"Спартак" - "Динамо" Киев. Трансляция

Футбольное межсезонье заканчивается, и начинается объединенный товарищеский турнир с участием российских и украинских команд. В первом матче московский "Спартак" проиграл киевскому "Динамо" со счетом 0:1

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Два российских и два украинских клуба первыми попробуют сыграть в объединенный чемпионат. Московский "Спартак", петербургский "Зенит", киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" примут участие в предсезонном товарищеском турнире. В первом матче встретятся некогда непримиримые соперники "Спартак" и "Динамо" Киев.

Онлайн

Некогда главное "эль класико" СССР возродится в очередной раз сегодня на стадионе им. Стрельцова. Турнир товарищеский, но над ним витает дух потенциального объединенного чемпионата, о котором так мечтают некоторые футбольные руководители. Организаторов сначала напугали заявлениями, что УЕФА и FIFA накажут их за проведение такого турнира без консультаций, но организации тут же открестились от этих слухов, заявив, что товарищеские матчи может играть кто угодно и с кем угодно.

Состав "Спартака": Песьяков, Макеев, Боккетти, Брызгалов, Д.Комбаров, Билялетдинов, Глушаков, Чельстрем, Кариока, Яковлев, Мовсисян.

Главный тренер - Валерий Карпин.

Состав "Динамо" Киев: – Коваль, Селин, Хачериди, Вида, Данило, Гусев, Ярмоленко, Лукман, Гармаш, Кравец, Безус.

Главный тренер - Олег Блохин.

Главный арбитр - Алексей Николаев (Москва).

Мы скучали, и они вернулись. Футболисты уже вышли на поле, стадион заполнен, все как полагается. В Москве жарко, +30С, но наши футболисты играли и в худших условиях.

1' - Матч начался, поехали.

1' - Олег Блохин внешне спокоен, Валерий Карпин что-то говорит Андрею Тихонову, Тихонов записывает.

3' - Московские болельщики уже включились, футболисты пока играют в центре поля, но скорости для межсезонья неплохие.

5' - Вот и подобрались киевляне к воротам Песьякова, но это все пока без ударов по воротам.

6' - Оба тренера уже встали со своих мест и активно руководят игрой. Карпин в спартаковской футболке - нечасто его увидишь в клубной форме, обычно наставник "красно-белых" самый модный человек на стадионе.

7' - Олег Гусев залез в офсайд, и на этом момент исчерпан. У гостей пока небольшое, но преимущество.

9' - Спартаковцы пытаются играть через длинные передачи, и они проходят, но адресата у них обычно нет.

10' - Прошла сейчас у москвичей неплохая - это товарищеский турнир, так что будем считать ее неплохой - атака. Макеев поборолся за центр, долго перепасовывались спартаковцы на границе штрафной, все закончилось отчаянным броском Мовсисяна к лицевой в попытке достать мяч - неудачно.

11' - И следом классный ответ Киева: прошел длинный пас на Гармаша, но Денис не смог как следует обработать мяч и практически на точке пенальти его поймал Песьяков.

12' - Теперь очередь "Спартака": Яковлев пробил, Коваль перевел мяч на угловой.

13' - Тут же отвечает "Динамо" - Гусев неплохо бил из-под защитника в дальний угол, неточно, но неприятно.

15' - После всплеска активности игроки взяли небольшую паузу, да и Лукман на газоне, к нему спешат врачи.

18' - Глушаков! Денис здорово увидел открывание Мовсисяна и навесил с левого фланга, Вида успел помешать нападающему москвичей.

22' - Макеев заработал для "Спартака" штрафной метрах в 30 от ворот, арбитр предлагает сделать паузу по случаю погоды. Футболисты отправились на водопой, тренеры спешат дать советы подопечным.

25' - Чельстрем исполнил стандарт, попал точно в игрока "Динамо".

26' - "Динамо" вбросило аут, Безус очень неплохо простреливал во вратарскую, там к мячу вовремя поспел Брызгалов.

29' - Позволили пробить Аруна Лукману, удар вышел неточный.

30' - Кравец врывался в штрафную, Брызгалов бросился в подкат, получился пенальти.

31' - Гол!!! Гусев реализует одиннадцатиметровый, Песьяков угадал направление удара, но зацепить мяч не сумел. 1:0.

31' - На повторе видно, что Брызгалов играл мяч, но дело сделано, счет открыт.

34' - Дальний удар Ярмоленко опасности не представляет.

35' - Отличный шанс был у Яковлева! Билялетдинов оставил Павлу мяч, тот в штрафной разобрался с противниками и пробил - промахнулся сантиметров на 20. А попал бы в створ, Коваль бы не успел.

37' - Кравец бьет - но он в офсайде.

38' - И еще моментище у "Спартака", Макеев поборолся в штрафной, успел отдать пас Мовсисяну, тот в борьбе с Ковалем падает. Но пенальти там и близко не было, была красивая симуляция. Юра не спорит.

41' - Хорошо задуманный заброс на ход Билялетдинову, а Динияр в офсайде. Спартаковцам надо начинать все заново.

42' - Снова Билялетдинов, играет на Мовсисяна американский армянин "Спартака" бьет в касание с линии штрафной - гораздо выше ворот.

45' - Две минуты добавлено.

45+1' - Мовсисян бьет со штрафного, мяч минует стенку, но прилетает точно в руки Ковалю.

45+3' - Вот и перерыв, отдыхаем 15 минут.

46' - Подоспел второй тайм, продолжаем.

46' - Замена. Вместо Макеева вышел Паршивлюк! Давно его ждали, и вот он вернулся! Вместо Билялетдинова вышел Кротов.

46' - Замена. Блохин тоже сделал замены. Вместо Гусева и Безуса вышли Дуду и Адмир Мехмеди Вместо Гармаша появился Сидорчук, а Виду заменил Макаренко.

48' - "Спартак" исполнял штрафной, но Яковлев фолит в нападении.

52' - Глушаков приветствует своих новых болельщиком дальним ударом. Пока неудачным.

55' - У Кравца был шанс убежать один на один, но он не дождался передачи, точнее стартовал слишком поздно.

55' - Теперь Кравец отличился со знаком минус - врезал Глушакову по ногам сзади.

57' - Мехмеди на втором этаже обыграл Яковлева и едва не забил, но не попал в створ. А попал бы - Песьяков уже не спас бы.

59' - Замена. Вместо Чельстрема выходит Жано.

61' - Вот Жано и в игре: вошел в штрафную и пробил с острого угла - мимо.

61' - Замена. Выходят знакомые российским болельщикам Алиев и Вукоевич, уходят Ярмоленко и Аруна.

65' - Отличный шанс был у молодого Кротова, который получил пас на ход от Боккетти, но не попал в створ.

67' - Отлично сейчас сыграл Песьяков! Кравец убегал забивать, вратарь сблизился с нападающим и помешал ему пробить. Защитники "Спартака" наблюдали за эпизодом со стороны.

68' - Еще одна погодная пауза, тренеры пользуются возможностью внести игровые коррективы.

70' - Мовсисян теряет мяч в чужой штрафной, "Динамо" обороняется очень уверенно и шансов усомниться в надежности не дает.

74' - Кротов не стесняется лезть в борьбу, падает в штрафной, это не пенальти.

75' - Замена. Козлов меняет Яковлева.

77' - Едва не забивают вышедшие на замену Алиев и Вукоевич, последний наносил завершающий удар, но попал точно в Песьякова.

78' - Замена. Цуриков меняет Кравца.

78' - Замена. А у "Спартака" Тимофеев вместо Кариоки.

81' - Темп игры упал практически до нуля, все-таки чувствуется, что это товарищеский межсезонный турнир.

84' - "Динамо" владеет мячом, "Спартак" не спешит отыгрываться.

86' - Болельщики потянулись на выход, похоже, голов с игры мы не дождемся сегодня.

89' - Желтая карточка! Предупреждение Тимофееву за фол на Сидорчуке.

90' - Николаев не щадит ни футболистов, ни зрителей - четыре минуты добавил. Терпим.

90+3' - Жано попробовал прокинуть мяч на ход Мовсисяну, но у того уже нет сил бежать.

90+4' - Тимофеев сейчас едва не стал героем! Спартаковцы долго возились на линии штрафной, наконец мяч оказался у Тимофеева, он пробил в девятку и не попал. А совсем чуть-чуть не хватило!

90+4' - И на этом все!