Универсиада: седьмой день. Хроника

В седьмой соревновательный день участники XXVII Всемирных студенческих игр разыграют 17 комплектов наград в 5 видах спорта. Хроника спортивного дня

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Участники казанской Универсиады в седьмой соревновательный день будут бороться за 17 комплектов медалей в 5 видах спорта.

12:05 - Седьмой день не такой насыщенный, как предыдущие. Своих обладателей найдут медали в следующих видах:

- настольный теннис (парный микст)

- плавание (женщины - 1500 м вольный стиль, 200 м комплекс, 100 м на спине, 4 по 200 вольный стиль; мужчины - 200 м брасс, 200 м баттерфляй, 50 м на спине).

- пляжный волейбол (мужчины)

- спортивная борьба (женщины - до 48 кг, до 55 кг, до 63 кг, до 72 кг)

- спортивная стрельба (мужчины - 10м пневматический пистолет, индивидуальный и командный зачет; трап, индивидуальный и командный зачет).

12:19 - Помимо финалов в этих пяти видах, в субботу состоятся полуфиналы в женском баскетбольном турнире: россиянки сыграют со сборной Китайского Тайбэя, а американки встретятся с австралийками.

12:35 - Также в седьмой соревновательный день стартуют соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Пройдут предварительные этапы и полуфиналы в одиночных, парных заездах, а также заездах-четверках как на байдарках, так и на каноэ.

12:42 - Николай Килин, Леонид Екимов и Алексей Яскевич завоевали "бронзу" в командном турнире в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

13:45 - Пара немецких пляжников Доллингер/Шредер стала первым финалистом Универсиады. Теперь дело за россиянами Семенов/Кошкарев. Их соперник по полуфиналу - пара из Польши.

14:37 - Проиграли наши волейболисты, теперь они будут бороться лишь за бронзовые медали.

15:32 - Прошли финалы в спортивной стрельбе. Мужчины боролись за медали в трапе (команды) и пневматическом пистолете. Россиян на подиуме не было.

16:18 - Представительница России в борьбе Екатерина Букина, выступающая в весовой категории до 72 кг, вышла в финал соревнований.

16:59 - Теннисные поединки у девушек несколько раз прерывались из-за дождя, в 16:30 матчи наконец возобновились.

17:25 - Валерия Чепсаракова стала бронзовым призером турнира по спортивной борьбе в весовой категории до 48 кг. В борьбе за медаль россиянка победила Нарангель Эрденесух из Монголии.

17:52 - Мужская сборная России по хоккею на траве со счетом 5:1 обыграла сборную Польши, и вышла в финал соревнований. За "золото" россияне поспорят с французами.

18:21 - Российские баскетболистки начали свой полуфинальный матч против Китайского Тайбэя. Такого соперника, конечно, надо обыгрывать. Во втором полуфинале играют сборные Китая и Польши.

18:30 - В борьбе пока проходят поединки за 3-е место, а мы ждем финалов. В весовой категории до 55 кг Валерия Коблова встретится с украинкой Ириной Гусяк. Мария Люлькова в категории до 63 кг поборется с Ватцецег Соронзонболд из Монголии. В весовой категории до 72 кг Екатерина Букина встретится с американкой Британи Робертс.

18:40 - Виталий Мутко пришел смотреть баскетбол, а в борьбе наконец начались финалы.

18:52 - Валерия Коблова завоевала "золото" в соревнованиях по женской борьбе в весе до 55 кг. В финальной схватке он победила украинку Ирину Гусяк - 8:0.

19:03 - Наши теннисистки Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова вышли в полуфинал парного разряда. СВ четвертьфинале они обыграли американок Кэйтлин Кристиан и Сабрину Сантамарию со счетом 6:4, 6:3.

19:16 - Мария Люлькова уступила монголке Ватцецег Соронзонболд в финальной схватке в весовой категории до 63 кг. Мария Люлькова завоевала "серебро"!

19:41 - Екатерина Букина завоевала "золото" в соревнованиях по спортивной борьбе в весе до 72 кг.

19:42 - Виктория Андреева стала чемпионкой в комплексном плавании на 200 метров. "Серебро" и "бронза" досталась студенткам из США Саре Хенри и Мелани Маргалис соответственно.

19:45 - Наши ватерполисты в 1/4 финала победили бразильцев со счетом 14:5 и вышли в полуфинал.

19:59 - Наши баскетболистки без проблем обыграли девушек из Тайваня со счетом 69:51 и вышли в финал.

20:02 - Анастасия Зуева с рекордом Универсиад выиграла золотую медаль на стометровке на спине.

20:05 - Вячеслав Синкевич стал чемпионом на 200 м брассом!

20:38 - Владимир Морозов завоевал "серебро" в плавании на 50 м на спине! Морозов боролся с австралийцем Трефферсом и уступил ему 0,01 секунды.

20:39 - А в волейболе нас ждет суперматч Россия - Бразилия. Мужские команды встретились на стадии четвертьфинала.

20:40 - Юлия Ефимова на 200 м брассом с первым временем вышла в финал.

21:00 - Россиянки завоевали "серебро" в эстафете 4 х 200 м вольным стилем! Наши девушки 0,23 секунды проиграли американкам.

21:11 - Первый сет наши волейболисты у бразильцев уже выиграли, еще два осталось. Эта сборная Бразилии заметно уступает России, да и наши спортсмены сегодня действуют очень здорово.

21:25 - Второй сет тоже за нашими волейболистами, да еще и со счетом 25:12. Никакого накала борьбы, с финалом ОИ не сравнить. Может, это и к лучшему.

22:00 - Со счетом 3:0 победили наши волейболисты. И вышли в полуфинал.

23:00 - Ярослав Кошкарев и Константин Семенов выиграли бронзовые медали в пляжном волейболе! Со счетом 2:0 обыграли дуэт из Мексики. "Золото" забирают поляки, "серебро" - немцы.

23:37 - В седьмой соревновательный день казанской Универсиады российские спортсмены принесли в копилку сборной 12 медалей, в том числе 5 золотых.

Лучшими сегодня стали:

- Валерия Коблова в борьбе в весовой категории до 55 кг

- Екатерина Букина в борьбе в весовой категории до 72 кг

- Виктория Андреева в комплексном плавании на 200 м

- Анастасия Зуева в плавании на 100 м на спине

- Вячеслав Синькевич в плавании на 200 м брассом.

23:40 - Сборная России возглавляет неофициальный медальный зачет Универсиады

1. Россия 93-47-41.

2. Япония 15-20-19

3. Китай 14-19-12

4. Южная Корея 14-7-8.

Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКАЛеонид Слуцкий покинет пост главного тренера футбольного ЦСКА
Московский клуб официально объявил, что наставник команды уйдет после матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом",Подробнее
Сергей Карякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнетСергей Карякин: не думаю, что после матча с Карлсеном шахматный бум стихнет
Гроссмейстер рассказал о том, что помешало ему победить норвежца Карлсена в матче за мировую шахматную корону, и о перспективах заняться политикойПодробнее
Испанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" РоналдуИспанские СМИ сообщили о присуждении "Золотого мяча" Роналду
По данным журналистов, португальский футболист опередил Лионеля Месси и к нему уже в ближайшее время приедут представители France Football для официальной фотосессииПодробнее
"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ"Спартак" стал самым посещаемым клубом по итогам первой части сезона РФПЛ
Девять домашних матчей красно-белых в чемпионате России-2016/17 посетили 365 394 человекаПодробнее