во втором тайме.

48' - Желтая карточка! Юсупов первым в этом матче получает горчичник.

49' - Классный момент у "бело-голубых"! Янчер ворвался в штрафную и решил отдать пас набегавшему Кураньи. Того в последний момент накрыл Игнашевич.

50' - Мусе досталось в столкновении с Фернандесом. Только последнего нападающего не хватало потерять команде Слуцкого!

51' - Теперь штрафной заработали динамовцы. Вернблум не пожалел Кокорина, швед жестами показывает Александру, что он обо всем этом думает. Штрафной удар пришелся в игрока "Динамо".

53' - Муса не успел вернуться в игру, как снова получил. Теперь от Нобоа.

56' - Янчер снова классно навесил, Кураньи пытался сделать скидку головой - не получилось. Удара тоже не вышло.

57' - Суперответ ЦСКА! Муса разбежался и отдал пас на линию штрафной Тошичу. Серб был совершенно один и не попал в створ ворот.

58' - Мощно бьет Кокорин с лета - мимо! Наконец начался футбол у нас!

61' - Шунин уже забирал мяч, а Муса попытался у него мяч выбить. Антон очень недоволен, довольно комично выглядит маленький Муса в качестве нарушителя рядом с высоким Шуниным.

63' - Ни чужих, ни своих не щадит Шунин. Играл он высокий мяч и зацепил Фернандеса. Динамовец на газоне, к нему выбегают врачи.

65' - Муса получил мяч и промчался по центру, выйдя один на один с Шуниным. Судья свистнул офсайд, но Ахмед этого не услышал (или сделал вид, что не услышал) и переправил мяч в створ.

66' - Теперь у "Динамо" офсайд, но у "бело-голубых" все хорошо слышат.

67' - Дазгоев сзади атаковал Нобоа. Судья пока прощает.

69' - Щенников недружелюбно встретил в подкате Янчера. Пошли нарушения, где удары-то?

72' - Целая серия забросов в акинфеевскую штрафную от "Динамо", но они либо на соперника идут, либо вообще на пустое место.

75' - Мамаев вовсю готовится, в ближайшие минуты он появится на поле. Больше Слуцкому атаку усиливать некем.

77' - "Динамо" настырно атакует, армейцы прилежно раз за разом выбивают мяч из собственной штрафной.

78' - Замена. Петреску тоже приготовил замену. Вместо Кураньи выходит Давыдов.

78' - Замена. А Мамаев появляется вместо Дзагоева.

80' - Муса беспрепятственно и бесхитростно бьет в руки Шунину.

80' - Пока футбольный ЦСКА продолжает бегать вхолостую, баскетбольный обыграл "Каху Лабораль" 90:68. Это был второй матч четвертьфинальной серии.

81' - Болельщики скандируют "Побеждать!". Хочется увидеть хоть что-нибудь уже в исполнении футболистов.

83' - Прошел отличный пас в штрафную на Тошича, но того накрыл Гранат.

83' - А теперь отличный момент у "Динамо"! Пока защитники ЦСКА смотрели на упавшего Нобоа, Давыдов подхватил мяч и пробил. Акинфеев цепляет мяч и спасает команду.

84' - ЦСКА ответил очень неточным ударом Мусы с угла штрафной.

85' - А теперь "Динамо" снова атакует - Янчер пробил мимо ворот.

86' - Петреску готовит еще одну замену, Соловьев уже на бровке.

88' - Замена. А выходит Соловьев вместо Янчера.

90' - Добавлено три минуты.

90+1' - Замена. Набабкин вместо Тошича.

90+2' - Замена. Игнатович вместо Джуджака.

90+3' - Желтая карточка! Нобоа напоследок срубил Мамаева и получает предупреждение.

90+4' - Закончилось это все длиннющим навесом в штрафную Шунина, Антон этот мяч и поймал.

90+4' - Финальный свисток, ничья. Победила дружба, дружным армейско-динамовским болельщикам на радость.