Испания - Италия. Трансляция

Во втором полуфинале Кубка конфедераций встречались сборные Испании и Италии. Основное время завершилось вничью 0:0, действующие чемпионы мира и Европы смогли выиграть лишь в серии пенальти со счетом 7:6. Текстовый онлайн

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Финалисты Евро-2012 года команды Испании и Италии встретились снова. На этот раз в полуфинале Кубка конфедераций. Итальянцы жаждут мести, испанцы намерены доказать, что они действительно сильнейшие на планете. Накануне бразильцы обыграли уругвайцев со счетом 2:1 и уже вышли в финал.

Онлайн

Испания не проигрывает уже 28 матчей, а Италия лишилась одного из лидеров своего нападения, и вместо Балотелли сыграет Джилардино.

Состав сборной Испании: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пике, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Сильва, Педро, Торрес.

Главный тренер - Висенте Дель Боске.

Состав сборной Италии: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Маджо, Де Росси, Кандрева, Пирло, Маркизио, Джаккерини, Джилардино.

Главный тренер - Чезаре Пранделли.

Главный судья - Говард Уэбб (Англия).

Команды на поле, все готово. Буффон пел гимн громче всех, наверняка это что-нибудь да значит.

1' - Стартовый свисток, поехали!

2' - Педро бьет с правого угла штрафной в дальний угол ворот - мимо. Фаворит матча решил не откладывать ничего на потом.

3' - Итальянцы тоже не тушуются, ответили похожим ударом Джаккерини, только он бил с левого угла штрафной.

5' - Иньеста выложил классный пас Торресу, но Фернандо не обработал мяч.

6' - Начало получилось бодрое, футболисты немного сбавили обороты.

8' - Маджо действует лучше всех на втором этаже и бьет по воротам - мимо.

10' - Прошел длинный заброс Де Росси, но Пике успел притормозить Джилардино.

12' - Итальянцы пока смотрятся очень здорово, реванш есть реванш.

15' - Классный прострел получился в штрафную на Джилардино, а вот завершающий удар вышел не очень. Мимо.

17' - А теперь Касильяс выручает свою команду, а Маджо не смог обыграть Икера в ближнем бою.

19' - Де Росси дотягивается до навеса Пирло, но не попадает в ворота.

20' - Маркизио в падении бьет головой - мимо створа. Не то чтобы возят итальянцы испанцев, но смотрятся очень уверенно.

22' - Торрес дошел до штрафной... Но на этом в общем-то и все.

24' - Просыпается, кажется "Фурия Роха". По крайней мере, мячом владеют.

26' - Едва не случился выход один на один в исполнении Сильвы, но не случился.

27' - Итальянцы перехватили мяч, но уже не так резво входят в чужую штрафную, да и издали бить им не дают.

30' - Маркизио в офсайде, а как бежал, как бежал по флангу!

33' - Вице-чемпионы молодцом все-таки, пытаются играть в прессинг, иногда даже получается. Торрес привез своей команде штрафной, Пирло подал, но итальянской головы, чтоб его принять, в штрафной не нашлось.

36' - Суперсейв Касильяса! Маджо в падении бил головой в упор! Из пределов вратарской! И Икер потащил!

37' - Но и Торрес неплох, получил в штрафной мяч, развернулся, попутно обыграв Бардзальи, и пробил в дальний угол - мимо.

40' - В несколько фаз проходит испанская атака, но заканчивается все уверенной игрой на выходе в исполнении Буффона.

43' - Каков Джаккерини! Протащил мяч до штрафной и сам пробил - попал в игрока. Де Росси на подхвати, бьет - Касильяс отбивает кулаками.

45+1' - Вот так неожиданно пролетел первый тайм! Отличные первые 45 минут, ждем продолжения.

46' - Второй тайм.

46' - Замена. Монтоливо вышел вместо Бардзальи.

48' - Иньеста обыгрался с Торресом и пробил - защитник вовремя бросился под удар.

50' - Альба навесил точно в руки Буффону, и капитан введет мяч в игру.

53' - Замена. Сильва покидает поле, вместо него выходит Хесус Навас.

55' - Рамос падает в штрафной, но это, конечно, не пенальти. Все это понимают, продолжаем.

58' - Торрес все сделал на фланге, Хесус Навас в свою очередь пробил низом - аккурат в руки Буффону. Зато это первый удар в створ итальянских ворот.

63' - Один, совсем один был Джилардино в углу штрафной, получил мяч, но, оказывается, был в офсайде.

64' - Иньеста легко оббежал защитников на левом фланге, сместился к центру и пробил. А удар-то и не получился, мимо.

65' - Желтая карточка! Торресу досталось от Де Росси, и у нас первое предупреждение.

67' - Хави и Иньеста на пару организуют момент у ворот Буффона, на голкипера это не производит впечатления, и он забирает мяч.

69' - Перспективная итальянская атака приводит к угловому. Стандарт получился еще хуже, и все нужно начинать заново.

71' - Кандрева обиднейшим образом теряет мяч в чужой штрафной. Долго решал, что же делать - ну пробил бы хоть как-нибудь!

73' - Кьеллини неудачно бьет головой, но бьет же!

74' - Вовремя ДжиДжи выходит из ворот и бросается на пришедшего в штрафную Педро, который не придумал, как реагировать и безропотно отдал мяч.

79' - Касильяс забирает мяч, опережая Джаккерини, а тренеры готовят замены.

80' - Замена. Аквилани вместо Маркизио.

80' - Замена. И Мата вместо Педро.

82' - Касильяс уверенно действует на выходе, а дело идет к дополнительному времени, судя по всему.

85' - Торрес все сделал для партнеров, протащив мяч по центру и выложив пас Хесусу Навасу. Тот прострелил на Пике, а вот завершающий удар из пределов штрафной получился так себе - выше ворот.

89' - Времени осталось... да совсем уже не осталось. И рисковать никто уже не собирается.

90' - Добавлено три минуты.

90+2' - Аквилани из офсайда пытался проткнуть мяч в ворота. И не проткнул, и судья поднял флажок.

90+3' - Иньеста напоследок заработал для Испании опасный штрафной, ну посмотрим. Буффон ставит стенку.

90+3' - Точно на голову Рамосу подал Хави, но в створ мяч не полетел.

90+4' - И сразу свисток. Еще полчаса не спать и смотреть футбол!

Пока идет небольшой перерыв, футболисты собираются вместе, обещают порвать врага. В общем как обычно.

91' - Первые 15 минут, погнали!

91' - Замена. Джовинко вышел вместо Джилардино.

92' - Вот Буффону уже приходится кулаками выносить мяч из своей штрафной, успешно.

93' - Супершанс у Джаккерини, к которому откатился мяч и он ухнул в ближний угол. Касильяс не прыгнул, но его спасла штанга!

95' - Замена. Хави Мартинес меняет Торреса.

95' - Пике снова лупит в небеса, не впервой.

96' - Навалились испанцы, два момента подряд уже прямо во вратарской Буффона. В первом эпизоде Де Росси выбил мяч буквально из-под ног, а во втором Рамосу не повезло с ударом.

99' - Альба из пределов штрафной не попадает в ворота.

101' - Хави навесил со штрафного, Пике переиграл в воздухе Де Росси, но в створ-то все равно не попал.

103' - Иньеста падает после контакта с Пирло и зарабатывает штрафной. Что ж ноги-то его не держат? Фол более чем спорный.

104' - Хави решил бить, а не навешивать, неточно.

105' - Коротенький перерыв, и продолжим.

106' - И еще 15 минут, продолжаем.

108' - Второй дополнительный тайм пободрее начали итальянцы, но не более того.

109' - Альба бьет - мяч уходит от ворот, а не в них. Роскошный шанс у Альбы, стоял на линии штрафной, и никто ему не мешал.

109' - Кьеллини на газоне, свело ноги у него. Играют уже более 100 минут, а в Бразилии еще и жара - ну примерно как в Москве. Замен ни у кого нет.

111' - Время идет, голов все еще нет.

115' - Невероятное что-то творится под занавес встречи: Буффон вытаскивает удар Хави и отбивает мяч в штангу. Хави Мартинес на подхвате, но потом Мата не дотягивается до мяча и не может запихнуть его в ворота.

116' - Буффон упал и зацепил-таки мяч после удара с острого угла в исполнении Наваса!

117' - Хромающий Кьеллини выбивает мяч на угловой, все защищаются, а Испания давит!

120' - Фильм ужасов какой-то происходит в штрафной Буффона, нарезал круги Мата, летал мяч в воздухе, и отбились итальянцы!

120+1' - Все, снова никто не забил, серия пенальти.

Кто кого: Касильяс или Буффон? Скоро узнаем.

Говард Уэбб рассказывает правила вратарям. Надо думать, Икер и ДжиДжи знают, что им предстоит.

0:1 Кандрева - парашютиком точно!

1:1 Хави - точно.

1:2 Аквилани - точно! Касильяс правильно прыгал, но не дотянулся.

2:2 Иньеста - точно! Буффон угадал, но также не достал.

2:3 Де Росси - точно! Под перекладину, такое не берется.

3:3 Пике - точно!

3:4 Джовинко - точно! Коварно катнул, но попал.

4:4 Рамос - точно! И вовсе не на трибуны.

4:5 Пирло - точно! В стиле Джовинко.

5:5 Мата - точно! И вовсе не пора еще идти спать. Теперь до первого промаха.

5:6 Монтоливо - точно!

6:6 Бускетс - точно!

6:6 Бонуччи - мимо!!!

7:6 Хесус Навас - точно! Испания в финале!

Наконец-то матч завершен, Испания снова побеждает Италию и сыграет за Кубок конфедераций с Бразилией. Снова не получилось реванша.