"Ростов" - ЦСКА. Трансляция

Московский ЦСКА стал первым финалистом Кубка России по футболу. Армейцы в дополнительное время обыграли "Ростов" со счетом 2:0

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - "Ростов" на стадионе "Олимп-2" принимает московских армейцев в первом полуфинале Кубка России по футболу.

Во втором полуфинале в среду сыграют "Анжи" и "Зенит".

Думбия (105+1), Муса (120+2)

Онлайн

Хотя ЦСКА вовсю борется за чемпионство, второй состав Леонид Слуцкий выставлять не стал. Вместо дисквалифицированного Василия Березуцкого сыграет Алексей, Тошич выбыл до конца сезона. Цауня также травмирован, но он должен поправиться к очередному туру РФПЛ.

У "Ростова" же сегодня последний шанс попасть в еврокубки, так как в чемпионате они скорее борются за то, чтобы не оказаться в зоне вылета.

У хозяев поля из-за травм выбыл целый ряд футболистов, в том числе Салата, Шешуков, Иванов, Кулу.

Состав "Ростов": Плетикоса, Маргасов, Беляев, Дьяков, Кисенков, Кочиш, Чеснаускис, Гацкан, Канга Каку, Калачев, Лазович.

Запасные: Заболотный, Окоронкво, Васильев, Лепский, Кириченко, Полоз, Голенда.

Главный тренер - Миодраг Божович.

Состав ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, Набабкин, Игнашевич, А. Березуцкий, Эльм, Дзагоев, Муса, Хонда, Вернблум, Вагнер Лав.

Запасные: Чепчугов, Щенников, Васин, Ефремов, Мамаев, Рахимич, Думбия.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Главный судья - Владислав Безбородов (г. Санкт-Петербург). Помощники судьи - Вячеслав Семенов (г. Гатчина), Олег Целовальников (г. Астрахань).

Гимн России прозвучал, до начала матча остается буквально пара минут.

1' - Матч начался.

3' - Первые минуты прошли без опасных атак, а самым интересным событием стало появление на поле птицы, которая лавирует прямо между футболистами.

4' - Чеснаускис падает в самом углу штрафной в борьбе с Эльмом и Фернандесом. Божович машет руками, но это не пенальти.

5' - Канга Каку наносит первый удар по воротам Акинфеева - очень неточно.

7' - Чеснаускис в штрафной падает еще раз, на повторе видно, что Вернблум сыграл жестко, но по правилам.

7' - Желтая карточка! И предупреждение Чеснаускису, который слишком активно не соглашался с судьей.

10' - Очень длинный заброс вперед на Дзагоева заканчивается свистком - офсайд.

11' - Еще одна опасная атака "Ростова", последовал прострел в штрафную, но все пролетели мимо мяча.

12' - Вагнер делал неплохой пас Дзагоеву, первыми на мяче были ростовские защитники.

14' - И еще одна атака хозяев! Калачев навесил в штрафную, Чесанускис наносил удар - под него успел броситься один из армейцев. ЦСКА дал сопернику подобрать мяч, но завершающий удар был неточный.

16' - Действия ЦСКА впереди пока не впечатляют. Дзагоев добежал с мячом до лицевой, но это все.

18' - Немного сбавили оборота хозяева, игра переместилась к воротам Плетикосы.

19' - Муса делал пас в штрафную, но первым на мяче был Беляев.

20' - Желтая карточка! Эльм получает предупреждение за срыв атаки.

22' - Очередная хорошая атака "Ростова" заканчивается навесом в штрафную, где на мяче первый Фернандес. Калачев снова стал зачинателем атакующих действий.

23' - Канга бьет из-за пределов штрафной - мимо створа.

25' - Армейцы долго готовили атаку, в итоге потеряли мяч, и им уже нужно возвращаться назад.

26' - Желтая карточка! Вернблум уже успел получить предупреждение за фол на Канге.

28' - Дзагоев хотел вывести Мусу на ворота, но перестарался с пасом.

30' - Вагнер ловко выбил мяч у Канги, тот возмущается, Вагнер улыбается и сигнализирует, что надо подниматься. Атак кстати нет, ничего нет.

31' - Вернблум роняет Чеснаускиса, Безбородов напоминает шведу, что одна карточка у него уже есть. Штрафной.

32' - Лазович ударом со стандарта обвел стенку, но Акинфеев уже дежурил в том углу, куда летел мяч.

33' - Теперь уронили Вагнера, и штрафной пробьют гости.

33' - А удар Хонды получился опаснее, чем у Лазовича! Плетикоса вытащил мяч из-под перекладины.

34' - После розыгрыша углового снова Лазович вынес мяч из своей штрафной.

35' - Очередной очень дальний удар Канги. Видимо, это был удар по воротам, все-таки.

38' - Армейцы снова не завершают свою атаку и теряют мяч. Вдвоем Вагнеру и Мусе бороться с пятью соперниками непросто.

40' - Вагнер падает после контакта с Кисенковым. Следом Эльм вместо мяча попадает по ноге Калачеву. Близится конец тайма, голов нет, пока одни остановки.

41' - Калачев на правой бровке смещался к центру и неожиданно решил пробить. Мяч летел в створ, и Акинфеев смог лишь отбить его, а не зафиксировать намертво.

44' - Муса боролся за верховой мяч с Маргасовым, оба на газоне, штрафной в пользу "Ростова".

45' - Судья добавил одну минуту, все хотят, чтоб она поскорее закончилась.

45+1' - Свисток на перерыв.

46' - Второй тайм, продолжаем.

47' - Пока без замен, но остается слабая надежда, что характер игры поменяется.

48' - В первые минуты второго тайма самое интересное - это комментарии тренеров и самих футболистов. Что говорят друг другу футболисты, не стоит повторять. А вот Божович советует подопечным атаковать правым флангом.

50' - Дьяков не попадает в створ с пары метров! Ростовчане разыграли штрафной, никем не охраняемые Дьяков и Кочиш стояли на дальней штанге, Дьяков бил головой и послал мяч над перекладиной!

52' - И теперь уже армейцы атакуют, Игнашевич пробовал пробить через себя, Вернблум спешил мяч в ворота добить, но хозяева отбились.

52' - Желтая карточка! Карточка Кисенкову.

54' - Муса на правом флангу получил мяч, побежал к штрафной и едва не перекинул слишком далеко вышедшего Плетикосу. Точнее, перекинул и вратаря, и ворота.

57' - Ростовчане прерывают очередной пас армейцев, второй тайм пока не интереснее первого.

59' - Теперь атака "Ростова" заканчивается перехватом мяча в исполнении "красно-синих". Очередное дополнительное время и пенальти от "Ростова"?

62' - Самое интересное сейчас - это исполнение болельщиками "Катюши".

65' - Вернблум так принял мяч, что тот отлетел от его ноги на полметра. Мяч подхватил Гацкан и сам же пробил. Ну очень неточно.

66' - Эльм показал, что он тоже умеет промахиваться.

68' - Слуцкий пошел поговорить с Безбородовым, сложно сказать, убедил ли он арбитра в чем-то.

70' - Плетикоса выуживает мяч после удара Игнашевича! Хонда навесил со штрафного, Игнашевич бил головой, Стипе стоял там, где нужно.

72' - Думбия уже готов выйти на поле, похоже Слуцкий решился на замену.

74' - Менять можно, например, Мусу, который получил по лицу от Калачева и лежит на газоне.

75' - Замена. Придется Мусе еще побегать. Думбия меняет Дзагоева.

76' - Игнашевич бьет со штрафного низом - Плтикоса ловит мяч намертво.

78' - А Думбия еще тот! И даже торт. После навеса через всю штрафную бил головой практически в упор в борьбе с Беляевым и Маргасовым, но Плетикоса дежурил как раз в том углу и мяч забрал.

80' - И ответ "Ростова"! Чеснаускис падает в штрафной - не дает судья пенальти. Эдгарас получил мяч уже на линии вратарской, Березуцкий успел выбить у него мяч, а Акинфеев его забрал себе.

81' - Разгорелись страсти на поле! Игнашевич возмутился действиями Чеснаускиса, который требовал пенальти, на выручку партнеру прибежал Лазович. Гнев Игнашевича перекинулся на него, футболисты бодались в штрафной, Лазович упал и схватился за голову. Игнашевич не оказался поклонником театрального таланта Данко и стал хватать его за руки, пытаясь поднять.

81' - Красная карточка! Безбородов решил от греха подальше удалить обоих. Красная Игнашивчу и Лазовичу.

82' - Замена. И тут же замену проводит Слуцкий - Васин вместо Эльма.

85' - Навес Калачева на Чеснаускиса не прошел. ЦСКА побежал в контратаку.

86' - Хонда со штрафного навесил на дальнюю штангу, но акцентированного удара у ЦСКА не получилось. И скидки эффективной не получилось.

87' - Замена. Вместо Чеснаускиса выходит Полоз.

88' - Муса навешивает с фланга, но не на Думбия, а прямо в руки Плетикосе.

90' - Болельщики поют, что хотят гол. Да уж, не повредил бы.

90' - Добавлено три минуты.

90+1' - Взъерошенный Божович что-то подсказывает своим футболистам, но пока их атаки заканчиваются потерей мяча.

90+3' - Калачев зарабатывает перспективный штрафной вблизи штрафной площади ЦСКА.

90+4' - Калачев пасует в штрафную Дьякову, тот не попадает по мячу, мяч одиноко катится в аут.

90+4' - И тут же свисток. Придется играть дополнительные таймы.

91' - Ну поехали, первый дополнительный тайм.

92' - Канга вывел Полоза один на один, но судья фиксирует офсайд. Пока армейские защитники махали руками, Акинфеев доиграл момент до конца, потому что и Полоз на всякий случай решил пробить.

94' - Калачев в штрафной бежал за передачей Канги, но первым к мчу успел Акинфеев.

95' - Набабкин неожиданно завершал комбинацию - мимо.

96' - Вагнер на Думбия - слишком сильно, Плетикоса забирает мяч.

98' - Угловой у армейских ворот заканчивает выносом мяча. Никто никуда не спешит, все равно лишние полчаса придется всем отбегать.

100' - Набабкин активно бегал по чужой штрафной с мячом, потом его примеру последовал Вагнер. Итог - угловой.

101' - Хонда подал с корнера, Вернблум скинул на Березуцкого, тот на дальнюю штангу на Думбия, а ивуариец как следует не попал по мячу.

103' - Канга навешивает с фланга, до Полоза мяч не дошел.

104' - Замена. Канга уходит, вместо него Голенда.

105+1' - Гол!!! Во-первых, к первому дополнительному тайму добавили одну минуту. Во-вторых, наконец-то забит гол! ЦСКА выходит вперед! Начал атаку Муса, а поддержал Набабкин. Именно Кирилл навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где караулил Думбия. С ним боролся Беляев, но ивуариец прыгал выше.

106' - И еще 15 минут футбола.

107' - "Ростову" нужно отыгрываться, это он и пытается сделать. Игра пока идет около штрафной гостей.

108' - Полоз решился на дальний удар - выше ворот.

109' - И снова Полоз! Теперь навешивал партнеру в штрафную, но Акинфеев успел на этот мяч раньше всех.

111' - Пока Кириченко готовится выйти на поле, Хонда бьет по воротам - Плетикоса эффектно отбивает мяч ногами.

112' - Замена. Кириченко выходит вместо Маргасова.

115' - "Ростов" на ровном месте привозит себе штрафной, ЦСКА ничего из этого стандарта не извлекает.

116' - Муса простреливает в штрафной - мяч запутывается в ногах у защитников.

116' - Опаснейший ответ хозяев! Березуцкий в последний момент выбивает мяч на угловой уже из пределов вратарской.

118' - Интригующий момент у ворот Акинфеева! Кириченко получает мяч в районе точки пенальти, разворачивается и бьет. Березуцкий в падении отражает этот удар, ростовчане уверены, что была игра рукой. Даже по повторам сложно судить, какой частью тела Алексей отражал удар, но скорее всего головой.

119' - Замена. Щенников вместо Фернандеса.

120' - "Ростов" забивает, но гол не засчитан! Вот тут на повторах все видно - действительно Голенда в двухметровом офсайде был в момент паса.

120' - Желтая карточка! Голенда успел раздеться, а потом и поругаться на судью. Карточка.

120+1' - Ко всему этому добавлена одна минута.

120+2' - Гол!!! Муса забивает второй! Длинный пас на Думбию, тот делает поперечный пас на Мусу, тот забивает гол. Обошлось в этом матче без пенальти, кажется. Ростовчане негодуют, считая, что кто-то из африканских нападающих ЦСКА был в офсайде.

120+3' - Все, ЦСКА вымучивает победу в этом полуфинале!

На поле с трибун летят бутылки, Божович что-то выговаривает судье, но это все уже не имеет значения, поскольку результат зафиксирован.