Место крушения "Боинга" на следующий день

В РОССИИ    |    В МИРЕ    |    ЭКОНОМИКА    |    СПОРТ    |    КУЛЬТУРА    |    МОСКВА    |    СЮЖЕТЫ
ОДИН ДЕНЬ|КРИЗИС НА УКРАИНЕ|АВИАКАТАСТРОФА ПОД ДОНЕЦКОМ|АВАРИЯ В МЕТРО|ФОТО|ВИДЕО

"Базель" - "Челси". Трансляция

.

.

.

Лондонский "Челси" на выезде обыграл швейцарский "Базель" в первом матче стадии 1/2 финала Лиги Европы. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу английской команды

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Швейцарский "Базель" принимает лондонский "Челси" в первом матче полуфинала Лиги Европы УЕФА.

Онлайн

Состав "Челси": Чех, Иванович, Коул, Давид Луис, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Азар, Торрес, Мозес. Запасные: Тернбулл, Кэхилл, Бертранд, Оскар, Микел, Бенаюн, Мата.

Главный тренер - Рафаэль Бенитес.

Состав "Базеля": Зоммер, Пак Чжу Хо, Ф. Деген, Драгович, Шер, Дье, Штокер, Ф. Фрай, Салах, Эль-Нени, Штреллер. Запасные: Вайлати, Сауро, Штайнхефер, Д. Деген, Диас, Кабрал, Зуа.

Главный тренер - Мурат Якин.

Матч обслужат чешские арбитры. Главный судья - Павел Краловец. Помощники судьи - Роман Слишко, Мартин Вильчек.

Фаворит, конечно, известен. Но "Базель" и так весь турнир удивляет и творит историю своего клуба. А ведь они из немецкоговорящего кантона Швейцарии, может, последуют тренду этой недели?

Команды на поле, слушают гимн Лиги Европы.

1' - Стартовый свисток, начинаем!

1' - "Базель" не стал на первых минутах отсиживаться в обороне, Штокер пошел вперед и в борьбе с Аспиликуэтой упустил мяч.

3' - Первый угловой в матче подали также хозяева, но лондонцы уверенно играют на втором этаже. Эль-Нени нашел возможность пробить издали - очень неточно.

7' - Теперь уже гости пытаются идти вперед. Их первый угловой закончился ничем.

9' - Мяч снова у "Базеля", но катают они его в центре поля.

12' - Отличная фланговая атака "Челси", Аспиликуэта прострелил в штрафную, Лэмпард пробил в упор - Зоммер мяч отбил. Угловой.

12' - Гол!!! Мозес открывает счет! Лэмпард подал угловой, показалось, что первым до мяча добрался Иванович, но на повторах видно, что это Мозес переправил его в ворота. Гости забивают гол на чужом поле.

15' - "Базель" вроде и не огорчается, что пропустил. Продолжают действовать, как и раньше действовали.

18' - Штреллер заработал для своей команды штрафной, и Шер классно пробил со стандарта. Мяч после небольшого рикошета летел под перекладину, Чеху пришлось выуживать его в прыжке.

19' - Следом швейцарцы исполнили угловой, и Салаху дали пробить - снова Чех остановил мяч.

21' - Самый главный спортсмен Базеля - Роджер Федерер - присутствует на матче, болеет за своих изо всех сил.

22' - Дье фолит и убеждает арбитра, что это не карточка. Судья верит.

23' - "Базель" продолжает играть активнее, чем соперник. Заработали очередной угловой, но навес Штокера пришелся в гущу игроков "Челси", а не на своих.

25' - Швейцарцы вязнут на подходах к чужой штрафной, а лондонцы к чужой штрафной вообще особо и не ходят.

26' - Штокер получил мяч от Штреллера и нашел-таки момент для удара - попал в сетку с внешней стороны.

27' - У "Челси" угловые опасными не получаются.

31' - Атака "Челси" заканчивается в руках Зоммера. Иванович активно напрыгивал на вратаря, но все в рамках правил.

34' - Торрес проверил Зоммера дальним ударом - все у вратаря хорошо с реакцией.

36' - А это было гораздо опаснее - Рамирес бьет из пределов штрафной практически без помех, голкипер и с этим ударом справляется. Голевой момент "Челси", и держится пока "Базель".

40' - Швейцарцы очень стараются, но возле штрафной упирают в лондонскую оборону, и все. Не слишком зрелищный матч пока.

40' - Шер фолит в нападении, жестко врезавшись в Терри.

43' - "Челси" и сам вперед не идет, и другим не дает. "Базель" ломится, но никак не может подойти ближе. И так весь тайм.

44' - Азар бьет выше ворот!

45' - И тут же еще одна быстрая атака "Челси" - Азар тянулся к мячу, его сзади прессинговал Пак Чжу Хо, и мяч в итоге пролетел рядом со штангой.

45+2' - Все, свисток, отдохнем от этого фееричного зрелища.

46' - Второй тайм, продолжаем.

47' - Пока ничего не изменилось, "Базель" атакует, "Челси" ему мешает.

48' - Штокер! Такой момент упускает! Раскачал защитников, подработал себе мяч под удар и пробил из пределов штрафной. Чех стоял как вкопанный, а мяч угодил в штангу!

49' - Угловые у хозяев пока не идут, англичан перепрыгать - это задача, конечно.

51' - Штокер залез в офсайд, а его команда по-хорошему настырно лезет вперед. Им бы немного удачи...

54' - Ух, как сейчас Торрес распорядился пасом Азара под удар - в каркас ворот с лета из пределов штрафной! По штангам пока счет равный.

56' - Якин готовит замены, а с трибун за происходящим наблюдает Отмар Хитцфельд.

58' - Подача "Базеля" с угла поля, мяч перелетает всех, включая Чеха, а Штреллер лишь в последний момент понял, что мяч летит к нему, и пробить толком не сумел.

61' - Замена. Вместо Дье выходит Диас. Помним его по первому матчу с "Зенитом".

64' - Уже час с лишним играют, а все еще ни одной карточки, да, вот так скучно бегают. А если серьезно, то просто не возникает моментов для грубых фолов.

65' - Штреллер в офсайде, пока не понятно, как отыгрываться.

65' - Замена. Зуа выходит вместо Эль-Нени.

66' - Снова ничего не получается! Деген пролез в штрафную, навесил в центр штрафной площади, а Штреллер так долго разворачивался, так долго пытался пробить, что его, разумеется, накрыли. Рядом находился Салах, но ему мяч вообще не достался.

68' - Фрай из-за пределов штрафной - мяч закрутился не в ту сторону и прошел рядом со штангой.

68' - Желтая карточка! Эшли Коул удостоился первого в матче предупреждения. Он уже тянет время и теперь не сыграет в Лондоне.

70' - Желтая карточка! А теперь карточка Драговичу, который принял ее перекрестившись. Он тоже пропустит следующую игру. Стадион возмущенно свистит, интересно, Федерер тоже?

70' - Замена. Хуан Мата выходит вместо Азара.

72' - Редкая, но меткая атака "Челси", Зоммер принимает удар Торреса, а судья еще и офсайд увидел.

73' - Первый шанс для Зуа, и он бьет очень неточно.

76' - Салах старался, бежал за мячом, но не успел, и Чех введет его в игру.

77' - И снова Салах! Уже вбежал в штрафную, но Чех бросился ему навстречу и первым успел на этот мяч!

78' - Лэмпард, что это было? Зачем ты отправил мяч на трибуны? Не будем считать это ударом по воротам.

78' - Замена. Воссоединение Дегенов! Давид выходит вместо Салаха.

79' - Замена. И у "Челси" замена. Оскар выходит вместо Лэмпарда.

80' - Замена. Давид Деген так яростно отталкивал Мату от мяча, что получил карточку, а "Челси" пробьет неприятный штарфной.

81' - Мата сам исполнил стандарт, мяч перелетел всю штрафную, Иванович выскакивал и бил, но в створ не попал. На обратном пути Бранислав зачем-то в регбийном стиле оттолкнул соперника. Сделали ли ему прививки после укуса Суареса? Вдруг он теперь такой же будет?

83' - Возились-возились швейцарцы в чужой штрафной, но там все так надежно перекрыто, что даже до удара дело не дошло.

84' - Желтая карточка! Давид Луис получает карточку за грубейший фол против Филиппа Дегена. После повтора начинаешь удивляться, как у одного из близнецов не переломилась голень после такого удара.

86' - Угловой "Базеля", мяч мечется по штрафной, но никак не пробить!

86' - Штокер зарабатывает пенальти для хозяев! Аспиликуэта его толкал в борьбе за мяч, судью винить не в чем.

87' - Гол!!! Шер пробил по центру, Чех упал в сторону, счет равный!

88' - "Челси" сразу забегал и создал голевой момент! Мяч прыгал по всей штрафной, Торрес пробить не сумел, Оскару было доверено наносить завершающий удар, и он промахивается метров на 10.

89' - Желтая карточка! Шер фолит, получает карточку и привозит опасный штрафной.

89' - Мата не попадает в створ со стандарта, Рафа Бенитес негодующе разводит руками.

90' - Добавлено 4 минуты.

90+1' - Суперсейв Зоммера и не лучший удар Терри, который с пары метров в упор пробил в голкипера. И все это происходило после углового у швейцарских ворот.

90+2' - Теперь в игре Чех - останавливает удар Давида Дегена.

90+3' - Штокер фолит прямо перед судьей, и очередной штрафной для лондонцев.

90+3' - Гол!!! Пушечный удар Давида Луиса проходит сквозь всех игроков и влетает в дальний нижний угол!

90+4' - И сразу же звучит финальный свисток. "Челси" увозит из Базеля не просто победу, но и два гола на чужом поле.

А в Турции "Фенербахче" со скрипом переиграл "Бенфику". Сначала Кристиан не реализовал пенальти, затем Коркмаз все-таки забил с игры. 1:0.