"Боруссия" Д - "Реал". Трансляция

Во втором полуфинале Лиги чемпионов встречались "Боруссия" и "Реал". Первый матч прошел в Дортмунде, и "Боруссия" выиграла его со счетом 4:1

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Дортмундская "Боруссия" принимает на Вестфаленштадион мадридский "Реал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Онлайн

"Боруссия" и "Реал" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов вместе вышли из группы Д. На групповом этапе дортмундцы одержали победу дома (2:1) и свели к ничьей встречу в гостях (2:2).

И Гетце (который уже заключил контракт с "Баварией"), и Левандовски (который только может покинуть Дортмунд) в стартовом составе. Себастьян Кель остался в запасе.

Состав "Боруссии" Д: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Бендер, Гюндоган, Гетце, Ройс, Блащиковски, Левандовски. Запасные: Лангерак, Фелипе Сантана, Кель, Ляйтнер, Шахин, Гросскройц, Шибер.

Главный тренер - Юрген Клопп.

У Мадрида с первых минут сыграет Модрич, а Ди Мария пока в запасе.

Состав "Реала": Лопес, Варан, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Хедира, Озил, Хаби Алонсо, Модрич, Роналду, Игуаин. Запасные: Касильяс, Альбиоль, Начо, Кака, Кальехон, Ди Мария, Бензема.

Главный тренер - Жозе Моуринью.

На матче работает голландская бригада арбитров. Главный судья - Бьорн Куйперс. Помощники судьи - Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра.

Составы известны, все известно, осталось узнать лишь одно - что приготовили дортмундские болельщики.

Футболисты выходят на поле!

Гимн Лиги чемпионов отзвучал, сейчас все и начнется.

1' - Стартовый свисток, поехали!

2' - "Боруссия" пока спокойно владеет мячом на своей половине. Хозяевам сегодня важнее не пропустить, а не забить во что бы то ни стало.

3' - Дортмундцы сходили к чужой штрафной, Варан спокойно вынес мяч после прострела.

5' - Гости отдали хозяевам мяч, те им с удовольствием владеют. Игра проходит в спокойном темпе.

7' - Голевой момент у "Боруссии"! Ройс пролез по центру, смог пробить по воротам, и Лопес спасает свою команду. Левандовски готов был добить мяч в ворота, но опоздал на какие-то доли секунды.

8' - Гол!!! А вот теперь гол! "Боруссия"! Гетце навесил от самой боковой линии слева, Левандовски опередил Пепе и протолкнул мяч в ворота.

10' - Рамос безжалостно встретил Левандовски, немцы зарабатывают штрафной.

11' - Разыграли стандарт, Гетце еще разок навесил в штрафную, но с этим моментом защитники справились.

13' - Попытка атаковать в исполнении "Реала": Криштиану прошел по левому флангу, сместился в центр, попробовал отдать пас, но все были перекрыты.

15' - И снова перехватили мяч хозяева, вперед не рвутся, спокойно ждут своего шанса.

16' - Похоже, что небольшое повреждение получил Гюндоган в верховом столкновении с Хедирой. Сейчас быстренько врачи вытрут ему кровь, и он вернется.

19' - Попытка "Реала" пройти по флангу сопровождается оглушительным свистом и заканчивается потерей мяча.

21' - Матч проходит на низких скоростях, только пение стадиона его скрашивает.

23' - Бендер играет рукой (ну точнее, мяч попадает ему в руку), и штрафной для "Реала". Кашшаи бы посмеялся над таким нарушением. Шанс у Кри Ро!

24' - Роналду бьет по воротам, Вайденфеллер на чеку и в красивом прыжке с ударом справляется.

24' - "Боруссия" тут же отвечает быстрой атакой, "Реал" суматошно играет в обороне, но кое-как отбивается. Завершающий удар Гюндогана получается очень неточным.

26' - Пищек фолит на Криштиану, португалец зарабатывает очередной штрафной, который он сам же и исполнит.

26' - Этот удар у Роналду получился менее опасным.

27' - И еще один штрафной для мадридцев. Теперь точка была далековато, гости предпочли навесить в штрафную, Роналду в прыжке сталкивается с Вайденфеллером, но голкипер зла не держит. А мяч ушел за лицевую.

29' - Коэнтрау зарабатывает для команды очередной штрафной, Суботич негодует, но ничего не поделать.

29' - И после этого стандарта хозяева отбились (Вайденфеллер кулаками выбивает мяч подальше) и сразу попытались организовать контратаку.

32' - Блащиковски изобразил впечатляющий забег в чужую штрафную, уже добрался до вратарской, там его наконец остановили.

33' - "Боруссия" в последние минуты поддавливает, но пробить им пока не дают.

36' - Вот и ответ "Реала" - навес в штрафную Вайденфеллера, вратарь успел первым к мячу. На кого был навес-то?

39' - Дортмунд неплохо вбросил аут, Гетце совсем немного не хватило, чтоб зацепить мяч прямо около ближней штанги.

40' - Матч пока довольно монотонный, лучшие - немецкие болельщики, которые пока ни на минуту не замолкали.

41' - Удалась наконец гостям атака, Алонсо пробил, но Суботич бросается под удар.

42' - Ройс падает в штрафной, но судья не дает пенальти. "Боруссия" в ярости.

43' - Гол!!! И хозяева получают гол в ответ! Бросили Игуаина, который пробежал через полполя, увидел свободного Роналду, и тому оставалось забить в пустые ворота. Вратарь-то уже куда-то сбежал.

44' - Теперь арбитр не дает фол на Ройсе в центре поля, трибуны просто в бешенстве.

45' - "Боруссия" никак не придет в себя, дали провести еще одну атаку, но там для них все закончилось хорошо. Криштиану немного пострадал, но доктор Вайденфеллер ему помог.

45+1' - И свисток на перерыв!

По владению мячом примерное равенство было в первом тайме: 51% у "Реала", 29% у "Боруссии". Команды нанесли по 4 удара по воротам, "Реал" все 4 в створ, "Боруссия" била в створ трижды.

46' - Продолжаем, второй тайм.

46' - Оба тренера пока обошлись без замен.

48' - Дортмунд начинает с углового, Ройс подает - точно в руки Лопесу.

50' - Гол!!! Левандовски забивает второй! Ройс отдал поляку голевой пас, и пока мадридцы пытались создать искусственный офсайд, Роберт пробил Лопеса!

53' - Повеселели немцы, вот и Блащиковски нашел вариант для удара - неточного.

54' - Желтая карточка! Хедира в центре поля грубо фолит на Ройсе и получает горчичник.

55' - Гол!!! Левандовски третий!!! Шмельцер слева навесил на Левандовски, тот хладнокровно развернулся и сразу же пробил! Хет-трик!

57' - Атака "Реала" завершается средненьким ударом Модрича - вратарь намертво ловит мяч.

59' - Храбрая "Боруссия" продолжает идти вперед, Лопесу приходится на границе штрафной выбивать мяч у Левандовски.

60' - Еще одна атака гостей, атака безуспешная. Чересчур сильный навес, и мяч уходит в аут.

62' - Моментище у Гюндогана! Обыграл нескольких защитников и пробил под перекладину. Лопес в отчаянном прыжке вытаскивает мяч.

62' - После подачи углового Блащиковски пробил, Пепе бросается под его удар.

63' - Теперь "Реал" исполняет штрафной, в момент подачи сразу трое мадридцев влезли в офсайд.

64' - Желтая карточка! Радость на трибунах! Озил получил предупреждение. Вообще-то нарушал не он, но он громче всех ябедничал.

65' - Роналду бьет головой - неточно!

66' - А теперь еще интереснее! Алонсо фолит в своей штрафной, и это пенальти!!!

66' - Гол!!! Левандовски - покер! Прямо под перекладину, такое не возьмешь.

68' - Замена. Пошли замены у Маура. Ди Мария выходит вместо Модрича. Ди Мария приехал в Германию позже всех, так как оставался с женой, у которой непросто проходили роды.

68' - Замена. Бензем аменяет Игуаина.

69' - Роналду вышел один на один, судья фиксирует офсайд, которого не было.

70' - Желтая карточка! Левандовски - фол в атаке и предупреждение.

73' - Еще и пренеприятнейший штрафной заработали немцы, Гетце навесил - защитники вынесли.

76' - Кажется, очнулись гости, что-то мудрят рядом с чужой штрафной.

78' - Левандовски из-за пределов штрафной без помех ухнул по чужим воротам - Лопес вышел из ворот и успел мяч зацепить. Роберт хочет пятый! Да и баварцы вчера выиграли +4, тоже не хочется ударить в грязь лицом!

80' - Замена. Последняя замена у гостей, Кака выходит вместо Хаби Алонсо.

81' - Кажется, и Клопп надумал сделать замену. Кель готов выйти на поле.

82' - Замена. Кель вместо Блащиковски.

83' - Замена. А еще Гросскройц выходит вместо Пищека.

82' - Гетце подал очередной угловой, не без труда, но испанцы мяч вынесли.

86' - Озил откровенно фолит, "Боруссия" исполнит штрафной, а сам Озил как-то обреченно уже смотрит на все происходящее.

87' - Роналду прорвался к чужой штрафной, пытался обыграть соперника и сразу пробить, но был усажен на то, на чем и полагается сидеть. А немцы уже бегут в контратаку.

89' - Суперсейв Вайденфеллера! Ди Мария начал атаку, Роналду закончил. Криштиану вывалился прямо на ворота и уже наносил удар, но голкипер бросился ему в ноги и спас ворота!

90' - Вайденфеллеру досталось в этом эпизоде, он ощупывает все части тела, пьет водичку, тянет время, как и положено, и уже готов ввести мяч в игру.

90+1' - Гросскройц в офсайде, а Клопп делает последнюю замену.

90+2' - Замена. Вместо Гюндогана выходит Шибер.

90+2' - Желтая карточка! Рамос получает предупреждение, которое его ужа давно ждало. Нельзя в нос локтем бить!

90+3' - "Реал" пошел на последний штурм! Подача углового, Варан уже чуть ли не из вратарской бил в дальнюю девятку, но не попал. Супермомент упущен.

90+4' - Кстати добавлено было 4 минуты.

90+5' - А вот и финальный свисток! Радость Вестфаленштадиона, Германия второй вечер подряд лучше всех!

Футболисты "Боруссии" пошли купаться в заслуженных аплодисментах, а наш онлайн закончен. Завтра смотрим Лигу Европы!