Универсиада: седьмой день. Хроника

В седьмой соревновательный день участники XXVII Всемирных студенческих игр разыграют 17 комплектов наград в 5 видах спорта. Хроника спортивного дня

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Участники казанской Универсиады в седьмой соревновательный день будут бороться за 17 комплектов медалей в 5 видах спорта.

12:05 - Седьмой день не такой насыщенный, как предыдущие. Своих обладателей найдут медали в следующих видах:

- настольный теннис (парный микст)

- плавание (женщины - 1500 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м на спине, 4 по 200 вольный стиль; мужчины - 200 м брасс, 200 м баттерфляй, 50 м на спине).

- пляжный волейбол (мужчины)

- спортивная борьба (женщины - до 48 кг, до 55 кг, до 63 кг, до 72 кг)

- спортивная стрельба (мужчины - 10м пневматический пистолет, индивидуальный и командный зачет; трап, индивидуальный и командный зачет).

12:19 - Помимо финалов в этих пяти видах, в субботу состоятся полуфиналы в женском баскетбольном турнире: россиянки сыграют со сборной Китайского Тайбэя, а американки встретятся с австралийками.

12:35 - Также в седьмой соревновательный день стартуют соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Пройдут предварительные этапы и полуфиналы в одиночных, парных заездах, а также заездах-четверках как на байдарках, так и на каноэ.

12:42 - Николай Килин, Леонид Екимов и Алексей Яскевич завоевали "бронзу" в командном турнире в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

13:45 - Пара немецких пляжников Доллингер/Шредер стала первым финалистом Универсиады. Теперь дело за россиянами Семенов/Кошкарев. Их соперник по полуфиналу - пара из Польши.

14:37 - Проиграли наши волейболисты, теперь они будут бороться лишь за бронзовые медали.

15:32 - Прошли финалы в спортивной стрельбе. Мужчины боролись за медали в трапе (команды) и пневматическом пистолете. Россиян на подиуме не было.

16:18 - Представительница России в борьбе Екатерина Букина, выступающая в весовой категории до 72 кг, вышла в финал соревнований.

16:59 - Теннисные поединки у девушек несколько раз прерывались из-за дождя, в 16:30 матчи наконец возобновились.

17:25 - Валерия Чепсаракова стала бронзовым призером турнира по спортивной борьбе в весовой категории до 48 кг. В борьбе за медаль россиянка победила Нарангель Эрденесух из Монголии.

17:52 - Мужская сборная России по хоккею на траве со счетом 5:1 обыграла сборную Польши, и вышла в финал соревнований. За "золото" россияне поспорят с французами.

18:21 - Российские баскетболистки начали свой полуфинальный матч против Китайского Тайбэя. Такого соперника, конечно, надо обыгрывать. Во втором полуфинале играют сборные Китая и Польши.

18:30 - В борьбе пока проходят поединки за 3-е место, а мы ждем финалов. В весовой категории до 55 кг Валерия Коблова встретится с украинкой Ириной Гусяк. Мария Люлькова в категории до 63 кг поборется с Ватцецег Соронзонболд из Монголии. В весовой категории до 72 кг Екатерина Букина встретится с американкой Британи Робертс.

18:40 - Виталий Мутко пришел смотреть баскетбол, а в борьбе наконец начались финалы.

18:52 - Валерия Коблова завоевала "золото" в соревнованиях по женской борьбе в весе до 55 кг. В финальной схватке он победила украинку Ирину Гусяк - 8:0.

19:03 - Наши теннисистки Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова вышли в полуфинал парного разряда. СВ четвертьфинале они обыграли американок Кэйтлин Кристиан и Сабрину Сантамарию со счетом 6:4, 6:3.

19:16 - Мария Люлькова уступила монголке Ватцецег Соронзонболд в финальной схватке в весовой категории до 63 кг. Мария Люлькова завоевала "серебро"!

19:41 - Екатерина Букина завоевала "золото" в соревнованиях по спортивной борьбе в весе до 72 кг.

19:42 - Виктория Андреева стала чемпионкой в комплексном плавании на 200 метров. "Серебро" и "бронза" досталась студенткам из США Саре Хенри и Мелани Маргалис соответственно.

19:45 - Наши ватерполисты в 1/4 финала победили бразильцев со счетом 14:5 и вышли в полуфинал.

19:59 - Наши баскетболистки без проблем обыграли девушек из Тайваня со счетом 69:51 и вышли в финал.

20:02 - Анастасия Зуева с рекордом Универсиад выиграла золотую медаль на стометровке на спине.

20:05 - Вячеслав Синкевич стал чемпионом на 200 м брассом!

20:38 - Владимир Морозов завоевал "серебро" в плавании на 50 м на спине! Морозов боролся с австралийцем Трефферсом и уступил ему 0,01 секунды.

20:39 - А в волейболе нас ждет суперматч Россия - Бразилия. Мужские команды встретились на стадии четвертьфинала.

20:40 - Юлия Ефимова на 200 м брассом с первым временем вышла в финал.

21:00 - Россиянки завоевали "серебро" в эстафете 4 х 200 м вольным стилем! Наши девушки 0,23 секунды проиграли американкам.

21:11 - Первый сет наши волейболисты у бразильцев уже выиграли, еще два осталось. Эта сборная Бразилии заметно уступает России, да и наши спортсмены сегодня действуют очень здорово.

21:25 - Второй сет тоже за нашими волейболистами, да еще и со счетом 25:12. Никакого накала борьбы, с финалом ОИ не сравнить. Может, это и к лучшему.

22:00 - Со счетом 3:0 победили наши волейболисты. И вышли в полуфинал.

23:00 - Ярослав Кошкарев и Константин Семенов выиграли бронзовые медали в пляжном волейболе! Со счетом 2:0 обыграли дуэт из Мексики. "Золото" забирают поляки, "серебро" - немцы.

23:37 - В седьмой соревновательный день казанской Универсиады российские спортсмены принесли в копилку сборной 12 медалей, в том числе 5 золотых.